Среда, 01.05.2024, 6:39 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Русский шансон » Откровенный разговор. » Откровенный разговор с Жекой. (Встреча состоится 14 сентября)
Откровенный разговор с Жекой.
ЖекаДата: Четверг, 13.09.2007, 1:08 AM | Сообщение # 16
Исполнитель Русского Шансона!
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.09.2007 в 10:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Karina40)
Здравствуйте, уважаемый Евгений! рада видеть вас на этом хорошем форуме. И всегда приятно послушать ваши песни. Они "заряжены энергетикой", какую редко где услышишь.
У меня несколько простых вопросов к вам:
- Как была написана песня "Байкал"? Почему именно о Байкале?
- Как произошёл в вашем творчестве переход с рока на шансон?
- Как вы думайте, действительно ли сейчас в жанре шансона кризис? я имею ввиду-переход жанровой (дворовой, бардовской, городской.....) песни в блат-данс в развлекательное шоу...
Спасибо!

Здравствуйте, Карина, песня «Байкал» была написана по впечатлениям о посещении г.Иркутска и самого озера. Бывал там несколько раз, и с концертами и, просто отдыхал. Байкал, это красивейшее место на планете, наше народное достояние. Такому чуду можно, не только песню, -жизнь посвятить. Очень рад, что свой 41-й день рождения буду встречать на Байкале, потому как буду в это время на гастролях в Иркутске.
Что касается второго вопроса…переход произошёл безболезненно для меня и моих рокенрольных поклонников. Поклонников этих было не слишком много. А произошло это потому, что, видимо, перешёл я в другую возрастную группу, повзрослел, возмужал. Захотелось попеть о чём-то более серьёзном, чем в юности. Что характерно, над первым альбомом «Сосны-кедры» я работал вместе с теми же музыкантами и аранжировщиками, что и в свой рокенрольный период.
По-поводу кризиса в жанре, я не думаю, что всё так уж плохо. Просто всё изменяется, жанр меняется тоже. Для меня, лично, пусть будет блат -данс, пусть будет шоу, но оставьте песне смысл, оставьте песне боль, надрыв, налёт хулиганства. Не причёсывайте её эстрадной гребёнкой, как это пытается сделать радио «Шансон».Не притягивайте к жанру Газманова, Бабкину, Гурченко и т.д. Это люди из другой оперы. Шансон был иным до тех пор, пока в нём плавали смешные, с точки зрения, попсы деньги. Как только стало понятно, что на жанре можно заработать, всё изменилось. Начали появляться придуманные проекты, проплаченные артисты, запели «денежные кошельки» На фоне всего этого настоящему талантливому автору практически не реально показать людям свои песни, своё творчество. Но всё же такая возможность ещё есть. Никто пока не может запретить записать и выпустить пластинку со своими песнями, выступить со сцены. Для начинающего это не просто, но осуществимо.

Добавлено (13.09.2007, 1:05 Am)
---------------------------------------------

Quote (Мурка)
УРА!!! СПАСИБО!!!!!ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, блииииииииин
Как же я могу не прийти?!!!! Конечно буду!!!! УРА!!! УРА!!! ( аж на стуле подпрыгиваю от восторга)

Как замечательно,что одному человеку на этом свете уже стало сегодня хорошо smile

Добавлено (13.09.2007, 1:08 Am)
---------------------------------------------

Quote (magadanec)
Жека, здравствуй! Пишет Гриша-магаданец. Песни у тебя классые!! И в надежде на откровенный разговор хочу спросить:
- не вредят исполнителям Шансона, Сайты типа нашего?

- кого из исполнителей ты назвал бы своими друзьями?

- твоё мнение о Сергее Север, как о человеке?

- любимые увлечения, привязанность, хобби?
Заранее Спасибо!

Здравствуй Гриша, привет всем магаданским поклонникам жанра.
Я думаю, что сайты в Интернете не могут навредить исполнителю, они могут только помочь. Для начинающего автора, артиста очень важно, чтобы его услышали, узнали о нём. Без Интернета тут не обойтись. А маститому, уже устоявшемуся артисту, глубоко фиолетово, что о нём гадкого или нехорошего пишут в сети. Его и так любят, покупают его диски. Есть ещё одна проблема Интернета - пиратская музыка. Проблема глобальная и тяжелоразрешимая. Я лично вышел из неё следующим образом -продаю свои альбомы выпускающей компании (все права принадлежат этой компании, а я единовременно получаю приличную сумму денег).После этого всё пиратство виртуальное и реальное становится заботой правообладателей ,то есть этой компании .А я умываю руки. Выгодно моим издателям, потому, что они все равно платят мне меньше, чем при подсчете реальных тиражей. Выгодно мне, потому, как на моих плечах не лежит шкурная проблема борьбы с бутлегерами.

Из исполнителей у меня один друг это Саша Дюмин.
Хороших добрых товарищей гораздо больше: Геннадий Жаров, Михаил Шелег, Толя Полотно, Федя Карманов, Лёша Степин, Спартак Арутюнян, Саня Звинцов, Виктор Петлюра… кого-то обязательно забуду, поэтому закончу перечисление. Общением со всеми я очень дорожу.
Моё мнение о Севере? Мне сложно что-то сказать. Мы не так часто общались. Несколько раз разговаривали по телефону, перекидывались фразами в тусовках. Обычный, скромный, молчаливый человек. Может он где-то ведёт себя иначе, но я этого не видел. smile

Моё любимое увлечение это работа. Я занимаюсь любимым делом, у меня что-то из этого получается и мне за это ещё и деньги платят. О чём ещё можно мечтать? smile

 
МуркаДата: Четверг, 13.09.2007, 1:20 AM | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Жека, мой вопрос , быть может покажется глупым ....
Чтоб так правдиво писать о тюрьме надо иметь о ней представление...От Ваших песен порой аж слезу пробивает, настолько душевно ..., порой же, такой задор и азарт, настроение сразу на плюс.... Как Вам, человеку, насколько мне известно, в МЛС не бывашему, удаетсся ТАК об этом написать?
Ваш первый альбом " Сосны- кедры" для меня самы любимый! biggrin
Когда буде во Владике, если вдруг по городу будет нестись черный тонированный джипик , и из колонок на всю громкость Ваши песни, то это я biggrin biggrin biggrin


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
АнгелДата: Четверг, 13.09.2007, 1:20 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Репутация: 45
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: Город ночей.....
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
21.02.2007 в 3:33 PM
Награды:
3
Статус: :-(
Доброй ночи, Евгений) Самый теплые пожелания не из самого теплого города Питера..)
..да, и кстати..в Питере концерты ожидаются)?

И еще вопрос, как Вы относитесь к новым исполнителям в жанре Шансон, к новым именам? много удается слушать новых?

А так-же , Ваше отношение к Женскому исполнению Шансона.

Спасибо за ответ, с уважением, Оксана.


"Тело здесь, а душа далеко..."
 
ЖекаДата: Четверг, 13.09.2007, 1:33 AM | Сообщение # 19
Исполнитель Русского Шансона!
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.09.2007 в 10:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Мурка)
Жека, мой вопрос , быть может покажется глупым ....
Чтоб так правдиво писать о тюрьме надо иметь о ней представление...От Ваших песен порой аж слезу пробивает, настолько душевно ..., порой же, такой задор и азарт, настроение сразу на плюс.... Как Вам, человеку, насколько мне известно, в МЛС не бывашему, удаетсся ТАК об этом написать?
Ваш первый альбом " Сосны- кедры" для меня самы любимый!
Когда буде во Владике, если вдруг по городу будет нестись черный тонированный джипик , и из колонок на всю громкость Ваши песни, то это я

Все дело не в том -был там,не был.Главное как чувствовать это.Для того,чтобы переживать разлуку с любимым человеком ,не обязательно сидеть в тюрьме, надо просто ,хотя бы раз в жизни полюбить кого-то...

По поводу тонированного джипика,-буду знать,мы ,кстати, прилетаем во Владивосток 9-го октября ( это день рождение Сани Дюмина ,первый концерт в Большом Камне,потом в Уссурийске и только потом во Владике.Все это время живём в вашем городе)

Добавлено (13.09.2007, 1:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (Бродяга)
Здравствуйте, Жека!
Спасибо что соглосились посетить наш сайт и ответить на все наши вопросы.Ну и вопрос такой

Какая марка автомобиля Вам по душе, и что слушаете когда находитесь за рулём?

Скажите, кто из исполнительниц "шансона" импонирует вам больше всего?

От всего сердца желаю вам здоровья, любви, творческого вдохновения и УДАЧИ!!!

Привет,Бродяга. Мне по душе надёжные, дорогие, германские автомобили: «Мерседесы», «БМВ» и «Ауди», а вот за рулём, не поверишь, я не ездил уже пять лет, с тех пор как перебрался в Москву. Своей машиной пока не обзавёлся, езжу с водителем.
Просто ездить-то мне особо в Москве некуда: в аэропорт, из аэропорта, большую часть времени провожу на гастролях. Вернувшись домой, хочется поваляться на диване, отдохнуть.
В машине слушаю радио, в большинстве случаев это не радио «Шансон».

Из исполнительниц мне импонирует Лена Ваенга.

 
МуркаДата: Четверг, 13.09.2007, 1:43 AM | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Жека, Вы и Саша Дюмин - для меня это просто двойной праздник!!!
Значит, Саша отметит днюху в нашем городе!!! biggrin Ну, заранее поздравлять не буду biggrin
ЖДУ ВО ВЛАДЕ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! biggrin
С глубочайшим уважением,Мурка.


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
ЖекаДата: Четверг, 13.09.2007, 1:46 AM | Сообщение # 21
Исполнитель Русского Шансона!
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.09.2007 в 10:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Ангел)
Доброй ночи, Евгений) Самый теплые пожелания не из самого теплого города Питера..)
..да, и кстати..в Питере концерты ожидаются)?
И еще вопрос, как Вы относитесь к новым исполнителям в жанре Шансон, к новым именам? много удается слушать новых?
А так-же , Ваше отношение к Женскому исполнению Шансона.
Спасибо за ответ, с уважением, Оксана.

Доброй ночи ,Оксана. Сейчас ведутся переговоры о том,чтобы в рамках тура "Душа нараспашку" посетить Питер,совместив это дело с юбилеем радио "Петроград Русский Шансон", если все наши толковища пройдут гладко,то будем примерно в конце ноября. Саня же Дюмин приедет прямо с тура в Питер на "Танцон" в Ледовый 26 октября.

Новых исполнителей шансона знаю,но не всех.Больше ,почему-то знаю не их песни,а только как людей. С кем-то пересекались во время концертов,с кем-то знакомились во время гастролей.Такого что-бы чьё-то творчество зацепило,не припомню. Мне нравится работа на сцене Рустика Жиги,Саши Казанцева,Петра Банашко (Петровича) и ещё нескольких,в той или иной мере ,начинающих артистов.Но глобально ,я с их творчеством не знаком.

К женскому исполнению в жанре отношусь замечательно.

Добавлено (13.09.2007, 1:46 Am)
---------------------------------------------

Quote (Мурка)
ЖДУ ВО ВЛАДЕ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Не проспи, smile а если нас будет от разницы часовых поясов колбасить,то делай нам замечания
smile

 
МуркаДата: Четверг, 13.09.2007, 1:56 AM | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Жека)
Не проспи, а если нас будет от разницы часовых поясов колбасить,то делай нам замечания

тожественно обещаю не проспать! biggrin biggrin biggrin Я теперь на радостях вообще спать не буду biggrin biggrin biggrin
Какие Вы молодцы с Дюминым, что к нам едете!!! biggrin cool Кстати, погодка должна быть тепленькая. У нас в октябре ( в начале)всегда почти бабье лето- не то что в Москве, почти зима biggrin biggrin


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
ЖекаДата: Четверг, 13.09.2007, 1:57 AM | Сообщение # 23
Исполнитель Русского Шансона!
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.09.2007 в 10:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Мурка)
Какие Вы молодцы с Дюминым, что к нам едете!!!

Ещё и Виктор Петлюра будет,так ,что скучать не придётся smile

 
АнгелДата: Четверг, 13.09.2007, 1:58 AM | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Репутация: 45
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: Город ночей.....
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
21.02.2007 в 3:33 PM
Награды:
3
Статус: :-(
Quote (Жека)
Сейчас ведутся переговоры о том,чтобы в рамках тура "Душа нараспашку" посетить Питер,совместив это дело с юбилеем радио "Петроград Русский Шансон", если все наши толковища пройдут гладко,то будем примерно в конце ноября.

Люкс)) значит будет и на наших улицах праздник..) biggrin :D biggrin

Quote
Такого что-бы чьё-то творчество зацепило,не припомню

Евгений, а как Вы относитесь к творчеству Володи Бочарова? слышали его песни?


"Тело здесь, а душа далеко..."

Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 13.09.2007, 1:58 AM
 
ЖекаДата: Четверг, 13.09.2007, 2:07 AM | Сообщение # 25
Исполнитель Русского Шансона!
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.09.2007 в 10:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (max)
Жека, во-первых большое спасибо за ваши песни и за ваше творчество!!!
У меня такой вопрос: ваши Альбомы записаны чисто студийно (как у Кучина), или есть группа муз.сопровождения?
И ещё:(наверное больше просьба, чем вопрос) Не могли бы вы добавить в Фотоальбом нашего Сайта фотографий, а то у нас всего три?!
Спасибо!

Max, чтобы ответить на этот вопрос, надо представлять, как происходит запись песни в современной студии. Есть такая профессия –аранжировщик, он и делает в компьютере, так называемую ,«забивку»(музыкальный скелет песни).На этот скелет поётся голос, ищется голосовая подача, ловится душевное и энергетическое состояние песни. Потом, исходя из финансовых возможностей, в студию приглашаются: гитарист, баянист, скрипач, бэк -вокалистки и т.д. Живой группой (барабаны, бас-гитара и т.п.) сейчас никто кроме рокеров не пишется. Кучин вообще в студии всё делает сам, от аранжировки до мастеринга. Таков его стиль работы. Я не привлекаю к записи большую группу музыкантов, но живого гитариста, баяниста всегда использую.

Три фотографии это очень мало. Думаю, что скоро мы решим эту проблему в сторону увеличения вашей коллекции.

Добавлено (13.09.2007, 2:07 Am)
---------------------------------------------

Quote (Ангел)
Евгений, а как Вы относитесь к творчеству Володи Бочарова? слышали его песни?

Положительно отношусь. Володя очень таланливый человек.Восхищаюсь его талантом и мужеством.С удовольствием прослушал,подаренную им недавно пластинку.



Сообщение отредактировал Жека - Четверг, 13.09.2007, 2:09 AM
 
АнгелДата: Четверг, 13.09.2007, 2:13 AM | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Репутация: 45
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: Город ночей.....
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
21.02.2007 в 3:33 PM
Награды:
3
Статус: :-(
Quote (Жека)
Положительно отношусь. Володя очень таланливый человек.Восхищаюсь его талантом и мужеством.С удовольствием прослушал,подаренную им недавно пластинку.

Благодарю за ответ , Евгений)


"Тело здесь, а душа далеко..."
 
ЖекаДата: Четверг, 13.09.2007, 2:17 AM | Сообщение # 27
Исполнитель Русского Шансона!
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.09.2007 в 10:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Шкет)
Физкультпривет Жека!!!
Жека я знаю что альбом «Черная звезда» Светланы Питерской там ваши песни есть тоесть написанные вами.И только одна песня исполненная дуетом это песня (Бродяга) А пачему бы вам не исполнить тоже дуэтом песню Серые цветы,Черемуха эти песни мне очень нравятся.

Всё дело в том, что песни для альбома «Чёрная Звезда» были сочинены и записаны в студии в 2001м году. Сейчас для меня эти песни уже не актуальны, ведь столько лет прошло. Не думаю, что их надо переделывать, перепевать дуэтами, тем более ,что они как дуэтные не подразумевались

Quote (Шкет)
И ешё вот паповоду вашего турне по России. Ну что вы дружите с Александром Дюминым это я зная и ваши совместные песни тоже.А вот па поводу Петлюры вопросик пачему он?Ранее я вас с Виктором не слышал?

Для того чтобы поехать вместе в концертный тур не обязательно вместе петь песни. Главное чтобы человек был хороший. С Виктором Петлюрой у нас дружеские отношения, тепло общаемся почти уже пять лет. Тем более, что во время концертов тура «Душа нараспашку» всех зрителей ждёт сюрприз- мы втроём будем исполнять одну, знакомую вам песню.

 
МуркаДата: Четверг, 13.09.2007, 2:20 AM | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Жека)
мы втроём будем исполнять одну, знакомую вам песню.

какую? какую??? я ж от нетерпения лопну до 11 октября!!! Ну шепните, на ушко, плиз:-) biggrin

А автограф на концерте дадите? shy


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
ЖекаДата: Четверг, 13.09.2007, 2:28 AM | Сообщение # 29
Исполнитель Русского Шансона!
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 37
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.09.2007 в 10:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Анатолий)
Жека, привет!
Как провел отпуск?
Когда к нам на Украину с " Душой нараспашку" приедете?
Желаю тебе и твоим близким в первую очередь крепкого здоровья и счастья.
Нескончаемого творческого вдохновения тебе, и всегда аншлаговых концертов!
Анатолий КОРЖ

Привет Анатолий, рад слышать в эфире. Отпуск провёл замечательно, давно так не отдыхал. Переговоры с украинскими прокатчиками о проведения тура ведутся. Мы надеемся, что сможем показать нашу совместную программу на Украине. Огромное спасибо, за теплые слова и пожелания. Тебе, новых творческих побед и классных песен.
С твоего разрешения ,публикую нашу фотографию из Твери вместе с Володей Бочаровым и Лёшей Телешевым.

Добавлено (13.09.2007, 2:28 Am)
---------------------------------------------

Quote (Мурка)
какую? какую??? я ж от нетерпения лопну до 11 октября!!! Ну шепните, на ушко, плиз:-)

Ты совсем хочешь оставить нас без сюрпризов,прошу,не настаивай,а то мне очень трудно не уступить женщине tongue

Quote (Мурка)
А автограф на концерте дадите?

Обычно,я это всегда делаю,главное ,чтобы организаторы не увлекли нас сразу после концерта за стол или в гостиницу
smile

Прикрепления: 85799857.jpg (185.8 Kb)


Сообщение отредактировал Жека - Четверг, 13.09.2007, 2:24 AM
 
МуркаДата: Четверг, 13.09.2007, 2:31 AM | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
ну ладно biggrin насчет сюрприза придется мне потерпеть cool cool cool

Quote (Жека)
Обычно,я это всегда делаю,главное ,чтобы организаторы не увлекли нас сразу после концерта за стол или в гостиницу

Буду стараться добежать до Вас раньше организаторов biggrin biggrin


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
Форум » Русский шансон » Откровенный разговор. » Откровенный разговор с Жекой. (Встреча состоится 14 сентября)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz