Четверг, 25.04.2024, 1:24 PM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

xtalethgok

(31.03.2024)

lateman981

(13.03.2024)

tmaf

(10.03.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Snejok, Осенняя_Женщина  
Форум » Общение » Обо всем » Мой город! (Фотографии своего города.)
Мой город!
SnejokДата: Воскресенье, 01.06.2008, 4:30 PM | Сообщение # 1
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
В этой теме рассказываем и показываем достопримечательности своего города! Цифры, детали и прочее!
Я начинаю!

(Это центральная площадь, пл.им.Ленина)

[b]Хабаровский край[/b]

Дата образования края - 20 октября 1938 года.
Территория края - 788,6 тысяч кв. км, что составляет 4,5 % территории России.
Протяженность береговой линии (включая острова) - 3390 километров.
Население края - около 1600 тыс. человек.
Плотность населения - 1,9 человек на 1 кв. км.
Городское население края - около 85%
Сельское население - 15%
Расстояние от Хабаровска до Москвы по железной дороге - 8533 км, по воздуху - 6075 км.

Край включает 17 административных районов, 7 городов, 24 рабочих поселков, 484 сельских населенных пунктов. Включает Еврейскую АО. К Хабаровскому краю относятся Шантарские острова. Административный центр — Хабаровск.

Другие крупные города: Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань, Николаевск-на-Амуре, Амурск. Входит в состав Дальневосточного федерального округа.

Расположен на Дальнем Востоке. На севере и юге граничит с Магаданской областью, на востоке — с Якутией и Амурской областью, на юге — с Китаем и Приморским краем, с запада омывается Охотским морем и Татарским проливом Японского моря. Большая часть территории занята горными хребтами: Сихотэ-Алинь, Прибрежный, Джугджур — на востоке; Турана, Буреинский, Баджальский, Ям-Алинь — на юго-западе; Юдомский, Сунтар-Хаята (высота до 2933 м) — на севере. На северо-западе — Юдомо-Майское нагорье. Наиболее обширные низменности: Нижне- и Среднеамурская, Эворон-Тугурская — на юге и в центральной части, Охотская — на севере. Полезные ископаемые: золото, олово, алюминий, железо, каменный и бурый уголь, графит и др.

Главная река —Амур, и притоки: Бурея, Тунгуска, Горюн, Амгунь, Уссури, Анюй. Реки северо-западной части края — Мая, Учур (бассейн Лены). Реки бассейна Японского моря — Коппи и Тумнин, бассейна Охотского моря — Тугур, Уда, Улья, Урак, Охота, Иня. Много мелководных озер: Болонь, Чукчагирское, Большое Кизи и др.

Климат умеренно муссонный, с холодной малоснежной зимой и теплым влажным летом. Средняя температура января от -22 °С на юге до -40 °С на севере, на морском побережье от -15 °С до -25 °С. Средняя температура июля от +11 °С в приморской части до +21 °С в южных районах. Осадков в год от 400 мм на севере до 800 мм на юге и 1000 мм на восточных склонах Сихотэ-Алиня. Вегетационный период на юге края 170-180 дней.

На севере широко распространены многолетнемерзлые породы. Горные районы Хабаровского края расположены в таежной зоне (горные лиственничные и елово-пихтовые леса). На Амурской низменности — лиственничные и дубово-лиственничные леса подтаежного типа. Преобладают дерново-подзолистые почвы, лугово-болотные и болотные почвы. Леса (основные породы — лиственница, ель, дуб) занимают 1/2 территории. Значительные площади Амурской и Эворон-Тугурской низменностей заняты марями и болотами.

В тайге сохранились кабарга, лось, северный олень, бурый медведь, рысь, волк, выдра, соболь, лисица, горностай, колонок, ласка, росомаха, белка. В смешанных лесах обитают изюбр, косуля, кабан и др. В озерах и реках насчитывается свыше 100 видов рыб, в т.ч. амурская щука, амур, осетр, чебак, серебристый карась, хариус, сом, таймень, ленок, лещ, сазан, налим и др. В прибрежных морских водах - тихоокеанская сельдь, камбала, корюшка, палтус, треска, минтай, навага, скумбрия, кета, горбуша; из морских животных — тюлень, сивуч, белуха. На территории Хабаровского края — Большехехцирский заповедник, Ботчинский заповедник, Буреинский заповедник, Джугджурский заповедник, Комсомольский заповедник.

Ведущие отрасли промышленности: машиностроение и металлообработка (Амурский судостроительный завод, Дальдизель); черная металлургия (Амурсталь; прокат черных металлов, сталь); авиационная промышленность (Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение, производство самолетов системы СУ); лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность (Амурскбумпром); горнодобывающая (Солнечный горнообогатительный комбинат; уголь, руда цветных металлов, оловянный и медный концентраты); химическая; рыбная (Морские ресурсы) и др.

Сельское хозяйство: посевы овса, ячменя, пшеницы, сои, картофеля. Овощеводство. Молочно-мясное скотоводство. Птицеводство, пчеловодство. В южной части края проходят Транссибирская, в центральной части — Байкало-Амурская железнодорожные магистрали. Развит морской транспорт. Порты: Ванино, Николаевск-на-Амуре, Охотск. Судоходство по р. Амур. Курорт Аннинские Минеральные Воды.

Из истории:
В 1-2 тыс. н. э. в Приамурье проживали племена дауров, эвенков, нивхов, удегейцев, ульчей, нанайцев. Редкое население занималось в основном охотой и рыболовством. Русская колонизация края началась в 17 в. Землепроходцы В.Д. Поярков (1643-1646) и Е.П. Хабаров (1649-1653) положили начало освоению Приамурья и присоединению его к России. В 1689 Россия подписала Нерчинский договор, по которому этот регион отходил Китаю. Возвращение края в состав России связано с деятельностью генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н. Муравьева-Амурского. В
1858 в Айгуне был подписан договор, по которому граница с Китаем устанавливалась по Амуру, а земли, отторгнутые по Нерчинскому договору, возвращались России. Выдающуюся роль в развитии края сыграл адмирал Г.И. Невельской, исследовавший низовья Амура и основавший Николаевский пост (ныне Николаевск-на-Амуре).

В 1858 были заложены поселения Хабаровка, Софийск, Иннокентьевка, Корсаково, Казакевичево. В Приамурье стали переселяться люди в основном из Сибири (в 1858-1860 гг. переселилось более 3 тыс. человек). В 1884 образовано Приамурское генерал-губернаторство в составе Забайкальской, Амурской и Приморской областей с центром в Хабаровске. В начале 20 в. начался новый период освоения Дальнего Востока. В 1900 открылось движение по Забайкальской железной дороге, а в 1902 — по КВЖД. Особенностью заселения края являлось то, что значительная часть переселенцев оседала в городах, в основном в Хабаровске, Николаевске-на-Амуре и Охотске.
Интенсивно развивалась культурная жизнь в крае. В Хабаровске были открыты Отдел Русского Географического общества и первая газета Приамурские ведомости (1894), музей, библиотека, городской театр. В годы Гражданской войны в крае шли интенсивные бои между Красной армией, отрядами красных партизан и войсками адмирала Колчака и атамана Семенова. В
1920-22 гг. край входил в состав Дальневосточной республики. В феврале 1922 рядом со станцией Волочаевка (волочаевские дни) войска командарма В. К. Блюхера прорвали оборону белогвардейцев и овладели Хабаровском. С 1922 в составе РСФСР.

В 1930-е гг. продолжилось переселение в край населения из центральных районов страны. Строились новые города: Комсомольск-на-Амуре (1932), Биробиджан (1937). К 1939 население Дальневосточного края (в который входил Хабаровский край) увеличилось до 2,5 млн. чел. В 1938 край был разделен на Хабаровский и Приморский. В крае широко использовался принудительный труд спецпереселенцев и заключенных ГУЛАГА (строительство Комсомольска-на-Амуре, железной дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре и т.д.).

В годы Великой Отечественной войны дальневосточные дивизии участвовали в боях под Москвой, Ленинградом, Сталинградом, на Дону. Во время войны с Японией (в августе 1945 года) край стал тыловым районом, место сосредоточения Забайкальского фронта, разгромившего Квантунскую армию. В Хабаровске проходил процесс (1949) над группой японских военнослужащих, виновных в использовании бактериологического оружия.

В 1947-48 гг. из состава Хабаровского края были выделены Сахалинская и Амурская области. В 1953 из входивших в край районов Колымы была образована Магаданская область. В 1956 самостоятельной стала Камчатская область.

В послевоенный период в Хабаровском крае открылись новые предприятия по добыче золота, олова и других цветных металлов, заготовке и переработке нефти, газа, древесины, добычи и переработке рыбы и т.д. Были построены мощные электростанции и электролинии (Хабаровск — Биробиджан, 1965), участки железных дорог (восточный участок БАМ), автомагистрали. Наращивание объемов промышленного производства и темпов строительства шло до середины 1980-х гг., после чего стали проявляться застойные явления в экономике края, позже переросшие в кризис. После распада СССР социально-экономическое положение в Хабаровском крае стабилизировалось к концу 1990-х гг.

31 Мая моему городу Хабаровску исполнилось 150 лет! Мы отмечали юбилей! Это был грандиозный праздник! Вот некоторые фото, снятые моей рукой.

Авиашоу


Соколы




Сфотографировала самолёт в небе (очень их люблю!)

Комсомольская площадь

Центральная улица - им.Муравьёва-Амурского

Мост через р.Амур

Река Амур

Городские пруды (верхний пруд)

Спортивный комплекс "Платинум Арена"

ТД "Дом Быта"

Администрация города


Сообщение отредактировал Snejok - Понедельник, 02.06.2008, 3:44 PM
 
спецДата: Воскресенье, 01.06.2008, 7:40 PM | Сообщение # 2
Живу я здесь!
Группа: Приват
Сообщений: 1057
Репутация: 148
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.12.2007 в 6:55 PM
Награды:
4
Статус: :-(
Клайпеда является третьим по величине городом в Литве. Это крупный, незамерзающий порт на берегу Балтийского моря и Куршского залива.
В настоящее время Клайпеда сочетает в себе все элементы современного города-порта с великолепными памятниками истории.
Клайпеда - это характерные портовые причалы, Старые немецкие фахверковые постройки. Центр города представляет собой эклектическую смесь зданий разных стилей: старая городская ратуша, гимназия им. Луизы, театр. К сожалению, город очень сильно пострадал во время Второй мировой войны. До наших дней дошли остатки замка на Куршской косе (17-18 века). Характерными для города являются кварталы каменных складов, старейшие из которых относятся к 18 веку, а также здания магистрата (1770), театра (1870). В городе действует 2 театра - Музыкальный и Драматический. Особый интерес представляет Литовский морской музей, аквариум и дельфинарий. Построенный в здании старого форта, аквариум привлекает многочисленных посетителей представлениями с участием морских львов, котиков, пингвинов, дельфинов.
Старый город словно создан для того чтобы часами бродить узким мощеным булыжником улочкам. Две машины, встретившись на такой улице не разминутся, а множество небольших домов, с черепичными крышами стоят плотной стеной, образуя лабиринт, в котором можно заблудиться. По стенам вьется дикий северный виноград - это растение с ярко красными и ярко зелеными листьями и гроздьями черных плодов, больше похожих на гроздья черной рябины, чем на виноградные гроздья. Клайпеда - это один из наиболее древних городов страны. Археологические исследования свидетельствуют о том, что Клайпеда была заселена предками литовцев, балтами, еще в первые века нашей эры. Начиная с 13 века, территория города находилась в поле интересов немецких феодалов и рыцарей Тевтонского ордена, которые построили на территории Клайпеды замок и заложили город Мамель. Этот город принадлежал им вплоть до 1525 года. Затем, в разное время город переходил сначала в руки Прусского герцогства, затем Швеции. После Семилетней войны был снова возвращен Пруссии. В 1923 году был отдан Литве, и получил современное название Клайпеда.


















nomen est omen - имя говорит само за себя

Сообщение отредактировал спец - Воскресенье, 01.06.2008, 9:09 PM
 
SnejokДата: Пятница, 06.06.2008, 3:45 PM | Сообщение # 3
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
спец, bill, Защитница, спасибо за фото и информацию, красивые фотографии! smile smile smile
 
billДата: Воскресенье, 08.06.2008, 0:35 AM | Сообщение # 4
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Хотел добавить в Павлодаре родился исполнитель шансона Александр Звинцов.

А так же актёр Алексей Булдаков окончил Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова (1969), а так же работал в Павлодарском театре , смотрите фото сверху. Сейчас не знаю а раньше в Павлодаре жил его брат.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского


Сообщение отредактировал bill - Воскресенье, 08.06.2008, 0:38 AM
 
ЗащитницаДата: Понедельник, 09.06.2008, 8:49 AM | Сообщение # 5
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 948
Репутация: 24
Замечания: 0%
Cтрана: Эстония
От куда: Эстония
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
28.05.2007 в 2:43 PM
Награды:
0
Статус: :-(
bill, -ВАдимушка=спасибки!

http://rjabov.net16.net
 
billДата: Пятница, 13.06.2008, 1:08 AM | Сообщение # 6
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Ну что куда в следующий раз отправимся?? Кто про свой город расскажет???

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
SnejokДата: Суббота, 14.06.2008, 5:24 PM | Сообщение # 7
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
bill, Пока все молчат...
 
billДата: Среда, 25.06.2008, 0:35 AM | Сообщение # 8
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Народ поделитесь о своём городе. Очень интересно.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
катеринаДата: Среда, 25.06.2008, 1:19 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Путишествуем по моему городу Подольску. В прошлом году отмечали день 226 лет.
немного истории. Подо́льск — город (с 1781) в России, город областного значения и одновременно — административный центр Подольского района Московской области, расположенный на реке Пахра (приток реки Москвы). Образован из села Подол, принадлежавшего в XVIII веке московскому Данилову монастырю. В 1971 году награждён орденом Трудового Красного Знамени. В 2004 году наделён статусом городского округа. В 2006 году город отпраздновал своё 225-летие.

Цент города


речка Пахра



Сообщение отредактировал катерина - Среда, 25.06.2008, 1:27 PM
 
SnejokДата: Среда, 25.06.2008, 1:28 PM | Сообщение # 10
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
катерина, спасибо за заочную экскурсию, очень интересно, вот только фото мало...
 
ЗащитницаДата: Среда, 25.06.2008, 2:19 PM | Сообщение # 11
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 948
Репутация: 24
Замечания: 0%
Cтрана: Эстония
От куда: Эстония
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
28.05.2007 в 2:43 PM
Награды:
0
Статус: :-(
катерина, -Спасибо ! Очень красиго

http://rjabov.net16.net
 
катеринаДата: Среда, 25.06.2008, 2:48 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ, Я ТОЛЬКО НЕ ДАВНО ПРИОБРЕЛА ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ И ФОТОК ПОКА МАЛО ХОРОШИХ!!!!!!!! smile
 
billДата: Пятница, 25.07.2008, 5:15 PM | Сообщение # 13
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
катерина, ну как успехи???

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
спецДата: Понедельник, 28.07.2008, 8:25 PM | Сообщение # 14
Живу я здесь!
Группа: Приват
Сообщений: 1057
Репутация: 148
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.12.2007 в 6:55 PM
Награды:
4
Статус: :-(










nomen est omen - имя говорит само за себя
 
катеринаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:03 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
спец, классный фото, особенно понравились первые две, вид с высоты птичего полято - ЭТО СИЛЬНО!!!!!! а ночной город - нет слов, одно восхищение smile biggrin
 
Форум » Общение » Обо всем » Мой город! (Фотографии своего города.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz