Четверг, 02.05.2024, 3:41 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Владимир Панков "Пресс-конференция по вопросам творчества"
Владимир Панков "Пресс-конференция по вопросам творчества"
Dima94Дата: Среда, 24.02.2010, 11:01 PM | Сообщение # 1
Зелёный
Группа: Заблокированные
Замечания: 20%
Cтрана: Чили
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
18.04.2008 в 7:54 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Пресс-конференция по вопросам творчества

Дорогие мои! Всем доброго вечера!Начинаю отвечать…

1.Сейчас бытует мнение, что в шансоне (в направлении "блатной" песни) наступил так же, как и в экономике - кризис. Мол нет ничего хорошего, нового, песни почти все "проходные" т.д. Действительно ли это так, существует ли на сегодня кризис блатной песни, не исчерпало ли себя это направление?

Блатная песня жила, живет и будет жить уже в веках, т.к. слишком много судеб искалечено нашей социальной машиной, и скорбь и память наша и наших потомков не сотрет этот след из нашей памяти, а значит наши стихи и песни, посвященные этим судьбам будут жить еще долго и долго....

Владимир, мы знаем лозунг - Артист должен быть голодным, насколько он верен и как с этим у поэтов?

Практика показывает что на "зажравшегося" артиста лучше не ходить - статичное выступление, никаких эммоций.... но думаю, что это человеческий фактор, есть "сытые" артисты, которые подают своё творчество с должной эммоцией и энергетикой!

Владимир, песня в шансоне, это история. В ваших стихах-песнях преобладают чьи то истории или же более художественный вымысел?

Да, в шансоне и в блатной песне - основное история - сюжет! Материалом для моих песен я выбираю прожитые или пережитые истории, но и бываеют услышанные (но пережитые истории).
Я не гнушаюсь (в голодный год ) заказными текстами, где преобладает вымысел, но я не считаю эти песни удачными это проходной материал....

Владимир, вот приходит к Вам С.Михайлов и говорит, хочу песню на Ваши стихи на премии шансона года в Кремле исполнить, а за ним Росс-Чужой, нет Володя, давай уж лучше я и по тв крутить будут и по радио...., а тут Дюмин с Южным, да ну этих кремлёвских, отдай лучше кому нибудь из нас. А песня, чутьё подсказывает, тот самый единственный хит, ну и в каждом исполнении прозвучит достойно. Так вот, кому отдадите (продадите), каковы критерии отбора исполнителя или ещё что там (типа аукциона ?)?

Блин, чертовски каверзный вопрос, но постараюсь несхитрить....
Когда пишу песню - переживаю ситуацию и здесь уже идет вложение определенной энергетики, подбираю исполнителя отталкиваясь от его подачи.... если я уверен что данную песню должен спеть Южный, но просит Михайлов - зависит от того кокой заряд имеет стих, если все зависит от падачи - отдам Южному не взирая на то, что дальше интернета она не пойдет... а если они игровая и не имеет принципиального значения для самого меня - отдам Михайлову.

Аукциона, конечно же, нет, иногда приходится убеждать артиста, что он должен её исполнить и ни кто другой ( случай с Терновой, песня "над островом грешной земли).... я пробовал трех исполнительниц, но цепляет исполнение Терновой....

У нас поют многие. Не собирается ли запеть и Владимир Панков?

Петь не собираюсь, т.к. нет одного легкого и есть те, у кого это лучше получится!

Как правило, большинство слушателей не вдаются в подробности (да и на диска не всегда указано) кто автор стихов, композитор. И имена лишь звучат с больших сцен при вручении премий. И лишь потом мы узнаём с сайтов, что он (она) написали такие то песни, что песни поют те да те. Кто ещё исполняет Ваши песни (кроме указанных артистов проекта "Ф-М" и Бородина (Бродяга))?

По Бородину отдельный вопрос - я подарил стих, а дальше - дело тех, кто работал над песней..... Петлюра, Тишинская, "Аэроплан", Белозир, .....сразу и не вспомню, раздавал много....

Всегда ли исполнителям удаётся передать в песне то, что заложено в Ваших стихах, смысл, идею, прочтение.. ( т.е. именно так, как Вы видите, представляете песню)?
Всегдали удается передать смысл и характер песни? - Если от начала до конца песня делается под лейблом "ФоНи-МоНи" - удаётся, но если отдаю песню на усмотрение других - не всегда, и это печалит, но .... жизнь продолжается, беру ручку, бумагу и пишу дальше!

Владимир, есть такое понятие - не понятие, закон - не закон (не знаю, как правильно назвать) "Не верь, не бойся, не проси" (многие понимают дословно). Так вот, в что (или в кого, кому, чему..) верите (а без веры человек не человек) Вы?
Чего (кого) Вы боитесь (боятся, значит испытывать в какой то мере с трах, а страх присущ каждому разумному человеку)?
Что бы Вы попросили (У Бога, судьбы, соседа, золотой рыбки.... для себя, за и для других....ведь просите, и дано будет Вам... )?

Такие вопросы!!!!Думаю, что слишком высокого мнения вы обо мне! я обсалютно такойже, как и вы и на многие вопросы сам ищу ответы....

попробую высказать свое мнение... Не верь, не бойся, не проси - правильный тезис в нужном месте.... Сам я верую в Бога, молюсь, каюсь, боюсь....Чего боюсь? Боюсь за детей, боюсь за семью, боюсь за судьбу государства в котором родился сам и родил детей...
Почему боюсь? Потому что многие идеалы рушатся, уходят значимые люди и мы не можем противостоять этой эпохе! Какими мы будем через 10 лет при таком темпе разрухи? Какими мы вырастим наших детей? Боюсь ответов на эти вопросы, больше ничего не боюсь!

Что бы я попросил? - Благоразумия ВСЕМ Людям нашей планеты, только - БЛАГОРАЗУМИЯ и больше ничего!!!!!

И парочка типичных вопросов (которые предусматривают как короткий лаконичный ответ, так и более подробный) о эстраде, шансоне, жизни и т.д.:
-Ваши планы на будущее?
-С кем из исполнителей хотелось бы поработать?
-Ваше отношение к женскому шансону?
-Можно ли петь о том, о чём не имеешь понятия?

Приветствую женский шансон, когда женщина понимает о чем она поет и как это надо делать!

В своем проекте я допускаю исполнение песни артистом не имеющим к характеру никакого отношения, если он понял то, о чем я ему долго рассказывал и беру всю ответственность на себя ( но это в рамках моего проекта) в сольных альбомах - не приветствую!

-Стихи, это заработок или больше увлечение?
У меня стихи - больше увлечение, но бывают случаи когда на этом можно поправить бюджет очередного проекта!

-Можно ли без поддержки ТВ и радио в наше время стать широко известным?
Можно, через народную любовь, примеры этому есть1 Когда получил народное признание и телевидение и радио тебя крутят совершенно бесплатно!

Какое название жанру шансон дали бы именно вы,такое же или у вас есть свое название ?
Стоит ли отделять данный жанр от других общепринятых жанров(поп,рок,джаз и т.д)?
И если стоит,то какие разновидности имеет шансон?
Спасибо

шансон - это черная дыра, в которую улетает все, что не нашло своего имени, у блатной песни всегда было, есть и будет своё место, это место в наших душах!

1.Есть ли у вас сайт в интернете?
Да, сайт есть - http://fonimoni.ucoz.ru/

Есть ли у вас хобби:?
моё хобби - голуби1 Я заядлый голубятник и отдыхаю я на даче, с любимой птицей!

Ваши близкие как относятся к вашему творчеству?
Родные, слава Богу! - воспринимают мою творчество нормально, иногда даже гордятся этим!

Вы написали много песен. Есть ли среди них самая любимая, которая больше всего нравится Вам самому?

Есть более успешные, есть менее, но мне больше нравится "Реквием разбившейся любви" в исполнении Терновой!

Владимир! Вы работали с Беляевым Константином. Если можно буквально в трёх словах. Какой он.................был?(До сих пор тяжело произносить это слово - был)

Как и подобает людям уходящей эпохи - Неповторимым! Очень интересный человек! Мне трудно представить как он уживался со своей серьзностью, принципиальность и быть таким озорным хулиганом!!! Это глыба в нашем жанре! Гранитная Глыба!!!!

А со Спартаком Арутюняном вы знакомы, и с Кругом были знакомы, говорят они очеь по характеру похожи.

С Кругом встречался один раз, но Светлана Тернова много рассказывала и о характере и о манерах, сравнивая с Аратюнюном - не скажу такого. А в творческих амбициях - они действительно чем то похожи!

Сейчас бытует мнение, что в шансоне (в направлении "блатной" песни) наступил так же, как и в экономике - кризис. Мол нет ничего хорошего, нового, песни почти все "проходные" т.д. Действительно ли это так, существует ли на сегодня кризис блатной песни? (спорим мы тут, я говорю, нет кризиса, а мне говорят - есть)

Думаю что кризис есть, и связано это с началом гонения блатного жанра ( запреты на радио и телевидении, даже на некоторых площадках), артисты выбирают нейтральные песни, не хотят затрачиваться на то, что заранее обречено!. Но...неожиданно для меня - этот год начался с положительных эмоций! Выходит альбом Вестова - 8 песен меня зацепили по настоящему! Значит не всё потеряно! Я думаю этот год будет более насыщенным, судя по стремлениям наших артистов, а если мы их чаще будем подстёгивать своей критикой - думаю, призадумаются над тем, для кого они всё это делают!

Самый лучший, любимый, запомнившийся, часто прослушиваемый для Вас альбом исполнителя шансона (К примеру, Пусть меня осмеют, назовут профаном и т.д., но для меня, как ни крути, самый такой мой (даже не знаю, почему) любимый альбом А.Розенбаум при участии братьев Жемчужных, памяти А.Северного, 1982 год)?

Я не могу остановиться на одном альбоме, который могу прослушивать часто от корки до корки, я сделал себе сборник из 22 песен, там ранние Жемчужные, Гулко, Розембаум, Токарев, Звездинский и т.п. и есть три сборника из более современных исполнителей!

Владимир, всё хочу спросить, но ожидаю такого ответа "придёт время, услышите, узнаете...", по этому и не спрашиваю. Но всё же, Видный, Тернова, Южный, имена знакомы уже, а что за фрукт Северная, родственница, (А.С.), коммерческий проект, блат, поп, лирика?

Северная не родсвенница Аркадию, но девушка с Севера и характер достаточно нордический, проект не комерческий, но для продвижения пару песен будет обыкновенной лирики, в остальном - хорошая подача, интересный голос и полноепонимание того, о чем поет (блатные песни)!

Спасибо всем за вопросы! Надеюсь никого не оставил без ответа, но если есть еще темные пятна - я буду заходить на эту страничку и отвечать вам! Спасибо за встречу! Всем удачи и благоразумия!

Спасибо Владимиру за столь интересную пресс-конференцию и за искренние ответы.
Удачи вам!

Февраль 2010

Сообщение отредактировал Dima94 - Среда, 24.02.2010, 11:02 PM
 
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Владимир Панков "Пресс-конференция по вопросам творчества"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz