Пятница, 17.05.2024, 9:49 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

qtaletppip

(16.05.2024)

onaldDyect

(16.05.2024)

ztaletslxz

(08.05.2024)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Стас Михайлов (Интервью)
Стас Михайлов
катеринаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 7:27 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
СТАС МИХАЙЛОВ – СКРОМНЫЙ БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ

Знаменитого исполнителя Стаса Михайлова любителям современной эстрады и русского шансона представлять не надо. Его песни «Свеча» и «Без тебя» сейчас раздаются практически в каждом салоне автомобиля, ни один эфир не обходится без музыки Стаса...
Как правило, «звездность» быстро окрыляет и кружит голову любимцам фортуны. Но, как ни странно, Стас Михайлов не заболел звездной болезнью. Как бы ни сходили с ума визжащие поклонницы на его концертах, ни разрывали журналисты, пытаясь добиться интервью, Стас всегда остается на редкость воспитанным и интеллигентным человеком. Он немногословен, очень серьезен и задумчив.

МУЗЫКА – СМЫСЛ ЖИЗНИ

– Скажите, пожалуйста, как давно вы начали заниматься музыкой?
– Первые аккорды показал старший брат, когда мне было 9лет.
– Вы работаете только в стиле шансон?
– Я вообще не люблю рамки, есть хорошая музыка и плохая.
– Сколько у вас альбомов?
– 4 альбома, пятый должен выйти этой осенью.
– Какой из ваших альбомов был самым нелегким, а какой – самым любимым?
– Все мои альбомы нельзя назвать легкими, каждый из них – это определенный этап жизни, это как зеркало, в котором отражается состояние моей души, в котором в данный момент я нахожусь.
– Расскажите, пожалуйста, предысторию создания песни «Без тебя».
– Появление на свет песни – процесс необъяснимый, но все, о чем я пою, пропущено через сердце.
– Какие у вас музыкальные предпочтения?
– Любая музыка, где в наличии красивая мелодия и текст. Профессиональный вокал приветствуется!
– Кто бы ни пришел на ваш концерт, не уходит не затронутым. Как вам удается так заинтересовать поклонников и наполнить, по их словам, зал «положительной энергетикой»?
– Я не умею петь наполовину, выкладываюсь на сцене полностью. Зал это чувствует. Вообще хвалить себя дело неблагодарное, одно я понимаю точно, выходя на сцену, что не они для меня, а я для них!
– На ваш взгляд, что представляет из себя на данный момент российская эстрада, и, в частности шансон? Есть ли у шансона будущее?
– Мы вообще интересная страна! То количество музыкального продукта, которое поглощают меломаны, говорит о многогранности нашего народа. Наша эстрада занимает особое место в мире музыки, мы люди со своим менталитетом, у нас глубокие культурные корни и как бы сейчас ни ругали нашу эстраду, ни сравнивали ее с западной культурой, она была, есть и будет! Мне самому не все близко из того, что делают коллеги, но я не хочу быть ханжой и кого-то ругать. Если исполнитель собирает залы, это лучшая оценка его творчества. Я считаю, что у любого направления есть будущее и у шансона в том числе, но для меня понятие шансон – нечто другое от того, что принято под этим понимать.
– Если бы вы не занимались музыкой, какую бы выбрали профессию?
– Чем бы я только ни начинал заниматься, все сводилось к музыке. Учеба в Минском Авиационном училище, служба в армии, учеба в Тамбовском институте культуре, неробкие шаги в бизнесе – все заканчивалось пением. Так уж, видно, определил мне Господь…
–Вы намерены всю жизнь писать музыку и выступать?
– На данном этапе я делаю то, что делаю. Хотелось бы в состоянии творческой активности пробыть как можно дольше.

ДУША ПОЭТА

– У вас есть любимая книга?
– Отдаю предпочтение духовной литературе.
-Насколько вы верите в мистику? Есть ли у вас какие-нибудь особенные приметы, традиции?
– Верить можно в Бога, а мистика, приметы, суеверия – суета!
– О чем Вы мечтаете?
– Это личное.
– Вы влюбчивый человек?
– Да!
– Многие Ваши песни о любви... они все автобиографичны?
– Практически все.
– Какую роль в вашей жизни занимает женщина?
– Я люблю их!!!
– Ваше самое большое достижение на сегодняшний день?
– Осознание того, что я, может, еще что-то сделаю…
– А неудача?
– А неудачи мне помогают острее ощутить, что такое счастье!
– Ваши поклонники доставляли вам какие-нибудь неприятные или, напротив, приятные, сюрпризы?
– Неприятного не припомню, а шутливых и комичных ситуаций было достаточно.
– Стас, вы попадали в криминальные ситуации?
– Бог миловал, у меня хорошие друзья, вокруг меня замечательные люди и мой Ангел Хранитель всегда со мной…

ЖИЗНЬ ЗВЕЗДЫ

– Стас, расскажите, как вы любите отдыхать?
– Вообще отдыхать не люблю, а если и удается выкроить несколько дней, то это должен быть активный отдых. Зимой – это горные лыжи, летом теннис, водный мотоцикл. Нравится путешествовать на автомобиле, отдыхать с друзьями за городом, париться в русской бане. Хочется, чтобы каждый день был максимально насыщен разными событиями, открывать для себя что-то новое, не закисать, не довольствоваться достигнутым!
– Сейчас часто в шансоне слышна романтизация заключенных, появляется образ Робин Гуда... Как вы к этому относитесь?
– Я подразделяю людей на хороших и плохих и не идеализирую блатную романтику. По роду своей деятельности приходилось общаться с разными людьми и могу с уверенностью сказать, что не местонахождение человека определяет его сущность.
– В каких городах публика наиболее доброжелательна и активна?
– Мне вообще грех жаловаться на своих поклонников, но вне конкуренции Питер – моя первая стартовая площадка.
– На ваш взгляд, идеальный поклонник – какой он?
– Все те, кто приходят на мои концерты. Я их всех люблю!
– Вы говорили, что с вами ничего криминального не происходило, а как насчет ваших коллег-музыкантов?
– Автомобиль «Ауди», который предоставил мой близкий друг для съемок клипа на песню «Половинка», был угнан сразу же после съемок. но правоохранители обнаружили его через 15 минут и возвратили владельцу!
– Хотели бы вы, чтобы ваши дети пошли по стопам отца?
– Сейчас еще рано говорить: сыну только 4 года, мне бы очень хотелось, чтобы он состоялся как Человек и достойно прошел путь, который суждено ему пройти. Хочу, что бы он был профессионалом в том деле, которое выберет для себя.
– Что вас больше всего раздражает в людях?
– Необязательность, завышенная самооценка, подлость и коварство.
– А какие качества вы цените?
– Преданность, надежность, доброту.

Яна Счастливцева, "Вне закона", № 41

 
billДата: Среда, 02.04.2008, 11:39 PM | Сообщение # 2
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
катерина, Большое спасибо!!!!

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
катеринаДата: Вторник, 08.04.2008, 10:26 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Пожалуйста.
 
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Стас Михайлов (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz