Воскресенье, 19.05.2024, 3:12 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

qtaletppip

(16.05.2024)

onaldDyect

(16.05.2024)

ztaletslxz

(08.05.2024)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ангел, Snejok  
Форум » Общение » Болталка » В чем причины преступности? (Обсуждение вопроса)
В чем причины преступности?
SnejokДата: Понедельник, 11.06.2007, 5:34 PM | Сообщение # 16
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Белый_Медведъ, у меня есть словарь воровских понятий! Классный, полный! cool Нужен? smile И ещё интересные материалы. happy
 
ПОПОВИЧДата: Понедельник, 11.06.2007, 9:55 PM | Сообщение # 17
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Snejok, Снежочек конечно выкладывай!!!!

 
Белый_МедведъДата: Вторник, 12.06.2007, 6:00 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 465933928
Зарегистрировался:
04.06.2007 в 7:24 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (ПОПОВИЧ)
Snejok, Снежочек конечно выкладывай!!!!

Разумеется!! biggrin все пригодится..


Где же ты, справедливость,
Где ж ты, Господи Бог,
Ну скажите на милость,
Чем был Миша вам плох?!
Жизнь прошла твоя сложно
И тебя больше нет,
Как такое возможно -
Умереть в сорок лет?
Когда был на подъёме
Своих творческих сил,
Ты погиб прямо дома,
И никто не спросил,
Как случилось такое,
Что те два подлеца
Хладнокровной рукою
Расстреляли певца…
 
АнгелДата: Вторник, 12.06.2007, 6:55 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Репутация: 45
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: Город ночей.....
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
21.02.2007 в 3:33 PM
Награды:
3
Статус: :-(
Белый_Медведъ, кинула в личку несколько ссылок....там много чего есть почитать..

Добавлено (2007/Июн/12, 6:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (alga)
Ангел, БОГ нам судья, он нас и рассудит....

..а я и не сужу...тем более не осуждаю,...слишком близок человек, по ТУ СТОРОНУ...


"Тело здесь, а душа далеко..."
 
SnejokДата: Среда, 13.06.2007, 5:34 PM | Сообщение # 20
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Ребята! Для вас! kiss
Прикрепления: 50100872.doc (454.0 Kb)


Сообщение отредактировал Snejok - Среда, 27.06.2007, 7:08 PM
 
billДата: Воскресенье, 26.08.2007, 11:05 PM | Сообщение # 21
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Вопрос конечно интерессный. А проше на него ответить, просто происходит определеная ситуация. Из которой человек не может найти выход. Вот и приходит к криминалу. Ну скажем нужны деньги а где взять, можно украсть. Ну втаком духе. Случаев много. Ну а потом освободился, кто тако го на работу возьмет. И всё поновой. А потом и останавливатся не имеет смысла.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
SnejokДата: Вторник, 28.08.2007, 6:25 PM | Сообщение # 22
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (bill)
Ну скажем нужны деньги а где взять, можно украсть.

украсть-то конечно можно, но не все же крадут или идут на преступление проще говоря! Скорее всего причины как раз во внутреннем мире человека.
 
volkДата: Воскресенье, 02.09.2007, 0:01 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Snejok, думаю что это зависит от окружения(компания в которую попал) или от жизни нашей.
 
algaДата: Воскресенье, 02.09.2007, 1:05 AM | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Приват
Сообщений: 233
Репутация: 13
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2006 в 4:45 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Snejok)
украсть-то конечно можно, но не все же крадут или идут на преступление проще говоря! Скорее всего причины как раз во внутреннем мире человека.

Снежочек , вот здесь наверно вопрос и зарыт, это нельзя за раз здесь обсудить !!! это так !! и по другому быть не может , все мы очень разные , одному нравится сало, а другому колбаса . И если они (люди разные) будут ограничены в этом , им этого не будет хватать (или близким), тогда они идут в поиски этого ... а куда и как у каждого дорога своя. tongue (а причина у всех разная ) А куда деватся , нет есть конечно принципы,,, Волк наверно правелно написал .. окружение... люди живут по понятиям,,, живут и не понимают что так и так ... я понимаю что вопрос в чём причина, но можно мне по рассуждать со своей точки зрения, вырос я в таком районе где каждый 2 ой ну 3 ий точно жил так как было принято .... и вырос я так же, ну а как и наче я не сидел дома не учил уроки, двор это было всё!!! и не жалею об этом это школа жизни , кто сильней тот и выжил , хотя и другие черти
поднялись(потом) на планку выше из за богатеньких родителей но как были чертями так и остались.,,, сынки мать их итить
..ах это другая тема, про преступления, это наверно в крови , а куда без них, про причину этой преступности есть хороший док. фильм "Воры в законе" Банников Иван там рассказывает всё очень очень популярно , всем советую глянуть , хотел выставить но там 1.36 начал делить а комп отключается, опять отвлёкся ну что где эта причина зарыта конечно в каждом из нас , смотря на тот хаос который творится в нашей стране USSR каждый старается выжить как может , и не надо про мораль , может это пройдёт лет так через 10 но не сейчас , про себя был, есть и буду нарушать , а по моему я просто живу как я считаю нужным и не кто меня не переделает а кто попытается глотку перегрызу такое вопитание!!! да не каждый идёт на преступление,но всё таки мне кажется любой пойдёт на него , из за каких то причин не зависящих от себя!!! маленький примерчик из моей жизни ..Мои родители ,дай бог им здоровья, ... я про Отца, он в жизни себе ни когда не позволял что нибуть украсть , это для него было табу, 96 ,97 год зарплату не платили. Он лет 25 на одном месте проработал мастером , так вот когда прижало , я его подбил конечно , короче мы с ним начали медь с завода вывозить , он даже втянулся biggrin , ну главно вовремя остановиться, ну всё устал тыкать , интересно почитать другие мнения на эту тему!!! tongue


" Что имеем не храним, потерявши плачем"

Сообщение отредактировал alga - Воскресенье, 02.09.2007, 9:28 AM
 
МуркаДата: Понедельник, 03.09.2007, 1:51 AM | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Мне кажется , что все зависит от сложившейся жизненной ситуации.... Жизнь может так прижать, что пойдешь и воровать и грабить.. и убить если надо- убьешь. И сядешь... Я и за себя говорю- будет надо своровать- сворую, надо будет убить- убью......Да, какое-то значение имеет и окружение человека, но все же не решающее....
Ну а потом, верно bill написал, освобождается пацан, не имея за плечами ничего, кроме справки об освобождении... Хорошо, если друзья его поддержат первое время, работу помогут найти, машину, жилье... А если нет? У нас , у русских, менталилет такой, что с бывшими зеками мало кто хочет иметь дело... Судимость как клеймо на человеке получается... Все шарахаются как от бешенной собаки... Круг замыкается.... Жить на что -то надо, приходится снова воровать... Да и наша система исполнения наказания, разве она исправляет людей? Она же их калечит, многих ломает, озлабливает... Многие ведь после отсидки не то, чтобы мусоров, половину народа просто ненавидят....Так и живут... украл- выпил- в тюрьму.... только романтики ни хера в этом нету(((

Не по теме немножко- у нас в городе есть ребята, которые владеют несколькими мойками и авторемонтами. Они на работу берут ТОЛЬКО пацанов ( и девчонок , кстати,тоже), недавно с зоны освободившихся. Как трамплин им дают для новой жизни, чтобы на ноги встали, заработали хоть немного. И платят им побольше, чем простым людям. Низкий , блин, им поклон и уважуха. Таких сейчас мало.


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...


Сообщение отредактировал Мурка - Понедельник, 03.09.2007, 1:52 AM
 
asperДата: Среда, 05.09.2007, 8:15 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




На этот сложный вопрос просто не ответишь.Ну да,конечно,виновата соц. среда,условия...
И позвольте мне выделить БЕДНОСТЬ в отдельную главу.Обнищание страны -(не всей,конечно,)немаловажный фактор.Жаль,очень жаль тех,кого подмяло под себя колесо перемен,сколько жизней там осталось,или останется.
С другой стороны-"Записки из Мёртвого дома"Ф.М.Достоевского как-будто вчера написаны.Неужели Удел России-страдания и Возрождение.В общем,то,что именуют Достоевщиной?
 
billДата: Среда, 05.09.2007, 11:45 PM | Сообщение # 27
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Snejok, скажем так это много от характера зависит. Если в жизни человека происходит тупиковая ситуация. Кто то плакать будет или сделает самоубийство, а кто то выберет другой путь. Честно сказать я ещё не встречал не одного человека, который пошёл на преступление из за романтики. Сказать что кто то стал преступником потому что он захотел провести всё жизнь в тюрьме, так я в такое не поверю. И это всё просходит во всём мире.
Вот смотри мой отец отработал 45 лет водителем, платил налоги, а где его пенсия. Её просто нет. Где справедливость ?? А бывшие комуняки получают свою и моего отца. А если я захочу забрать, что мой отец заработал. То я уже преступник. Вот и все дела. Сколько украли политики, и никто из них не сидит в тюрме.
А сколько простых людей сидит, которые хотели забрать своё.
alga, с отцом хотели забрать зарплату, которую отец заработал. А если бы поймали то срок.

Есть такие слова: Человек может привыкнуть хоть к чему, кроме одиночества и несправедливости.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
SnejokДата: Пятница, 22.02.2008, 12:23 PM | Сообщение # 28
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
bill, полностью согласна!

Добавлено (22.02.2008, 12:23 Pm)
---------------------------------------------
Спасибо всем за высказывания!

Итак, обобщив все мнения, мы видим, что причинами преступности могут являться:

1.Жизненные ситуации
2.Зависть
3.Окружение (компания друзей)
4.Потребности человека
5.Воспитание
6.Бедность
7.Психические расстройства

 
СтрекозаДата: Пятница, 22.02.2008, 1:28 PM | Сообщение # 29
Зелёный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
21.02.2008 в 4:22 PM
Награды:
0
Статус: :-(
cry да,вот именно бедность она и толкает людей на преступления,пусть об этом задумается наше государство,и сделает из России достойную страну.
 
SnejokДата: Суббота, 23.02.2008, 4:44 AM | Сообщение # 30
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (Стрекоза)
пусть об этом задумается наше государство,и сделает из России достойную страну

вопрос филосовский я бы сказала даже....риторический sad
 
Форум » Общение » Болталка » В чем причины преступности? (Обсуждение вопроса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz