Воскресенье, 19.05.2024, 4:17 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

qtaletppip

(16.05.2024)

onaldDyect

(16.05.2024)

ztaletslxz

(08.05.2024)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ангел, Snejok  
Форум » Общение » Болталка » Почему люди курят? (Обсуждаем причины курения. Рекомендации по избавлению)
Почему люди курят?
SnejokДата: Пятница, 11.05.2007, 7:49 PM | Сообщение # 1
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(

Миллионы людей знают, что курение опасно для здоровья, и, тем не менее, миллионы людей курят. Почему? sad

Специалисты из многих отраслей знания, занимавшиеся этим вопросом, считают, что процесс, благодаря которому курение становится привычкой, равно как и причины, по которым люди начинают курить, не так просто объяснить.

Например, известно, что большинство людей начинают курить потому, что окружающие их люди курят.

Дети видят, что их родители курят, им начинает казаться, что, если они тоже начнут курить, они будут выглядеть «взрослее», а тут еще и приятели уговаривают попробовать — и они начинают курить.

Курение входит в привычку из-за эффекта, который оно оказывает на курильщика. Например, никотин, содержащийся в табаке, воздействует на сердце и нервную систему. Выкуренная сигарета усиливает сердцебиение и немного повышает кровяное давление, оказывая, в общем, успокаивающее и расслабляющее действие на человека. Испытав раз это ощущение, хочется почувствовать его снова. А потом нам начинает казаться, что мы без курения не можем обходиться, то есть должны покурить через определенный временной интервал и в определенных ситуациях. И так мы втягиваемся в курение.

Многие и хотели бы бросить курить, да не знают как, или пробовали, да все равно тянет. Но есть один «импортный» способ, очень популярный в Америке. Читать нижеследующие рекомендации нужно дважды в день до и после того, как вы бросите курить. Будьте готовы к физически неприятным ощущениям, которые могут длиться от 48 до 72 часов (слабые ознобы, жар, кашель). Это происходит потому, что организм возвращается к норме, и значит, отказ от вредной привычки идет успешно,

10 рекомендаций, как отказаться от курения:
1. Откажитесь от курения именно в тот день и час, который вы для этого выбрали. Не раньше, но и не позже.

2. Если вы выкуривали, скажем, 40 сигарет в день, приготовьтесь к 40 ежедневным желаниям закурить. Если они не ' возникают, значит, вы подавляете свои настоящие желания. Не делайте этого! Иначе они будут вас преследовать до умопомрачения или прорвутся наружу в минуту слабости. Поэтому не скрывайте от себя правду, наоборот, помните и думайте о ней постоянно. Так будет легче решить проблему.

3. Помните, что у вас всегда есть возможность выбора. Каждый раз, когда вам захочется выкурить сигарету, признайтесь себе:
«Я хочу курить». А потом скажите себе: «Но сейчас я выбираю НЕ курить». Главное — делать правильный выбор все 40 раз в день. Со временем желание курить пропадет.

4. Как и прежде, носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены, что у вас действительно есть выбор.ъ

5. Живите только настоящим моментом и не пытайтесь предсказать, что случится через 5 минут. Отказывайтесь от курения только «именно сейчас», а не навсегда.

6. Всякий раз, когда вы решили «именно сейчас НЕ курить», подумайте об экономических и физиологических преимуществах нового состояния.

7. Никогда и ничем не заменяйте курение. Иначе — это оборачивается подавлением желаний. Чтобы бросить курить совсем не нужно есть больше или чаще обычного, жевать резинку или сосать леденцы, грызть ногти или семечки, придумывать себе другие отвлекающие занятия... Все это ни к чему. И если заметите, что делаете что-либо, не свойственное вам, честно признайтесь себе: «Мне вовсе не нужна никакая замена. Все, что я хочу, это курить». И пусть появится желание курить — вы знаете, как поступить в таком случае.

8. Не меняйте привычного образа жизни. Не нужно сразу становиться спортсменом или фанатом здоровья. Вы всего-навсего бросаете курить.

9. Не старайтесь избегать курящих знакомых или ситуаций, которые могли бы подстегнуть ваше желание закурить. Если, например, чашечка крепкого кофе всегда напоминает вам о сигарете — пейте кофе, и пусть вам до смерти хочется курить. Вы умеете выбирать и Сделаете правильный выбор.

10. Помните главное: одна затяжка — и все пропало! Ведь курение — это привычка, и одна-единственная сигарета даже через 5 лет может ее возродить. Об этом нужно помнить всегда. Как и о том, что у вас всегда есть выбор.

[b]Каковы причины курения? Способы "бросить" курить. Свои личные примеры или примеры ваших знакомых! happy

Сообщение отредактировал Snejok - Вторник, 15.05.2007, 6:24 PM
 
ПОПОВИЧДата: Пятница, 11.05.2007, 10:10 PM | Сообщение # 2
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Курю уже почти восемь лет, начал конечно из за друзей, сейчас это для меня имеет необьяснимый смысл жизни, бросать не хочу т.к. знаю что курение не несёт опасного(смертельного), вреда здоровью, да и умереть всё равно придётся!!! Так что из принципа не брошу!!!

 
SnejokДата: Суббота, 12.05.2007, 6:34 PM | Сообщение # 3
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
ПОПОВИЧ, а я вот не курю! tongue Раньше было дело... 2 года сим делом занималась, а потом решила и бросила! happy Считаю, что девушку сигарета не красит. Ты со мной согласен? smile
 
algaДата: Суббота, 12.05.2007, 10:04 PM | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Приват
Сообщений: 233
Репутация: 13
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2006 в 4:45 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Snejok, я стобой согласен, сам не курю уже 11 месяцев и очень доволен стаж курения 20 лет , могу закурить когда выпью сильно , а так ни ни . До определённого времени думал почти также как Олег со временем мнение изменилось cool

" Что имеем не храним, потерявши плачем"

Сообщение отредактировал alga - Суббота, 12.05.2007, 10:04 PM
 
ЖиганДата: Воскресенье, 13.05.2007, 12:25 PM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 323395571
Зарегистрировался:
09.05.2007 в 7:52 PM
Награды:
0
Статус: :-(
А меня это счастье обошло стороной!Не курил,не курю,и надеюсь в будущем не начну!!! smile

"Жиган-Лимон"
 
SnejokДата: Понедельник, 14.05.2007, 7:08 PM | Сообщение # 6
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
alga, держись!!! 11 месяцев это срок! smile

Добавлено (2007/Май/14, 7:08 Pm)
---------------------------------------------
Жиган, а ты молодец! Это редкость среди мужчин! dry

 
АлександраДата: Вторник, 15.05.2007, 8:24 PM | Сообщение # 7
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
25.04.2007 в 2:44 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Восновном все наверно начинают из-за друзей,только кто-то со временем разочаровывается в этом занятии и бросает, а кто-то втягивается и не может бросить. Меня хватило на год,после чего я даже сигаретный дым не переношу,противно.
 
ПОПОВИЧДата: Вторник, 15.05.2007, 11:59 PM | Сообщение # 8
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Я думаю хоть это и вредно, но я не брошу!!!

 
SnejokДата: Четверг, 17.05.2007, 5:34 PM | Сообщение # 9
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Александра, ты умничка! tongue
ПОПОВИЧ, у каждого есть выбор. happy

ПРИВЫЧКИ КАК СПОСОБ ЖИТЬ
Психологи считают, что привычки поведения в стандартных ситуациях— это своеобразная защита вашего «Я».
Но ничто нас не раздражает сильнее, чем привычки других людей. Человек постоянно трясет ногой, тушит окурки о подошву, вечно ковыряет спичкой в зубах. Эти, на первый взгляд, мелочи вовсе не так безобидны.

Самое интересное, что тем, кто «страдает» малоприятными привычками, они совершенно необходимы для того, чтобы оставаться адекватными окружающему миру. Допустим, у человека небогатый словарный запас, но ему очень хочется высказаться. Он судорожно начинает подбирать слова, их не хватает, и в ход идут жесты. Машет руками, гримасничает, дергает собеседника за пуговицу и т. д. Со временем ораторские способности развиваются, но привычка помогать своей речи руками остается. В результате образованный человек, рассказывая вам о каком-либо событии, вполне может довести вас до белого каления отчаянной и ненужной жестикуляцией.

Кстати, выделить среди сонмища человеческих привычек безусловно вредные практически нереально. Казалось бы, что может быть вреднее, чем привычка курить. Но на деле для курящего человека сам процесс курения полезен, поскольку помогает снимать нервное напряжение. Есть люди, которые не могут избавиться от психического стресса без того, чтобы не закурить. Для них это своего рода разрядка, психологический наркотик. Да, в стратегическом плане они гробят свое здоровье, но в тактическом — спасают свои нервные клетки. Вряд ли Бальзак не знал о вреде чрезмерного употребления кофе, но без него писатель не мог творить и поэтому пил чашку за чашкой в течение всего дня.

По мнению доктора психологических наук В. Г. Асеева, привычки обычно формируются в какой-то значимой для человека ситуации, из которой он не может выйти обычными способами. Скажем, вас, безбилетного, впервые в жизни поймал контролер. Вы оправдываетесь, на вас смотрят другие пассажиры, вам неловко, и вы нервно начинаете потирать вспотевшие ладони. Вполне вероятно, что после этого вы будете потирать ладони всю оставшуюся жизнь в любой ситуации, требующей от вас хоть малейшего напряжения.

Другой вариант приобретения привычек — подражание. Особенно этому подвержены дети. Они могут скопировать какие-то жесты того человека, который является для них авторитетом, который им интересен. Нередко из-за стремления стать «своим» в незнакомой компании дети (да и некоторые взрослые) с легкостью перенимают чужой диалект, сленг, манеру двигаться и т. п. Главное — не быть белой вороной. Хотя иногда эти старания напрасны, некоторые привычки при всем желании не прилипнут к вам, потому что настолько противоречат типологическому складу вашего характера, что специально их выработать практически невозможно.

Многие пытаются избавиться от своих не самых привлекательных привычек, но делать это нужно с осторожностью,— считает В. Г. Асеев. Если, допустим, пожилой человек поставит перед собой задачу избавиться от всех «вредных» привычек, приобретенных им в течение жизни, это может оказаться непосильной нагрузкой на психику и тем самым даже ускорить его кончину.

Так что некоторые привычки, возможно, и не следует преодолевать целиком, а просто постараться их скорректировать. В конце концов, человек без привычек вообще — это человек, скорее всего, больной. Существует такой тип неврастенического расстройства, когда люди боятся любых штампов, стараются их избегать, каждую даже малозначительную ситуацию пытаются анализировать как уникальную и соответственно найти из нее уникальный выход.

 
Белый_МедведъДата: Вторник, 12.06.2007, 6:23 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 465933928
Зарегистрировался:
04.06.2007 в 7:24 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Кто реально хочет бросить курить, могу подкинуть метариальчик.. После прочтения которого вы бросите курить 1000 % (все бесплатно, просто читай) Из моих знакомых 5 человек, кто прочел это - бросили .. Остальные реально поверели и не хотят smile не хотят читать))

Где же ты, справедливость,
Где ж ты, Господи Бог,
Ну скажите на милость,
Чем был Миша вам плох?!
Жизнь прошла твоя сложно
И тебя больше нет,
Как такое возможно -
Умереть в сорок лет?
Когда был на подъёме
Своих творческих сил,
Ты погиб прямо дома,
И никто не спросил,
Как случилось такое,
Что те два подлеца
Хладнокровной рукою
Расстреляли певца…


Сообщение отредактировал Белый_Медведъ - Вторник, 12.06.2007, 6:23 PM
 
ПОПОВИЧДата: Вторник, 12.06.2007, 6:35 PM | Сообщение # 11
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Quote (Белый_Медведъ)
Остальные реально поверели и не хотят не хотят читать))

Я б тоже не стал читать!!! tongue


 
SnejokДата: Среда, 13.06.2007, 5:44 PM | Сообщение # 12
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Белый_Медведъ, давай! Мне интересно! tongue

Добавлено (2007/Июн/13, 5:44 Pm)
---------------------------------------------
ПОПОВИЧ, не хочется с привычкой расставаться!? sad

 
KetДата: Вторник, 26.06.2007, 8:56 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Всем привет это моё первое сообщение вообще на этoм форуме
и сразу я наткнулась на тему о курении ...)))
скажу так зачем бросать вредные привычки если они вам нравятся?.)))
а если серьёзно то курю с 17 лет и не пробовала бросать.
но если бы вернулась в то время где мои 17 лет? и где мой чёрный пистолет.?.))) то не начинала бы это не благородное дело..)))
а почему люди курят? не знаю это глобальный вопрос и миллионн ответов можно найти,наркотики всегда будоражили умы и тела и души людей
от пороков трудно отказаться,но знаю одного дядю который пыхтел почти 25 лет и вдруг с одного дня взял из пачки одну сигарету выкурил.смял оставшуюся пачку и больше никогда не прикасался к сигаретам зато любил зажигать и бухать,заменял сигареты хорошей водкой,а потом ему заменили печень но остановиться от тусовок он не мог и сейчас его нет.печень не железная.Берегите Себя!


Сообщение отредактировал Ket - Вторник, 26.06.2007, 8:58 PM
 
SnejokДата: Среда, 27.06.2007, 6:25 PM | Сообщение # 14
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Привет, Ket, hello
Quote (Ket)
зачем бросать вредные привычки если они вам нравятся?.)))

Ответ в твоем же сообщении!
Quote (Ket)
то не начинала бы это не благородное дело..)))

Очень рады, что ты к нам присоединилась! Так держать! yes

 
ПОПОВИЧДата: Среда, 27.06.2007, 6:57 PM | Сообщение # 15
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Да и вправду лучше не начинать, а уж если начал то не надо бросать, ещё хуже будет!!! cool

 
Форум » Общение » Болталка » Почему люди курят? (Обсуждаем причины курения. Рекомендации по избавлению)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz