Понедельник, 06.05.2024, 11:19 PM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ангел  
Форум » Общение » Разборки » Классика и современный шансон. (противоречия в жанре.)
Классика и современный шансон.
Kaрina40Дата: Воскресенье, 18.02.2007, 11:13 AM | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 10
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
08.11.2006 в 8:21 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Любители старого доброго блатняка (Аркадий Северный. Сорокин, Бернес, Вертинский и проч.) очень негативно относятся к современному шансону. Считают его просто "попсой" в жанре...музыка настоящего шансона не должна быть танцевальной -так они говорят. Что думают по этому поводу поклонники современного шансона?
 
ПОПОВИЧДата: Воскресенье, 18.02.2007, 4:28 PM | Сообщение # 2
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Karina40, Обожаю, Современный Русский Шансон!!! Мне кажется это дело поколений, поколение кому за 45(50), конечно любит старенькие уже "раритетные", песни т.к. они сами жили в те времена!!! Молодое поколение больше любит современный шансон(ну конечно и старенькое не забывает)!!!! Вот я например обожаю Бутырку, Голицину, Вороваек, и других!!! Считаю что они поют отличный шансон, что касается старого шансона там в основном про жизнь в те года, поэтому мне не очень интересен он т.к. я ни проникаю в смысл (потому что не жил в те времена), знаю что там всё строже было и всё!!! Вот моё мнение!!!

 
algaДата: Четверг, 22.02.2007, 1:46 AM | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Приват
Сообщений: 233
Репутация: 13
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2006 в 4:45 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Karina40, я слушаю с удовольствием и старое и новое !!! естественно не всё подрят, а только то что берёт меня за душу!!!!! А эти конфликты поколений были,есть и будут всегда !!!!! сечас больше возможностей сделать звучание песни красивее ретмичнее, так почему бы нет ??? главное не перебарщивать, что некоторые исполнители всётаки делают!!! cool

" Что имеем не храним, потерявши плачем"
 
volkДата: Воскресенье, 08.07.2007, 10:50 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




ГОДА ИДУТ И ВСЁ МЕНЯЕТСЯ И МУЗЫКА ТОЖЕ
 
Karina40Дата: Понедельник, 09.07.2007, 8:35 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 349505676
Зарегистрировался:
19.06.2007 в 2:40 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (alga)
сечас больше возможностей сделать звучание песни красивее ретмичнее, так почему бы нет ??? главное не перебарщивать, что некоторые исполнители всётаки делают!!!

вот тут я полностью соглашусь. Хотя я тоже не прочь послушать старый добрый блатняк, но иногда просто душа просит что-то энергичное, типа Бутырки или Пятилетки..
Современный шансон конечно сильно направлен на зарабатыание бабла(по большому счету), но ведь это, как правило, качественные продукт. Единственное, что выбивается из нормы в современном шансоне- это сочетание не всегда правильного( по стилистике) блатного текста и качественной музыкальной аранжировки (в стиле рок, диско или даже попсовая)...Много ритма, грохота и поэтому текст не всегда можно понять и услышать..
 
МуркаДата: Вторник, 10.07.2007, 1:35 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Знаете, я считаю что шансон это музыка не для танцулек... На одном выступлении,Михаил Гулько после того ,как исполнил Таганку, сказал " Спасибо за понимание, спасибо что НЕ танцевали" . и Я ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.
Не хочу никого обидеть, так как и сама порой слушаю Бутырку ( верно Карина подметила, когда энергичного хочется)
Но когда я посмотрела как народ отплясывает под Мафика и Вороваек, простите, но мне поплохело.. Да и по фигу им , танцующим, в принципе, о чем там поется, лишь бы музон погромче и пива побольше.
Шансон блин biggrin Запретку от локалки отличить не могут- а все туда же, на сцену:D

Еще раз извините не хотела никого обидеть. Это просто мое мнение. cool


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
SnejokДата: Среда, 11.07.2007, 6:00 PM | Сообщение # 7
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (Мурка)
Еще раз извините не хотела никого обидеть. Это просто мое мнение.

Мурка, не надо извиняться, это твоё мнение и ты всё правильно сказала!
 
МустафаДата: Суббота, 27.10.2007, 11:27 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2007 в 9:47 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Что же, скажу и я пару слов. Я полностью согласен с Мурка, музыка НАШЕГО ЖАНРА не рассчитана для танцев, это впервую очередь смысловая музыка, заставляющая людей задуматься над чем-то. Когда человек танцует, он не думает а тот, кто будет возражать неискренен. Во-вторых, НАШ ЖАНР в-целом не расчитан на зарабатывании денег, всё делается для души. В третьих, ЖАНР развивается в своём направлении, отличном от поп-шансона, есть масса современных исполнителей, которые продолжают дело великих исполнителей прошлых лет, Саша Заборский, Юра Куплетный, Александр Немец, САТЭРО, Тимур Щикатурин, это всё современные исполнители, но работающие в НАШЕМ ЖАНРЕ, а не в поп-шансоне.

Я во многих странах побывал,
В городах обычных и в столицах
Чудо нал Невой не забывал,
И его приветливые лица...
 
volkДата: Суббота, 27.10.2007, 11:33 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Мустафа, знаешь помойму даже если шансон под танцевальную музыку я не предстовляю как можно таннцевать смысл песен не тот под который можно было бы танцевать!!!!
 
МустафаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 9:11 AM | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2007 в 9:47 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (volk)
Мустафа, знаешь помойму даже если шансон под танцевальную музыку я не предстовляю как можно таннцевать смысл песен не тот под который можно было бы танцевать

Всё верно пишешь!


Я во многих странах побывал,
В городах обычных и в столицах
Чудо нал Невой не забывал,
И его приветливые лица...
 
DanilaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 9:47 PM | Сообщение # 11
Зелёный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: Израиль
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.11.2007 в 9:37 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Что в их понятие классика я лично шитаю классикой шансона старые блатные одесские песни.Вот это на мой взгляд классика)
 
ИмпериалДата: Суббота, 24.11.2007, 2:53 AM | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
18.07.2007 в 7:08 PM
Награды:
0
Статус: :-(
я счетаю что под шансон можно танцевать как много хороших песен например у александра дюмина под которые можно танцевать допустим ты одна у меня сам видал как под неё танцевали да и ваще я считаю что в жанре всегда нужно что то новое и веселое я например не когда не любил песни грустные и тихие не знаю почему но мне нравиться больше более агрессивные вроде таких как охота на волко или ещё чёнить в этом роде НО в первую очередь для меня главное это смысл песен что в них поёться а не то какая там аранжировка вот беромолканал это то что надо группа поёт и весёлые и грустные песни

 
Karina40Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 4:17 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 349505676
Зарегистрировался:
19.06.2007 в 2:40 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Мустафа)
третьих, ЖАНР развивается в своём направлении, отличном от поп-шансона, есть масса современных исполнителей, которые продолжают дело великих исполнителей прошлых лет, Саша Заборский, Юра Куплетный, Александр Немец, САТЭРО, Тимур Щикатурин, это всё современные исполнители, но работающие в НАШЕМ ЖАНРЕ, а не в поп-шансоне.

И это радует! happy Заборского люблю слушать. Голос!!!! и песни достойные!!!!!!
Но поп-шансон (попсон) все равно будет существовать. Кому-то ведь он тоже нужен))))

 
aqwaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 6:41 PM | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Приват
Сообщений: 240
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
12.05.2007 в 2:05 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Я, лично, полностью согласен с Муркой и Мустафой. Шансон - в первую очередь, песни для души и для ума, а не для танцев. А захочется потанцевать, можно включить музыку любого другого направления (благо, их сейчас, хоть завались). Такое моё личное мнение. А старый, добрый блатняк я тоже очень уважаю.
 
БродягаДата: Понедельник, 26.11.2007, 1:15 AM | Сообщение # 15
.::Странник::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1329
Репутация: 141
Cтрана: Португалия
От куда: Беларусия
ICQ номер: 211189255
Зарегистрировался:
29.07.2006 в 2:46 PM
Награды:
4
Статус: :-(
aqwa, Мустафа, верно полностья за.Меня например не тянет в пляс под шансон в первую очередь я жду от песни сюжета далее хорошую музыку люблю когда это гитара или чето спокойное.Для меня ШАНСОН-это прежде когда после прослушивания на душе хотябы на минуту ты задумоешся о том что ты услышал а это судьбы людей иногда жестокие иногда с хорошим концом.Прослушать песню в жанре шансон это как прочитать хорошую книгу а не журнал с комиксами прочитал и забыл,нет такого быть недалжно.Ну а если хочется в пляс пуститься то для таких есть выбор включяеш группу Дилижанс и танцуй до упаду. biggrin Там и веселуха вроде как и шансон и музыка.



В капкане мерзнет волчья лапа,
А волк пополз с пригорка вниз.
И только кровь густым накрапом -
Он лапу сам себе отгрыз...
Он не боялся лютой боли,
Та боль - от собственных клыков,
Та боль - вела его на волю,
Чтоб волком быть среди волков
 
Форум » Общение » Разборки » Классика и современный шансон. (противоречия в жанре.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz