Вторник, 19.03.2024, 10:23 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

lateman981

(13.03.2024)

tmaf

(10.03.2024)

ytaletjlrk

(08.03.2024)

euiga289h

(05.03.2024)

magminly

(01.03.2024)

tatiana80840

(26.02.2024)

ReutEphetex

(25.02.2024)

Aka-6226

(14.02.2024)

wtaletbsfe

(12.02.2024)

Jacobmot

(01.02.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ангел, magadanec, Butyrka  
Форум » Музыка » Скачать альбомы » ВИА Воркутинцы - Запись 1977года (Шансон)
ВИА Воркутинцы - Запись 1977года
neptunovДата: Суббота, 05.02.2011, 1:41 PM | Сообщение # 1
Живу я здесь!
Группа: Релиз группа
Сообщений: 1105
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
10.10.2010 в 10:50 AM
Награды:
3
Статус: :-(
ВИА Воркутинцы, они же Камертон, они же ВИА Одесситы, они же Звезды Воркуты, они же Звезды Воркутинских ресторанов... Тайна, покрытая мраком…
Не уверен что это именно первый альбом,но тем не менее предлагаю послушать песни в их исполнении...




Исполнитель: ВИА Воркутинцы
Альбом: Первый альбом
Год: 1977г
Битрейт: 192кб/с (оцифрованно с кассеты)
Размер: 79Мв

Содержание:

01.Сонечкины именины
02.Куплеты о Еве
03.Денежки
04.Это было летом
05.Ах,Одесса!
06.Сын поварихи и лекальщика
07.Город уши заткнул
08.Батальонный разведчик
09.Я-Одессит
10.Как-то по проспекту
11.Ша-ла-ла
12.Археолог
13.Мясоедовская
14.Когда с тобой мы встретились
15.Журавли
16.А на дворе
17.Пара гнедых
18.Случайная встреча
19.Лимончики
20.У тебя глаза как нож

Скачать: С Multiupload

Пароль на Архив: shanson.ucoz.ru

Команда Сайта желает приятного прослушивания!!!
Прикрепления: 7554599.jpg (29.0 Kb)


Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.


Сообщение отредактировал neptunov - Вторник, 24.05.2011, 6:15 AM
 
magadanecДата: Понедельник, 07.02.2011, 9:01 PM | Сообщение # 2
-=Cмотрящий=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2594
Репутация: 190
Cтрана: неизвестен
От куда: Магадан
ICQ номер: 379118997
Зарегистрировался:
04.09.2006 в 6:01 PM
Награды:
5
Статус: :-(
Есть более ранняя запись ВИА Воркутинцы. Запись 76-го года. Просто жми и проходи по ссылке! Но не факт, что первая запись...
Камертон и Одесситы(одно и тоже), так же как и Магаданцы (по моей информации) кроме репертуара не имеют прямого отношения к ВИА Воркутинцы... book


Ну,если будете у нас на Колыме-Милости просим!!
 
neptunovДата: Вторник, 08.02.2011, 7:39 AM | Сообщение # 3
Живу я здесь!
Группа: Релиз группа
Сообщений: 1105
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
10.10.2010 в 10:50 AM
Награды:
3
Статус: :-(
Возможно и не имеют...в таком виде этот альбом мне достался(обложка,видно не вооруженным глазом-самопальная),но делана не мной.Если что выясню по этому поводу исправлю обязательно.
p.s. я не любитель ретро...но этот альбом понравился,кручу его уже третий день.
Прикрепления: 5870407.gif (49.8 Kb)


Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
neptunovДата: Среда, 09.02.2011, 1:38 PM | Сообщение # 4
Живу я здесь!
Группа: Релиз группа
Сообщений: 1105
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
10.10.2010 в 10:50 AM
Награды:
3
Статус: :-(
Ну и пришлось же покопаться скажу я вам...а результат нулевой!Это точно тайна покрытая мраком!
Известно только что этот коллектив работал в середине 70-х в ресторане "Киев" одесской гостиницы "Красная"(при этом некоторые одесские музыканты в те годы работающие там же...отрицают это!!!).Солистов было двое-харьковчанин Константин Ерёменко(он же являлся руководителем ансамбля и обладал шикарным, я бы сказал, вальяжным баритоном...песни, которые он исполнял, были под стать голосу. Достаточно вспомнить старинный романс "Пара гнедых" в его исполнении, даже двусмысленные "Куплеты Евы", и те в исполнении Ерёменко воспринимались как-то... торжественно и отнюдь не пошло) и музыкант из Баку по имени Жора.Впоследствии этот самый Жора выехал(по моим данным)в Австралию.По заверениям Юрия Куплетного, первое название этого ансамбля было "Парус", это в народе их потом прозвали общим названием "Одесситы", а позднее назвали "Воркутинцами".Все результаты моих поисков не буду описывать(чтобы не раздувать эту тему)...кому интересно можем открыть новую и обсудить.И ещё...удалось получить альбом "Воркутинцев" 1975года-Одесский концерт от человека,которому не доверять у меня нет оснований.Ссылку оставлю ниже,кому не лень качните и сравните с релизом в начале этой темы(голос,стилистика исполнения совпадают на 100%,различен только битрейт).Уважаемые форумчане,жду ваших отзывов.

Исполнитель: ВИА Воркутинцы
Альбом: Одесский концерт
Год: 1975г
Битрейт: 320кб/с
Размер: 122 MB

Пароль:Без пароля

Скачать Воркутинцы 1975год: С Megaupload


Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
mikola1986Дата: Среда, 09.02.2011, 11:34 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
02.02.2008 в 8:36 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Quote (neptunov)
Исполнитель: ВИА Воркутинцы
Альбом: Одесский концерт
Год: 1975г
Битрейт: 320кб/с
Размер: 122 MB

Пароль:Без пароля

Скачать Воркутинцы 1975год: С Megaupload

neptunov,скачал,прослушал,всё,до мелочей,совпадает с релизом в начале темы,исключая дату и битрейт.
И озаглавлено,как ВИА "Воркутинцы".Хотя в 70-е,эта запись на катушке проходила у меня как "Одесситы".
Да и содержание важнее,чем название-можно слушать бесконечно.Это не чета нынешнему шансону,за редким исключением.

 
neptunovДата: Четверг, 10.02.2011, 4:45 AM | Сообщение # 6
Живу я здесь!
Группа: Релиз группа
Сообщений: 1105
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
10.10.2010 в 10:50 AM
Награды:
3
Статус: :-(
Quote (mikola1986)
Это не чета нынешнему шансону,за редким исключением.

mikola1986, вот это в точку,целиком и полностью согласен с этим!!! good
Что до "Одесситов"-это видимо какое-то обобщенное название,народное чтоли(как я понял в ходе моих поисков).Но вот странность,первый релиз в этой теме,вернее названия треков,один в один совпадают с трек-листом ВИА"Звёзды Воркутинских ресторанов"(эту запись,к сожалению не удалось послушать...только ознакомиться с трек-листом).И тут сразу возникает вопрос-это одно и тоже название коллектива или нет?
И ещё-в ходе поисков нашёл запись тех же "Воркутинцев" 1978года,часть1 и часть 3(хотя не берусь утверждать что это именно они...не сравнивал ещё),вторая отсутствует.Я вот о чём подумал,в этой теме Жми здесь magadanec уже выставлял релиз 1978 года.Может это и есть недостающая вторая часть.Если есть желание,пишите в этой теме...я кину ссылки на релизы,сравним вместе.


Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.


Сообщение отредактировал neptunov - Четверг, 10.02.2011, 4:49 AM
 
magadanecДата: Четверг, 10.02.2011, 8:45 PM | Сообщение # 7
-=Cмотрящий=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2594
Репутация: 190
Cтрана: неизвестен
От куда: Магадан
ICQ номер: 379118997
Зарегистрировался:
04.09.2006 в 6:01 PM
Награды:
5
Статус: :-(
Это давольно сложная Тема! Вся прелесть заключается в том, что толком никто ничего не знает. Виталий, не собираюсь спорить... Но выставленные мной альбомы, предоставлены очень известным коллекционером! В компетенции которого я не сомниваюсь ни минуты. Но суть даже не в этом, выставленные мной и тобой "Воркутинцы" совершенно разные группы (т.е. неизвестно кто действительно) и по стилю исполнения и по вокалу и т.д.
1975 г. - в принцыпе возможен, многие песни я слышал тогда. Но смущает качество записи! (если только не проводился цыфровой ремастеринг)На пластинке вряд ли он издавался, а для магнитной ленты - слишком много времени(опять же если не записывалось где-нибудь на подпольной студии и сохранился оригинал).


Ну,если будете у нас на Колыме-Милости просим!!
 
neptunovДата: Пятница, 11.02.2011, 4:03 PM | Сообщение # 8
Живу я здесь!
Группа: Релиз группа
Сообщений: 1105
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
10.10.2010 в 10:50 AM
Награды:
3
Статус: :-(
magadanec, Гриша,ни на секунду не сомневаюсь в компетентности коллекционера предоставившего тебе альбомы!Скажу даже больше...скорее всего оба релиза(и твой и мой)настоящие!Все дело видимо в том,что "Воркутинцы"записывались с разными исполнителями(по моим данным в разное время записывались Евгений Мартыненко,Константин Ерёменко и музыкант из Баку по имени Жора(об этом человеке,к сожалению,почти нет никакой информации).Мне удалось откопать полный список альбомов этого коллектива(приводить не буду,если хочешь,вышлю тебе в личку).Наши с тобой релизы по названиям треков совпадают один в один(только в 1978г две части) с этим списком(хотя тоже не факт...их могли и перепеть).Это тема действительно очень сложная,даже серьёзные коллекционеры толком ничего не знают.Предлагаю объединить все релизы(если ты не против) по "Воркутинцам"в одну тему и предоставить право решать самим форумчанам кто есть кто.
p.s.для объединения тем лучше взять ссылку из сообщения 4 этой ветки форума.


Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
alexДата: Пятница, 11.02.2011, 7:08 PM | Сообщение # 9
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
25.12.2006 в 9:19 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Для продолжения Темы... Вот здесь ещё альбомчик: Мартыненко Евгений с ансамблем Воркутинцы 1980 Информация для поиска: Е.Мартыненко – псевдоним Станислава Маркевича

Сообщение отредактировал alex - Пятница, 11.02.2011, 7:11 PM
 
mikola1986Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:15 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
02.02.2008 в 8:36 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Quote (neptunov)
И ещё-в ходе поисков нашёл запись тех же "Воркутинцев" 1978года,часть1 и часть 3

Я знаю о чём речь.Это совсем не тот ансамбль,что в этой теме.Это тот-же коллектив,что выложил в своём релизе magadanec,я сравнивал.
Хотя не уверен,что это и есть недостающая вторая часть.

 
neptunovДата: Суббота, 12.02.2011, 9:10 AM | Сообщение # 11
Живу я здесь!
Группа: Релиз группа
Сообщений: 1105
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
10.10.2010 в 10:50 AM
Награды:
3
Статус: :-(
Quote (mikola1986)
Это совсем не тот ансамбль,что в этой теме.Это тот-же коллектив,что выложил в своём релизе magadanec,я сравнивал.

mikola1986, я тоже сравнил...твоя правда,ничего общего с первым релизом в этой теме.Ох уж этот Воркутинский Бермудский треугольник!Чувствую что все его грани не соберутся никогда!
Я уже запутался в названиях:Камертон,Одесситы,Звёзды Воркутинских ресторанов-выбирайте какое вам по душе,все равно ничего толком не известно об этих исполнителях.Я думаю официально этот ансамбль существовал под совершенно другим названием. А все эти "бренды", типа "Одесситы", "Воркутинцы", "Колымчане", "Камертоны" и прочие - "прилипли" уже позже, являясь лишь "плодом воображения" ничего не знавших слушателей-коллекционеров, информация для которых, в целях понятной конспирации, была закрыта, но требовала какой-либо "атрибутации" у меломанов для их коллекций.Определённо ясно одно, что этот концерт был разовым проектом каких-то профессиональных музыкантов, записавших его очень качественно и на весьма качественных инструментах и вполне возможно на профессиональной (или полу-профессиональной) студии, с целью так сказать, "разнообразия" и безусловно для заработка (думаю в первую и главную очередь ради него).Я для себя переименовал первый релиз в "Воркутинских Одесситов",главное содержание.Над поиском настоящих "Воркутинцев" буду продолжать работать,если что найду,выставлю на Сайте.Спасибо всем кто принял участие в этом нелёгком диалоге.


Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
mikola1986Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 0:25 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
02.02.2008 в 8:36 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Quote (neptunov)
Определённо ясно одно, что этот концерт был разовым проектом каких-то профессиональных музыкантов, записавших его очень качественно и на весьма качественных инструментах и вполне возможно на профессиональной (или полу-профессиональной) студии, с целью так сказать, "разнообразия" и безусловно для заработка (думаю в первую и главную очередь ради него).

Очень даже может быть.Нам остаётся только предполагать и наслаждаться прекрасной музыкой,что уже само-по себе-не мало!
Удачи в дальнейших поисках!

 
neptunovДата: Среда, 02.03.2011, 5:47 PM | Сообщение # 13
Живу я здесь!
Группа: Релиз группа
Сообщений: 1105
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
10.10.2010 в 10:50 AM
Награды:
3
Статус: :-(
12 раз скачали этот альбом,поблагодарил только mikola1986,а у остальных руки отсохли поблагодарить?!Или не хочется себя утруждать?! nono
Давайте уважать друг друга господа форумчане и говорить релизерам спасибо за проделанную работу!


Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 
novkolobokДата: Среда, 29.06.2011, 2:53 AM | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
22.06.2011 в 10:49 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Спасибо, буду слушать не один день!
 
PiterДата: Четверг, 25.10.2012, 7:19 AM | Сообщение # 15
Зелёный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 605363021
Зарегистрировался:
25.10.2012 в 6:44 AM
Награды:
0
Статус: :-(
neptunov, Обновите ссылку пожалуйста на первый альбом,не рабочая.

Добавлено (25.10.2012, 7:19 AM)
---------------------------------------------

Quote (magadanec)
Есть более ранняя запись ВИА Воркутинцы. Запись 76-го года. Просто жми и проходи по ссылке! Но не факт, что первая запись...
Камертон и Одесситы(одно и тоже), так же как и Магаданцы (по моей информации) кроме репертуара не имеют прямого отношения к ВИА Воркутинцы...

Воркутинцы скорее Парус,они часто выступали в Воркутинских ресторанах,оттуда и пошло:Воркутинцы,звёзды Воркутинских ресторанов.Это точно не Камертон,который появился позже в Москве и пели эти же песни.


 
Форум » Музыка » Скачать альбомы » ВИА Воркутинцы - Запись 1977года (Шансон)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz