Четверг, 02.05.2024, 5:04 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Катя Огонек
Катя Огонек
КОСТЯДата: Среда, 24.10.2007, 2:18 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Сегодня в Москве скоропостижно скончалась Катя Огонек
Искренние соболезнования родным и близким
 
ПОПОВИЧДата: Среда, 24.10.2007, 4:01 PM | Сообщение # 2
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
vlad111, Извини конечно, ну как ты думаешь тут чё Клоуны или Юмаристы собрались?? Конечно серьёзно!!!!

 
aqwaДата: Среда, 24.10.2007, 4:57 PM | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Приват
Сообщений: 240
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
12.05.2007 в 2:05 PM
Награды:
0
Статус: :-(
А что произошло? Несчастный случай или болезнь?
 
КОСТЯДата: Среда, 24.10.2007, 5:01 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




в Москве, в одной из московских реанимаций от сердечной недостаточности на 31 году жизни скоропостижно скончалась известная исполнительница - КАТЯ ОГОНЁК... Ей было 30 лет...
 
volkДата: Среда, 24.10.2007, 7:39 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Известная среди поклонников русского шансона певица Кристина Пожарская, прославившаяся под именем Катя Огонек, скончалась в реанимации одной из больниц. Артистке было всего 30 лет.

Катя долго и тяжело болела. Недуг не дал ей закончить работу над своим последним альбомом. Песни этой певицы были знакомы не только поклонникам шансона. Интересный тембр голоса, чувственная лирика оставляли мало равнодушных.

Катя Огонек дружила с многими коллегами, в числе которых Вилли Токарев, Виктор Королев и другие звезды шансона. Но о жизни самой певицы известно не так много.

ЦИТАТА

” Мои продюсеры не сразу подобрали мне репертуар, но, оценив мой хрипловатый тембр я же не подделываюсь - в жизни говорю точно так же, поняли, что попса здесь не пройдет

Возможно, лучшей биографией мог бы стать этот рассказ Кати от первого лица: "Лучшей биографией здесь станет рассказ от первого лица: "Родилась я в Джубге - поселке городского типа в Краснодарском крае. Это курортный и вполне цивильный городок на Черном море. Была заводной энергичной девчонкой, училась не только в общеобразовательной, но еще и в музыкальной, балетной школах. Эстрадные шлягеры начала петь в шестнадцать лет - в школьных ансамблях, на танцах, в поп-группах. Как-то записала на кассетный магнитофон песни, в основном - эстрадные шлягеры, и передала своим родителям. Мой папа отвез эту пленку в Москву, показал продюсерам из "Союз-продакшн". Они заинтересовались мной, и мы в течение двух недель записывали альбом "Белая тайга".

Я исполнила песни Славы Клименкова, московского автора, написанные специально для меня. Спасибо всем, кто в меня поверил, но больше всего я благодарна моему отцу. Мои продюсеры не сразу подобрали мне репертуар, но, оценив мой хрипловатый тембр (я же не подделываюсь - в жизни говорю точно так же!), поняли, что попса здесь не пройдет, да и тех, кто поет "тру-ля-ля", без меня хватает".

 
polyanaДата: Среда, 24.10.2007, 8:32 PM | Сообщение # 6
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
19.11.2006 в 10:47 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Катя тебя нет с нами. Пусть земля тебе будет пухом. angry
 
ButyrkaДата: Среда, 24.10.2007, 8:49 PM | Сообщение # 7
-=Администратор=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 1610
Репутация: 136
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
22.10.2006 в 4:45 PM
Награды:
4
Статус: :-(
"ДА" опять одна потеря из лучших!
Искренние соболезнования всем родным, друзьям и близким любителям Кати Огонёк. Пусть земля тебе будет пухом!


 
koksДата: Среда, 24.10.2007, 9:23 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
16.10.2006 в 5:53 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Соболезнования родным и близким.....

Нельзя поставить на колени народ , превыкший ползать .
 
aqwaДата: Среда, 24.10.2007, 9:46 PM | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Приват
Сообщений: 240
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
12.05.2007 в 2:05 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Да... Смерть самых лучших выбирает и дёргает по одному... Правильно сказал Владимир Семёнович. Скорблю, соболезную...
 
МуркаДата: Четверг, 25.10.2007, 1:34 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Боже мой......... боже мой........
слов нет.........
cry


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
magadanecДата: Четверг, 25.10.2007, 1:49 AM | Сообщение # 11
-=Cмотрящий=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2594
Репутация: 190
Cтрана: неизвестен
От куда: Магадан
ICQ номер: 379118997
Зарегистрировался:
04.09.2006 в 6:01 PM
Награды:
5
Статус: :-(
Искренние слова соболезнования родным и близким. ЛЮБИМ! СКОРБИМ! и БУДЕМ ПОМНИТЬ!!!

Ну,если будете у нас на Колыме-Милости просим!!
 
ЗащитницаДата: Четверг, 25.10.2007, 12:42 PM | Сообщение # 12
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 948
Репутация: 24
Замечания: 0%
Cтрана: Эстония
От куда: Эстония
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
28.05.2007 в 2:43 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Соболезнования всем родным и близким.
Помним и скорбим


http://rjabov.net16.net
 
weterДата: Четверг, 25.10.2007, 3:32 PM | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
14.04.2007 в 2:46 PM
Награды:
0
Статус: :-(
День прошел-звезда зожглась,а без памяти мы-грязь.Живы-будем,будем помнить-тех, чья жизнь оборвалась!
 
ПОПОВИЧДата: Четверг, 25.10.2007, 3:33 PM | Сообщение # 14
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
sad Искренние соболезнования всем родным и близким!!

 
БродягаДата: Пятница, 26.10.2007, 2:04 AM | Сообщение # 15
.::Странник::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1329
Репутация: 141
Cтрана: Португалия
От куда: Беларусия
ICQ номер: 211189255
Зарегистрировался:
29.07.2006 в 2:46 PM
Награды:
4
Статус: :-(

Скончалась звезда русского шансона Катя Огонек. Певица умерла в возрасте 30 лет в одной из московских клиник после продолжительной болезни. Незадолго до этого Огонек планировала выпустить новый альбом. Кристина Пожарская (настоящее имя певицы) с детства страдала эпилепсией. За 6 дней до смерти она попала в отделение реанимации, где и умерла от остановки сердца.
Генеральный продюсер компании "Союз Продакшн" Вячеслав Клименков, вместе с которым Катя Огонек записала свои первые альбомы "Белая тайга" и "Белая тайга 2", считает, что "ее болезнь и смерть такая неожиданная - это странная и непонятная ситуация, какие случаются в этой жизни".
"Это был очень талантливый, добрый и уникальный человек с удивительной душой. Она, не имея особенного вокального таланта, пела именно душой, почему и полюбилась огромному количеству людей", - отметил Клименков. В карьере певицы, по ее собственным рассказам, ей помог ее отец, который отвез пленку, записанную юной Катей Огонек (тогда еще - Кристиной Пожарской) в Москву, и показал ее продюсерам компании "Союз-продакшн".
"Мы создали это имя и этот образ. Катя Огонек - это сценический псевдоним, который превратился в жизнь десять лет назад, когда ей было двадцать. Народ ее полюбил в том жанре, который сейчас принято называть русским шансоном. Этот образ соответствовал тому, что мы написали. Сначала мы написали песни, а после под него нашли имя "Огонек".
Исполнительница русского шансона Катя Огонек, настоящее имя которой Кристина Пожарская (Богданова), родилась 17 мая 1977 года в городе Джубга, Краснодарского края. Мать - бывшая танцовщица, танцевала в студии Вирского, отец - музыкант, когда-то работал с ансамблем "Самоцветы". Позже семья переехала в Кисловодск, где Катя окончила девять классов средней школы, занималась балетом, там же окончила музыкальную и хореографическую школы. В 16 лет она переехала в Москву, где познакомилась с Кальяновым и Шагановым, с которым некоторое время работала в группе "10 А".
Первое время творческой карьеры у нее появился псевдоним Маша Ша, который потом сменился на имя Катя Огонек, и альбом "Резиновый Ванюша", ставший ответом на пластинку Михаила Шелега "Резиновая Зина". Позже она начала сотрудничать с Виктором Черняковым, а затем с Вячеславом Клименковым.
Псевдоним «Огонек» родился в 1995 году, когда Вячеслав Клименков, который в то время создавал новый проект в жанре шансон, пригласил Катю в качестве певицы. В том же году Катя выиграла конкурс русского шансона и стала выступать на сцене. С тех пор певица выступала с песнями в жанре шансона, много гастролировала, выпустила несколько альбомов. В 1998 году вышел альбом «Белая тайга». Проект пользовался оглушительным успехом, альбом был переиздан и отдельно сделан альбом ремиксов на эти песни. Некоторое время Катя пела в группе Танича «Лесоповал», но очень быстро покинула коллектив. Позже она сотрудничала с Черняковым и Шелегом. Была разведена, воспитывала дочь Валерию.
"Сегодня рано утром она скончалась в одной из московских больниц в реанимации. Она лежала в больнице какое-то время, и уже думали, что все пошло на поправку, но, как видите, ошиблись. Насколько я знаю, у нее давно были какие-то болячки, из которых, к сожалению, она не смогла выбраться. В этом году мы праздновали ее тридцатилетие, и, конечно, никто не мог подумать, как все обернется", – сообщил Артур Васин, программный директор радио "Шансон". Он добавил, что "смерть Кати Огонек – это большая потеря для музыкального мира".
Это же как в кино: она сыграла роль, которая стала ее сущностью", - вспоминает Клименков. "Она забыла о своих настоящих имени и фамилии и стала Катей Огонек. Даже паспорт поменяла. Легенда превратилась в жизнь - такое бывает крайне редко, но бывает", - добавляет он.
Я исполнила песни Славы Клименкова, московского автора, написанные специально для меня. Спасибо всем, кто в меня поверил, но больше всего я благодарна моему отцу. Мои продюсеры не сразу подобрали мне репертуар, но, оценив мой хрипловатый тембр (я же не подделываюсь - в жизни говорю точно так же!), поняли, что попса здесь не пройдет, да и тех, кто поет "тру-ля-ля", без меня хватает".

Администрация сайта shanson.ucoz.ru выражает соболезнования родственникам и близким Катерины.

Да жизнь штука такая ребята...Катюша только успела записать 5 новых песен которые войдут в её альбом памяти.А веть 30 это ешё только начало.Вечная память ей в наших сердцах она навсегда и песни её будут играть в наших домах вечно это мы обешаем.Помолчим и памянем нашу Катьку ребята....

Добавлено (Сегодня, 1:05 Am)
---------------------------------------------
Катя Огонек была когда-то очень близка с Михаилом Кругом. Пять лет назад Михаил был убит, и дружба с Катей досталась «по наследству» его вдове Ирине.
- Я всю ночь проплакала, - говорит Ирина Круг. - Муж Кати, Ливан, сообщил, что она умерла. Катя была первой, с кем Миша меня познакомил. Она тогда сказала: «Ну все, Круг влюбился!» По характеру она была шустрая. Ее так и звали Огонечек. Бывало, и вспыхнет. Пару раз мы с ней даже ругались. Но потом обнимемся, расцелуемся. Добрая она была. Животных любила. Бездомных собак к себе забирала - у нее их много было. Катя Огонек – одна такая была. Есть певицы: то поднимутся, то умирают, а она столько лет держалась. В сентябре у нас был с ней последний тур, и хочу сказать, что публика все-таки ее любит и любила, и думаю, что будут помнить ее. Я считаю все равно, что в шансоне она у нас такая была одна. Мы как-то все появлялись, приходим, уходим... А она вот стабильно одна была – была Катя Огонек.

Михаил Шуфутинский:
- Это очень печальное событие, тем более что Катя была еще столь молода. В любом возрасте смерть страшное событие, но в 30 лет особенно. Мы общались мало, но были знакомы, пересекались на выступлениях. Она казалось мне очень светлым человеком. Печально, что все так произошло, ведь у нее огромное количество поклонников, людей которые жили ее песнями. Очень жаль, что это случилось.

Виктор Королев:
- Это был шок, потому что в воскресенье, когда мне отец ее позвонил и сказал, что она пришла в сознание, мы надеялись, молились. Я точно не знаю, что с ней было. Это уже медицинская терминология, поэтому не хочу говорить. Ей стало лучше, и мы уже так обрадовались, думали, все пойдет хорошо, и просто уже даже кулачки зажали, чтобы действительно все было прекрасно. А вот видите, как получилось... Сегодня утро у нас стало черным и хмурым. Вообще наша дружба началась в 98-м году с песни "Дым кольцами". Вы знаете, я так рад и счастлив, что именно с Катей Огонек мы записали эту песню, потому что она привнесла в эту песню необыкновенное дыхание. Потому что все, чего касалась Катя, все начинало жить совершенно другой жизнью, другой историей. Это удивительнейший человек. Если есть девиз "Песни, спетые сердцем и душой", то это только относится к Кате Огонек, потому что это удивительный человек. Сегодняшняя утрата – это действительно невосполнимая утрата.

Катя Огонек успела записать пять песен для нового альбома «Ты в сердце моем», который выйдет как память об артистке.
Похоронят певицу на Новоархангельском кладбище.




В капкане мерзнет волчья лапа,
А волк пополз с пригорка вниз.
И только кровь густым накрапом -
Он лапу сам себе отгрыз...
Он не боялся лютой боли,
Та боль - от собственных клыков,
Та боль - вела его на волю,
Чтоб волком быть среди волков
 
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Катя Огонек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz