Клуб любителей шансона
Навигация


Авторизация
Рады Вас видеть

"Залётный"

Логин:
Пароль:


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователей онлайн

10 Новых пользователей


Нас Сегодня Посетили



Мини-Чат


Помашь сайту
Если вам понравился наш сайт, то вы можете помочь нам развивать его.
наши WebMoney кошельки:
E197190583092 Z346341060446
R166927611289


SMS.копилка



Наша кнопка
Клуб любителей шансона

Наши банеры




Тема Автор Форум Отв. Последний


Владимир Волжский(Петров)

Владимир Волжский. Это имя хорошо известно сидельцам Чувашии и крайнего Севера. Человек уникальной судьбы, за свою жизнь поменявший более сорока лагерей.
Последний срок отбывал в Чебоксарах. В общей сложности отсидел двадцать лет. Он, что называется, «в законе», авторитет. Отбывал срока за разные преступления, включая и кражу, и разбой, и хулиганство. Работать, в том числе петь, людям такой профессии не положено. Но он поёт. Пишет стихи, музыку, сам исполняет, делает аранжировки. Сочиняет песни, сколько себя помнит.

К сорока годам решил определиться — то ли продолжать блатную жизнь, то ли заниматься нормальным делом. Записав первый диск, понял, что людям нравятся его песни, и то, что он делает, интересно не только ему. Волжский — первый законник, которого его «коллеги» «благословили» на творческую деятельность, такого в воровском мире ещё не было.

В книгу рекордов Гиннеса безусловно войдёт то, что Владимиром, впервые в истории профессионально записаны (включая аранжировки, сведение, вокал) в местах лишения свободы четыре полноценных сольных альбома.

У него более пятисот собственных песен, в них он рассказывает о реальной жизни российских ЗеКа. Это и есть песня, спетая в неволе и песня, спетая сердцем.

Его популярность опережает его собственный путь. Песня «Белые ночи пермских лагерей», попавшая в продюсерскую компанию «Союз Продакшн», неожиданно вошла в легендарный сборник лучшей жанровой песни «Калина Красная», выпуск 9. А затем Владимир попал в финал первого всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная».

В «Матросской тишине», куда финалисты «Калины Красной» были этапированы со всех концов России для участия в заключительном концерте конкурса, Волжский подарил Игорю Погорелову (Росписному) свою песню «Зоновский певец», а Игорь, в свою очередь, посвятил Владимиру песню «Полоса терпения». А в студии, во время подготовки аранжировок к концерту, Волжский записал трогательную лирическую песню «Посвящение матери», в качестве второго гитариста пригласив другого финалиста «Калины Красной» Андрея Коврякова.

На концерте в Олимпийской деревне блестяще исполнил «Белые ночи пермских лагерей». Строчку «…всюду зоны, да шмоны, да бестолковый конвой…», видимо, поддавшись просьбам конвоиров, он заменил на «…и вечно хмурый конвой…».

В число освобождённых прямо на концерте финалистов Волжский не попал, но вернувшись в чувашскую зону, продолжил сочинять и записывать песни. Результатом его работы стал новый альбом «Арестантская судьба», четвёртый альбом, полностью записанный в местах лишения свободы. Альбом был издан летом 2004 года компанией «Союз Продакшн», и примерно в то же время Владимир был досрочно освобождён
Альбомы:


2001 Пристань счастья

2003 Зона - сводная сестра

2004 Арестантская судьба

2006 С любовью к женщине
Информация на форуме Тут!!!
Официальный сайт http://www.volzhskiy.ru/




Категория: Биографии исполнителей | Просмотров: 1360 | Добавил: bill


Комментарии
Всего комментариев: 2
Информация Dmitriy




06.03.2009 10:36 PM Пятница
2

да....биография действительно солидная


Информация dmitrij




09.04.2008 3:11 AM Среда
1

biografija u nego solidnaja, posluschaem kak poet. Dumaju ne promach.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Реклама
Здесь может быть ваша реклама или афиша!


Поиск


Cлучайное фото


Помощь сайту


Друзья сайта



Опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1287


Статистика


Счетчики
Rambler's Top100 reVista рекоментует! Рейтинг Досок Объявлений Поиск find.su Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями


Для вас работают
    Бродяга
      magadanec
        Butyrka
        Администрация сайта shanson.ucoz.ru



.:: Сайт управляется системой uCoz© Adapted by ::.