Четверг, 02.05.2024, 9:40 PM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ангел, Snejok  
Форум » Общение » Болталка » 6 ступенек к успеху
6 ступенек к успеху
SnejokДата: Четверг, 04.11.2010, 4:32 PM | Сообщение # 1
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
6 ступенек к успеху

1. Учись разбираться в деньгах
Наши женщины имеют обыкновение блуждать в темном лесу финансов с плотно завязанными глазами. Причем есть, кажется, все возможности повязку снять и включить фонарик. Но нет, они предпочитают говорить: "Ах, я ничего не понимаю в этих акциях, курсах валют... и вообще в деньгах". И чем, спрашивается, гордиться? Ты должна знать не только сумму зарплаты, но и сколько ты платишь налогов, сколько идет отчислений в пенсионный фонд и тому подобное.

2. Знай себе цену
Поверь: если ты сама не знаешь себе цену, то и никто другой не сможет оценить тебя по достоинству. Между самооценкой и доходом есть прямая зависимость. Множество женщин - профессионалов в своем деле - думают, что, чем бы они ни занимались, все получается недостаточно хорошо. Поэтому они доходят в своей работе до определенного уровня, а дальше не двигаются, не борются за себя, не добиваются повышения зарплаты, потому что им кажется, что они этого не заслуживают. А в наши дни нужно уметь постоять за себя, доказать, что ты этого стоишь. Ты должна знать себе цену на рынке. Для этого нелишне интересоваться уровнем зарплаты специалистов твоего уровня в других компаниях.

3. Умей что-нибудь делать
Как говорят психологи, женщине для того, чтобы смело идти по жизни, требуется три вещи: профессия, благодаря которой можно заработать, водительские права и собственные деньги. Если у тебя все это есть, никакие житейские бури в виде тирана-начальника или неудачного замужества тебя не сломят. Главное - это уметь делать то, что принесет тебе доход. Пусть это будет даже самое банальное вязание! Но об этом надо подумать заранее. Спроси себя: "Это та работа, при помощи которой я смогу делать карьеру на протяжении всей жизни? Или что-то временное, а в будущем надо искать другое занятие?"

4. Дари себе подарки
Чудесный путь убедить себя в том, что ты преуспеваешь, - делать себе достойные подарки. Деньгами нужно наслаждаться - в конце концов, они для этого и существуют. Конечно, нужно вовремя оплачивать все счета, но не забывай иногда побаловать себя пусть маленьким, но качественным подарком. Когда ты ощущаешь себя преуспевающей, то словно притягиваешь благосостояние. Ведь преуспевающие люди любят только самое лучшее. А когда покупаешь что-то дешевое, то и чувствуешь себя дешево.

5. Отдавай - и начнешь получать
Этот принцип может показаться наивным или лишенным смысла, и все же он работает. Пока ты не научишься отдавать и не раскроешься для того, чтобы получать, - ничего получать и не будешь. Если ты станешь щедрее, к тебе вернется то, что ты отдала. Конечно, немного разума к доброте душевной добавить не мешает. Например, не стоит, наверное, давать в долг тому, кто имеет репутацию "невозвращенца". В этом случае, правда, тоже могут быть свои исключения. Отдавай тем, кого ты любишь и кто тебя вдохновляет, и это окупится, вот увидишь.

6. Торгуйся
Примени все вышеизложенное на практике: умей настоять на своей цене. Если ты просишь повысить себе зарплату или нанимаешься на новую работу, держи в голове минимальную сумму, ниже которой ты не опустишься. Помни: ты покупаешь себе работу, а не продаешь себя. При такой установке торговаться гораздо легче. И еще один совет: не поддавайся контраргументам, настаивай на своих условиях вежливо, но твердо и с достоинством. Помни: ты этого заслуживаешь!

И, наконец, веди себя как миллионерша. Отношение - это все. Вопрос, естественно, в том, с чего начать.

Перестань разговаривать как нищая. Забудь фразу: "Я не могу себе этого позволить". Ты просто решила выбрать что-то другое. Говори: "Я бы не хотела это делать/покупать". Если тебе приходится продать бабушкины драгоценности, чтобы расплатиться с долгом за квартиру, забудь о том, что у тебя не было выхода. Скажи: "Надоело мне это древнее барахло. Потом куплю себе что-нибудь посовременнее в пять каратов". И пореже говори своим детям: "Я не могу купить эту игрушку, потому что у нас нет денег". Примени родительскую фантазию, придумай что-нибудь пооригинальнее, чтобы не вырабатывать у ребенка менталитет бедняка.

Главная мысль такова: то, на чем ты фокусируешься, растет и процветает. Если ты будешь фокусироваться на собственной бедности и "не могу себе этого позволить" - именно это ты и получишь на всю оставшуюся жизнь. Если думать только о долгах, то кругом будут одни долги: если думать только о прибыли - будет прибыль. Распространенная ошибка - сосредоточиться не на том, чего ты хочешь достичь (богатство), а на том, от чего хочешь избавиться (денежные проблемы). Так что для начала дай своим мыслям нужную направленность. В общем, возвращаясь к народной мудрости, "не та беда, что на деньги пришла, а та беда, что и их-то не нашла".

 
Форум » Общение » Болталка » 6 ступенек к успеху
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz