Суббота, 27.04.2024, 4:35 PM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

xtalethgok

(31.03.2024)

lateman981

(13.03.2024)

tmaf

(10.03.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Snejok  
Форум » Общение » О том, о сём.. » Счастье. Чего нам не хватает? (Ваши рассуждения на эту тему)
Счастье. Чего нам не хватает?
SnejokДата: Четверг, 30.10.2008, 5:28 PM | Сообщение # 61
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
mehanik-40, а кто его знает...может это вовсе не голубь! Это птичка счастья!
bill, спасибо, мне она тоже понравилась, особенно правильность правописания этой птички, заставляет улыбнуться!
 
billДата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:48 PM | Сообщение # 62
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
А вот интересно почему именно птица счастья и почему синяя???? А ни что нибудь другое???

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
mehanik-40Дата: Понедельник, 03.11.2008, 2:37 PM | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 492744299
Зарегистрировался:
14.07.2008 в 6:14 PM
Награды:
0
Статус: :-(
bill,
Quote (bill)
А вот интересно почему именно птица счастья и почему синяя???? А ни что нибудь другое???

Ответ на этот вопрос придется ждать неделю, когда Snejok, приедет из Китая.


ДОБРО БЕРЕТ- КОЛИЧЕСТВОМ! ЗЛО-КАЧЕСТВОМ! А МЫ РЕБЯТА КАЧЕСТВЕННЫЕ ВО ВСЕМ!!! - АЛЬ КАПОНЕ

 
SnejokДата: Пятница, 07.11.2008, 1:33 PM | Сообщение # 64
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
А вот и я собственно.
bill, почему птица счастья - потому что счастье так не постоянно, всё сменяется (зима в весну, весна в лето), часы идут, грусть-веселье и т.д. Так и счастье, наверное невозможно быть всегда счастливым, всегда весёлым, всегда грустным. А птички они такие не постоянные - прилетели и улетели. Поэтому эта птица счастья. Прилетела - счастье принесла... happy
Да просто картинка весёлая, к теме попалась.
 
marikaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:34 PM | Сообщение # 65
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 575838249
Зарегистрировался:
22.07.2008 в 11:40 AM
Награды:
3
Статус: :-(


Если бы мне предложили два варианта: вернуть или вернуться, я бы выбрала пулю тебе в лоб и больше никаких вариантов!
 
billДата: Понедельник, 10.11.2008, 0:24 AM | Сообщение # 66
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
А вот что я энциклопедии нашёл.
У некоторых германских народов синяя птица издавна служит символом счастья. «Гоняться за синей птицей» - значить искать счастья. Понятно, как сложился этот символ: в Европе по-настоящему синих птиц нет, и поймать такую птицу по меньшей мере трудно.

Русский народ не знал ни этого образа, ни этого выражения до начала девятисотых годов. В те годы у нас стала известной пьесы «Синяя птица» бельгийского писателя М. Метерлинка. Автор построил ее именно на представлении, о котором только что была речь. Малыши Тильтиль и Митиль, дети бедняка дровосека, пускаются в путь на поиски «синей птицы», но возвращаются в дом без нее: самым синим из всех птиц оказывается скворец, который жил у них в избушке.

С этого времени и у нас «синяя птица» стала символом недостижимого счастья, несбыточной, хотя и прекрасной мечты. А «охотиться за синей птицей» - искать невозможного, тратить время и силы впустую.

Quote (Snejok)
Да просто картинка весёлая, к теме попалась.

Я вообще от куда такое выражение. Ответ уже нашёл. А картинка классная.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
SnejokДата: Понедельник, 10.11.2008, 1:25 PM | Сообщение # 67
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
bill, Вадим, спасибо, это объясняет почему птица счастья - синяя.
 
marikaДата: Понедельник, 10.11.2008, 2:43 PM | Сообщение # 68
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 575838249
Зарегистрировался:
22.07.2008 в 11:40 AM
Награды:
3
Статус: :-(
bill, интересно очень, спасибо!

Если бы мне предложили два варианта: вернуть или вернуться, я бы выбрала пулю тебе в лоб и больше никаких вариантов!
 
billДата: Вторник, 11.11.2008, 10:35 PM | Сообщение # 69
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Наверное так живет, человек вроде всё у него есть, а ему кажется что ему чего то не хватает, вот и гоняется за чем то не известным. сам себе проблемы создавая. Желаю всем быть счастливыми.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
marikaДата: Среда, 10.12.2008, 1:41 AM | Сообщение # 70
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 575838249
Зарегистрировался:
22.07.2008 в 11:40 AM
Награды:
3
Статус: :-(
Спасибо и тебе того же..!

Добавлено (18.11.2008, 12:06 Pm)
---------------------------------------------
Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему.

Джованни Боккаччо

Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение

Добавлено (10.12.2008, 1:41 Am)
---------------------------------------------


Если бы мне предложили два варианта: вернуть или вернуться, я бы выбрала пулю тебе в лоб и больше никаких вариантов!

Сообщение отредактировал marika - Среда, 12.11.2008, 0:36 AM
 
SnejokДата: Среда, 10.12.2008, 3:17 PM | Сообщение # 71
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту.
П. Мантегацца

Один раз в жизни счастье стучит в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит стука.
Марк Твен

Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще.
Оскар Уайльд

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
А. Линкольн

Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то ты сделаешь счастливыми и других. Л. Фейербах

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы его найдете, то, подобно старухе, искавшей свои очки, вы обнаружите, что оно все время было у вас на носу.

 
mehanik-40Дата: Среда, 10.12.2008, 4:24 PM | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 492744299
Зарегистрировался:
14.07.2008 в 6:14 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Счастье- желание повторно прожить свою жизнь ( И. Шевелев)

Не существует пути к счастью, счастье- это и есть путь ( У. Дайер)

Счастье- это быть слишком занятым, чтобы чувствовать себя несчастным.

Счастье для каждого человека имеет свой смысл, кто- то счастлив, когда получает кусок хлеба, кто- счастлив мгновениями своей жизни, кто-то счастлив потому что просто живет... кто-то счастлив, когда видит, что кто-то счастлив, расценивать в полноценном объеме СЧАСТЬЕ, можно очень и очень долго,и есть там как и печальные стороны ( несмотря на само слово, которое не несет в себе такого смысла), так и жизнерадостные, но смысл счастья, останется единым... СЧАТЬЕ -есть везде, просто каждый видит его по своему и расценивает по своему, СЧАСТЬЕ -это все что нас окружает, детский смех, СЧАСТЬЕ и улыбка, энергетика порождает позитив, эту энергетику мы дарим людям, делая их тоже счастливыми на мгновения, заставляем задуматься...И я думаю, что в каком нибудь далеком (а может не далеком) будущем, будет ждать нас новый мир где абсолютное счастье будет нормой системы а не исключающим ее элементом. Дерзайте, счастья вам!.................да и ещё я ничего не пил и не курил когда писал это, правда-правда


ДОБРО БЕРЕТ- КОЛИЧЕСТВОМ! ЗЛО-КАЧЕСТВОМ! А МЫ РЕБЯТА КАЧЕСТВЕННЫЕ ВО ВСЕМ!!! - АЛЬ КАПОНЕ

Сообщение отредактировал mehanik-40 - Среда, 10.12.2008, 4:26 PM
 
billДата: Четверг, 11.12.2008, 7:39 PM | Сообщение # 73
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
mehanik-40, Хорошо написал.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
marikaДата: Четверг, 11.12.2008, 10:59 PM | Сообщение # 74
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 575838249
Зарегистрировался:
22.07.2008 в 11:40 AM
Награды:
3
Статус: :-(
mehanik-40, спасибо

Если бы мне предложили два варианта: вернуть или вернуться, я бы выбрала пулю тебе в лоб и больше никаких вариантов!
 
mehanik-40Дата: Пятница, 12.12.2008, 3:56 PM | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 492744299
Зарегистрировался:
14.07.2008 в 6:14 PM
Награды:
0
Статус: :-(
bill, и marika, спасибо вам. Я даже не ожидал что кто то будет читать мои опусы. Мне даже захотелось поделиться одной историей, произошедшей не так давно, в сентябре этого года в Подмосковье. Знаете, меня иногда посещают мысли...что по настоящему счастливые люди это те, кого мы называем ущербными или психически не здоровыми ( сумасшедшими ,даунами). Ведь они живут в своем мире..и не знают ( к счастью ) какой он может быть черствый , бездушный , пустой , грязный, жестокий..Где тебя могут : Предать , подставить.., бросить , унизить и растоптать.., оболгать и...уничтожить...Вот о чем я хочу рассказать. Находясь в отпуске, в Москве я решил махнуть в Истру к однокласснице в гости. Как положено, зашел сначала в цветочный магазин, за букетом роз. Затем в супермаркет, за мороженным для ее ребятишек. Еще купил хорошего "Хеннеси" ее мужу и для общего чаепития небольшой торт. И при выходе из магазина ко мне подошел мальчик ( было видно что он .." не как все" ( скажем мягко...) Но он не смотря на свое псих. не здоровье понял что в магазине его не обслужат ( кассирша оказ. ебн+~*ой и послала его на....( что не удивительно в нашем мире) Он подошел ко мне и сказал только одно слово..- Пироженое..- протянув мне деньги...!!!! ( НЕ ЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ...!!! ) Я не думаю что вы с легкостью отдали бы деньги тому кого видете впервые...))) ) Он доверял мне потому что в его сознании отсутствует понятие.. обман, злость, то же недоверие..- это видно было по глазам..да и вообще он просто и наивно улыбался...Понимая своим , одному ему понятным миром...что все люди...добры и чисты...Конечно я ему купил пирож. и еще отдал торт и все мороженное...!!! ( от себя ) Потому что не мог поступить по другому...Он сказал спасибо и..ушел улыбаясь всем тем кто шел ему на встречу...( дебил скажет кто - то ..или идиот....- это их право..) Но он был счастлив..и излучал его идя по улице, улыбаясь не знакомым людям...считая их...хорошими...А знаете, друзья мои, как был счастлив я. От того что я оказался в этом супермаркете не таким как все. Может эта черта провинциалов, но я не смог поступить иначе. И от того, что от счастья у меня у самого поехала немного крыша... я отдал букет роз этой ебн+~*ой кассирше. Чем и ее осчастливил.. (это было видно по ее лицу), наверное лет 200-ти ей ни кто не дарил цветы.
P.S. Только сейчас мне пришла мысль в голову.... а ведь может это мы не нормальные, а они (сумасшедшие и дауны)...вполне нормальные люди которые всегда счастливым .. и тд !!! Я думал об этом.... Просто нас " нормальных " больше.....а их....меньше... Да,... я опять не пил, не курил когда это писал


ДОБРО БЕРЕТ- КОЛИЧЕСТВОМ! ЗЛО-КАЧЕСТВОМ! А МЫ РЕБЯТА КАЧЕСТВЕННЫЕ ВО ВСЕМ!!! - АЛЬ КАПОНЕ

 
Форум » Общение » О том, о сём.. » Счастье. Чего нам не хватает? (Ваши рассуждения на эту тему)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz