Пятница, 19.04.2024, 8:23 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

xtalethgok

(31.03.2024)

lateman981

(13.03.2024)

tmaf

(10.03.2024)

ytaletjlrk

(08.03.2024)

euiga289h

(05.03.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Snejok  
Форум » Общение » О том, о сём.. » Что проиходит с шансоном??? (Тема для обсуждения.)
Что проиходит с шансоном???
ПОПОВИЧДата: Среда, 01.08.2007, 2:53 PM | Сообщение # 16
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 68
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 261373696
Зарегистрировался:
12.12.2006 в 9:31 PM
Награды:
1
Статус: :-(
А мне нравица и блатняк и лирика и шоферские, если охото лирики обожаю слушать Стаса Михайлова, если про зоны тюрьмы Бутырка,Волк,Крытку и т.д. так что Блатняк ещё не умер и не умрёт, как сказал Бродяга
Quote (Бродяга)
Ну а на shanson.ucoz.ru есть всё такчто пака мы будем,будет и блатняк и зона


 
billДата: Воскресенье, 26.08.2007, 4:33 PM | Сообщение # 17
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Просто каждый исполнитель вносит свою тему и свои песни. А если бы каждый пел про одно и тоже или одни и те же песни то не интересно было бы.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
volkДата: Пятница, 07.09.2007, 11:53 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




bill, но одни и теже песни можно поднести по разному! вроде они и одинаковые но смысл песен разный.
 
ТанюшкаДата: Суббота, 08.09.2007, 8:39 PM | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Украина
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
15.08.2007 в 1:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (bill)
Просто каждый исполнитель вносит свою тему и свои песни. А если бы каждый пел про одно и тоже или одни и те же песни то не интересно было бы.

Браво!!! Я совершенно с Вами согласна! Любое из направлений шансона имеет право на существование! А все по настроению... иногда хочется послушать серьезные, а иногда легкое, иногда лирическое, а когда и военной темы песни. все относительно!! А с шансоном все думаю в порядке. В конце концов, чем наши шансонье хуже эстрадников, почему они могут зарабатывать деньги, а авторы исполнители, что? ДОЛЖНЫ впроголодь жить, только ради того, чтобы это не считалось шоу-бизнесом? Любой труд должен оплачиваться - а ЭТО большой труд! А затраты какие? Вы знаете сколько нужно вложить денег чтобы издать один альбом? Или снять один клип? А элементарно, выйти на сцену, чтобы прилично выглядеть перед своими поклонниками? Вот такое дело... А с шансоном происходит, то, что происходит вообще с миром, он развивается... пусть консерваторам это может и не совсем нравится, но какому поколению скажите, нравилось поведение подростков? Это вечная проблема "Отцы и дети" называется.


Всем всего самого хорошего! И помните, жизнь прекрасна и удивительна!
 
volkДата: Суббота, 08.09.2007, 11:00 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Танюшка, Не согласен ты хочеш сказать что в шансоне можно петь всё что угодно лиш бы заработать деньги, тогда это будет уже не шансон! шансон это песни для людей! ( я думаю что исполнители шансона поют свои песни для людей. и многие из них не особо денег имеют но продолжают петь) а по поводу лирики я уже писал что лирика лирике рознь . лирика бывает про судьбы людей или конкретные истории жизненые но не про любовь типа я любил меня разлюбили и бросили такие песни обычно поют в поп музыки!

Сообщение отредактировал volk - Суббота, 08.09.2007, 11:15 PM
 
ТанюшкаДата: Суббота, 08.09.2007, 11:26 PM | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Украина
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
15.08.2007 в 1:48 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (volk)
Не согласен ты хочеш сказать что в шансоне можно петь всё что угодно лиш бы заработать деньги, тогда это будет уже не шансон! шансон это песни для людей!

ни в коем случае я так не считаю.
Quote (volk)
думаю что исполнители шансона поют свои песни для людей. и многие из них не особо денег имеют но продолжают петь

И очень жаль, что именно так и происходит....а так мне кажется не должно быть! Я это хотела сказать... про все, что угодно я вообще ни чего не говорила- все что угодно- это пожалуйста на кухне или в ванной, впрочем что угодно если будут петь, то и не будет поклонников так ведь? cry


Всем всего самого хорошего! И помните, жизнь прекрасна и удивительна!
 
volkДата: Суббота, 08.09.2007, 11:37 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Танюшка, теперь полностью согласен особенно про кухню и ванную!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
КОСТЯДата: Вторник, 02.10.2007, 10:25 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Я например не могу слушать сегодняшний шансон. А вот блатняк 50-80-х годов я люблю слушать
 
МустафаДата: Вторник, 20.11.2007, 9:56 PM | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2007 в 9:47 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Шансон)
у мя к те вопрос-а кто пел блатнак в 50 годы?ну кроме зека?есть чтото записанное на э...пластинки ж тада были?

Шансон, а что так с ошибками пишем?! С грамотностью хреновенько,да?! biggrin Если уж берёшь себе такой ник, то уж знай НАШ ЖАНР! Спрашиваешь, кто пел? Ну например Серж Никольский. Слышал такого али нет?! А имя Алик Беринсон о чём нибудь говорит? Знаток ты наш...


Я во многих странах побывал,
В городах обычных и в столицах
Чудо нал Невой не забывал,
И его приветливые лица...
 
bermuderДата: Вторник, 20.11.2007, 10:35 PM | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
13.05.2007 в 7:34 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Ребята - скажу честно, для меня Шансон это крик моего внутреннего "Я".. Раньше это самое "Я" открыто сказать -просто запрещалось, поэтому люди т.е как мы их величаем "Шансонье" высказывались в песнях. Но в то-же время существовал блатняк,
что по - моему никак не состыковывается с шансоном.Ну сами решите - куда больше склонны эти песни к шансону или к благняку:
1. Как-то по проспекту с Манькой я гулял.....
2. Ты не бойся меня уркагана я сегодня пришел без ножа....
3. Считать по -нашему мы выпили немного, -не вру ей-богу - скажи Серёга?!
4. Ты жива ещё моя старушка....
5. Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг -а так...
6. Есть у нас в районе Молдаванки....
7. Гоп-стоп мы полошли из -за угла...
Вот ответьте! - что отнести к Шансону, а что к блатняку ? Или считать это всё просто "Шансон" ????
 
МустафаДата: Вторник, 20.11.2007, 10:55 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2007 в 9:47 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Попробую ответить:
Как-то по проспекту, Есть у нас в районе Молдаванки, Гоп-стоп мы подошли из-за угла, Ты не бойся меня, уркагана ясегодня пришёл без ножа - блатняк, точнее его поджанр - Одесская блатная песня.
Если друг оказался вдруг - бардовская песня
Считать по-нашему мы выпили немного, -не вру ей богу-скажи, Серёга?! - блатняк, но уже другой поджанр, Юморной блатняк
Ты жива ль ещё моя старушка- это просто величайшее произведение исскуства.


Я во многих странах побывал,
В городах обычных и в столицах
Чудо нал Невой не забывал,
И его приветливые лица...
 
ШансонДата: Суббота, 24.11.2007, 5:44 PM | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 10
Замечания: 0%
Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
08.08.2007 в 11:07 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Мустафа)
Шансон, а что так с ошибками пишем?! С грамотностью хреновенько,да?!Если уж берёшь себе такой ник, то уж знай НАШ ЖАНР! Спрашиваешь, кто пел? Ну например Серж Никольский. Слышал такого али нет?! А имя Алик Беринсон о чём нибудь говорит? Знаток ты наш...

Ты Мустафа зубы не скаль.ну написал с ошибкой и что? Всё бывает.Не на диктанте мы.
Всех знать нереально.Наже сейчас покупая очередной зборник натыкаешся на новые фамилии.А ты грузиш старыми ещё...Мне просто было интересно были ли записи в те времена,а ты начал строить из себя вликого знатока.
Написал кто пел и всё.



Natus amare- instructus caedere!
 
volkДата: Суббота, 24.11.2007, 10:03 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Шансон,

Добавлено (24.11.2007, 5:56 Pm)
---------------------------------------------
Мустафа, и в старое время много исполнителей шансона пели не совсем блатняк и многие песни у них были схожие с нынешними! а сейчас тоже поют не плохой блатняк современные исполнители немного изменилась музыка но время идёт и всё меняется . а вообще по мойму какая разница какая музыка важен смысл песен!!! и вопрос : что по твойму блатняк? и каких исполнителей слушаешь??

Добавлено (24.11.2007, 10:03 Pm)
---------------------------------------------
КОСТЯ, а разве тогда все исполнители пели блатняк?????????????

Сообщение отредактировал volk - Суббота, 24.11.2007, 10:07 PM
 
ИмпериалДата: Воскресенье, 25.11.2007, 0:50 AM | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
18.07.2007 в 7:08 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (volk)
Что происходит с шансоном? Почему с каждым годом становится всё меньше песен про зоны,тюрьмы,лагеря,про босоту,жиганов и воров а всё больше появляется песен про любовь? Почему новые исполнители в шансоне выпускают первый альбом про зоны и тюрьмы а потом переходят на лирику, да и старые исполнители шансона тоже в основном перешли на лирику? Куда уходит Блатняк?????????????????

полностью тебя потдержеваю я тоже считаю так же само сейчаз во сновном про любовь поют но те кто про любовь поют я не слушаю я считаю что блатняк должен оставаться блатнеком можно конечно про любовь петь но эта тема мне не близка да и если шансон будут петь только про любовь то чем он ваще тогда будет отличаться от эстрады от попсы
На мой взгляд настояший блатняк это песни Александра Дюмина и Ильдара Южного там нет некаких отклонений


 
МустафаДата: Воскресенье, 25.11.2007, 10:09 AM | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2007 в 9:47 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Кто ж говорит, что сейчас нет достойных исполнителей... Конечно есть! Я же вроде перечислял здесь. Ну, скажем, Александр Немец, Юрий Куплетный, Тимур Щикатурин, Анатолий Полотно, Татьяна Кабанова. Но Сашулю Дюмина к достойным я отнести не могу, увы, для меня он, как Звездинский, шарлатан.

Я во многих странах побывал,
В городах обычных и в столицах
Чудо нал Невой не забывал,
И его приветливые лица...
 
Форум » Общение » О том, о сём.. » Что проиходит с шансоном??? (Тема для обсуждения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz