Суббота, 27.04.2024, 8:41 PM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

xtalethgok

(31.03.2024)

lateman981

(13.03.2024)

tmaf

(10.03.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ангел  
Форум » Общение » Разборки » Тяжелый рок против русского шансона. (почему наезъжают?)
Тяжелый рок против русского шансона.
SnejokДата: Суббота, 14.07.2007, 5:23 PM | Сообщение # 46
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
volk, teehee
 
andrey80Дата: Суббота, 14.07.2007, 9:18 PM | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Украина
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
22.06.2007 в 2:34 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (volk)
andrey80 всве металисты поклонники сатаны как насчёт этого?

Полный идиотизм, прости Господи! Если я, к примеру, стану писать научную диссертацию о тяжёлых наркотиках, то мне вовсе необязательно садиться на иглу, не так ли smile
Quote (volk)
и другой музыки не признаю никогда.
Вот и я говорю - всяк кулик своё болото хвалит! Но и чужие стоит уважать.
Quote (Karina40)
Дело в том. что фанаты хэви просто не считают шансон музыкой.
А все ли поклонники шансона уважают рок?
Quote (Karina40)
andrey80 ты просто редкое исключение из правил..
Не согласен! Мои друзья также могут "совмещать несовместимое" - вот недавно ходили на концерт А.Коржа, г.Лепса - получили массу удовольствия, а приедет "Ария" или "Легион" в наш город - и мы не упустим случай! v
Quote (Karina40)
Это песенки примитивного уровня для зэков и шоферюг."- такие слова я читала от нх в адрес русского шансона.
Karina40, сочувствую тебе, полностью солидарен в этом - идиотские сайты, где начинают хаить один другого, надо немедленно удалять из папки "Избранное"! megaphone
Загляните сюда http://www.muzvideo.com/Ariya.html, в раздел "потереть косточки исполнителю". И кто кого оскорбляет? И кто после этого сатанист!?
народ! ещё раз прошу всех - не надо осуждать чужие вкусы и силой навязывать свои. Посещают этот прекрасный сайт те, кому он интересен , а сатанисты сюда вряд ли сунутся. И вообще, пора подвязывать с этой темой - дураки на Руси никогда не переведутся!Увы...


"Где-то там, за дальним поворотом
Встречу я тепло любимых глаз,
И опять всё будет как по нотам,
И весна мне скажет: "В добрый час!"
А.Шапиро.


Сообщение отредактировал andrey80 - Суббота, 14.07.2007, 9:26 PM
 
Karina40Дата: Вторник, 17.07.2007, 8:07 PM | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 349505676
Зарегистрировался:
19.06.2007 в 2:40 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (andrey80)
Karina40, сочувствую тебе, полностью солидарен в этом - идиотские сайты, где начинают хаить один другого, надо немедленно удалять из папки "Избранное"

Единственное, чего я ждала от поклонников тяжелого металла-это понимания и уважения к жанру шансон. Но..увы..как раз этого никогда и не случится. sad
 
bermuderДата: Четверг, 09.08.2007, 4:50 AM | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
13.05.2007 в 7:34 AM
Награды:
0
Статус: :-(
в тяжелом роке не нужно думать о смысле слов.это музыка зомби.
шансон -музыка души человека-иногда без слезы не обойтись.

мнение личное-сказано от себя.

Добавлено (09.08.2007, 4:50 Am)
---------------------------------------------
P.S.
здесь сравнивается массовый психоз и душевные чувства.

 
ДальневосточникДата: Четверг, 09.08.2007, 10:28 AM | Сообщение # 50
Зелёный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
09.08.2007 в 9:19 AM
Награды:
0
Статус: :-(
andrey80, Полностью поддерживаю... В далекие 80-е такого развития как сейчас шансон не получил, были эммигранты (Токарев, Гулько и т.д.), Асмолов, Розенбаум ну и еще несколько персонажей. Скажу честно я тогда сильно "подсел" на тяжелый рок, в это же время мой приятель слушал Токарева и т.д. В то время мне блатата казалась примитивом, после "запилов" Ричи Блэкмора и Ингви Мальмстина да и сопляком еще был. В 94-95 годах стали появляться такие гранды шансона, как Круг, Лесоповал, Кричевский и я начал понемногу прислушиваться к этой музыке и сейчас у меня в машине такая фонотека и шансона и металла, что некоторые не верят, что это слушает один и тот же человек. Да и современные исполнители шансона частенько используют рокерские примочки, например Саша Звинцов - "Долгая зима" самый настоящий Рок. С роком дружат и Дюма и Жека, заметно, что эта музыка им не чужда. А на дебилов малолетних у которых в башке пиво плещется и пальцы сами "козой" складываются можно внимания не обращать, они не поймут, может только через некоторое время.
 
billДата: Пятница, 24.08.2007, 8:31 PM | Сообщение # 51
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
andrey80, Подерживаю твое мнение, любая музыка это музыка. И у каждой музыки есть свои поклонники. У шансона свои у рока свои. Ну а хаять друг друга не хорошо. На вкус и цвет таварищей нет. А то так и до войны не далеко. Каждая музыка хороша тем что в ней есть свои особености, а не потому что она лучше того или другого направления. Всех желающих высказать своё мнение почему он слушает шансон, и чем он хорош, приглашаю сюда. А то получается если не сатанист слушай шансон, за этой мишурой теряется смысл песен которые спеты сердцем.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
МустафаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 9:47 AM | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
27.10.2007 в 9:47 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Да, ребяточки, почитал я темку... И так скажу, тому, кто её открыл, он правильно сделал. Конфликт между роком (и не только тяжёлым), и той музыкой, которую вы называете "Шансоном" (мне это название не нравится) действительно существует. Например, очень хорошо помню, как негативно несколько лет тому назад о ЖАНРЕ отзывался в прессе Борис Гребенщиков. НО!!! Так было не всегда. В конце 70-х, начале 80-х такого конфликта не было совсем. Вот, например, послушайте записи Северного и Шеваловского с анс. "Обертон", без труда уловите в них рок-н-ролльные мотивы. Согласно воспоминаниям Р. Фукса (интересно, это имя кому нибудь здесь что-то говорит?) была совместная запись Аркадия Северного с "Россиянами". Это была своего рода рок-опера, звучала она великолепно, но не удалась в чисто техническом плане, неудачно выбранное помещение и т.д. Могу вам напомнить лидера группы "Зоопарк" М. Науменко, в его репертуаре есть песня - посвящение Аркадию Северному. В конце-концов хочу заметить, что многие исполнители, в частности Новиков и Розенбаум, начинали как рок-музыканты. Да и сам я в молодые годы увлекался роком, Эти два увлечения, рок и НАШ ЖАНР шли у меня как бы параллельно, но потом я от рока отошёл. Почему, может быть потому, что повзрослел. Теперь вернёмся к нынешнему конфликту. Почему он произошёл?! Ну наверно, потому, что в нынешнем "Шансоне" действительно стало очень много примитива, и то, что где-то пишут что это "песни примитивного уровня шоферов и зэков", отчасти верно, чего например стоит рифма группы "Беломорканал" "менты-кенты", а с другой стороны в роке тоже стало много дерьма, он тоже опопсел... Моё мнение, между НАШИМ ЖАНРОМ и НАСТОЯЩИМ РОКОМ конфликтов не было и нет, более того, у этих муз. направлений много общего.

Я во многих странах побывал,
В городах обычных и в столицах
Чудо нал Невой не забывал,
И его приветливые лица...
 
DanilaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 9:45 PM | Сообщение # 53
Зелёный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: Израиль
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
04.11.2007 в 9:37 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Вообще чесно на мой взгляд,тема глупая.Пусть люди слухают чё им нравиться и как им нравиться.Я шансон люблю не из-за того что это такое блатное ё моё и всё такое.Я люблю за то что это тяжело назвать историями но в них они есть.А просто это про жизнь.Я лично рэппер но обожаю шансон слушаю уже год и всё сильнее ухожу от рэпа на шансон.А насчёт рокеров я из никогда не мог сам понят любое обосрут что им не нравиться.
 
ИмпериалДата: Суббота, 24.11.2007, 2:44 AM | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
18.07.2007 в 7:08 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Kaрina40)
Почему любители сатанинского рока считают, что их музыка -это высшый уровень, а шансон- удел полуграмотных шоферов и зэков???...так обидно за шансон....

я зеков и шоферов уважаю больше всяких рокеров я не новижу рок и хип хоп эти люби просто идиоты и музыка их такая же безусловно есть тоже хорошие исполнители типа сектор газа но это единственный случай А вот насчёт обидного я чото не понял что здесь плохого что зеки и шофёры слушают шансон ведь эта музыка про них

Добавлено (24.11.2007, 2:44 Am)
---------------------------------------------

Quote (Бродяга)
Ответ ты дала (сатанисты) вот этим всё сказанно это у них уже не любовь к музыке а пакланение этой музыке.И спорить с ниме беспалезно.Я слушою шансон с 10 лет часто катался с отцом в машине а он любит Талькова,Петлюру,Круга и .т.д.Вот и мне всё это так понравилось что слушать теперешнюю попсу я уже не могу.Там же 2 куплета и они павтаряються 5 раз разве это музыка???Но я знаю точно что шансон будет жить и очень долго переживёт все жанры!

полностью согласен с тобой Бродяга шансон переживёт все жанры безусловно шансон лучший и пока будут живы его Исполнители и Слушатели и истенные ценители этого жанра то он будет идти в гору

незнаю у нас всё насиление слушает только шансон негде не услышать попсы кругом изо всех окон либо круг либо наговицин поёт в какую маршрутку не сядиш или в автобус кругом шансочто меня очень радует


 
pavelrusskiiДата: Суббота, 24.11.2007, 11:18 AM | Сообщение # 55
Павел Русский
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
25.07.2007 в 3:09 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Ребята! Я вам так скажу - просто надо быть честным! Что бы ты не делал! Русский рок (я не говорю сейчас о "фриках", их в любом направлении хватает) изначально поднимал проблемы более широкие чем "потрясти хаером". Он был противопоставлением советской эстраде. Вертинский в свое время спел песню "Я не знаю кому...". По тяжести эта песня стоит выше любой рок-чернухи. А на конфликт обычно идут люди не достаточно реализованые в чем-то. Честность - "я не слушаю то-то и то-то потому что ни фига не понимаю". Вот и все. Каждому свое. Судить - последнее дело.

солнышко есть!
 
aleolegДата: Четверг, 14.02.2008, 8:26 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




всё хорошо и бутырка и slayer ненадо сорица
 
PavelPДата: Четверг, 06.03.2008, 0:51 AM | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 156
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 404413062
Зарегистрировался:
08.02.2008 в 10:52 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Всем привет!!!
Очень долго читать все ответы, по этому за ранее извиняюсь, если повторюсь.
Моё мнение:

Начну с того, что в своё время, я сам был и рокером и металлистом.
(поправка: хочешь не хочешь, это на всегда)
Те кто возражают или приносят свои недовольства, это те люди, которые: либо ещё не поняли эту жизнь, либо не поняла их она.
Скажу проще, это та молодёжь, которая хочет как то выразится, но не знает как.
Это не враги, это дети амбиций. Я иногда вижусь с теми "детьми" и вижу в них себя.
С ними всегда (в моём случае) можно найти общий язык.
Они меня знают, возможно из за этого мне легче с ними общаться.
А то, что тяжёлый РОК против шансона, я думаю это Бред.
ЭТО МОЛОДОСТЬ,,,
ШАНСОН ЭТО МУЗЫКА ДУШИ (крик), ЭТО ГАРМОНИЯ НАШИХ ЧУСТВ.
(они сами дойдут до этого)
Я сам, не считаю Шансон, откровеннием ЗК, хотя с каждым разом, всё больше и больше в этом убеждаюсь,
но ведь у нас в РОССИИ три трети:
1 СИДЕЛЫЕ
2 ТЕ КТО СИДЯТ
3 ТЕ КТО БУДЕТ СИДЕТЬ
это, не я придумал. Это до меня.

Даже у "мусоров" есть своя цитата:"Если вы ещё не сидите, это не от того, что вы такие ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ, а потому, что это наша недоработка."
Пожалейте наших дитяток, они своё, ещё "хапнут" (ну, в смысле...)
Я надеюсь, вы меня поняли. А если нет, то бог всем судья... cool
cool
cool

Добавлено (06.03.2008, 0:51 Am)
---------------------------------------------
БЫВАЛЫХ, пршу прастить за слово "сидеть"
Corry...

 
TimoxaДата: Среда, 12.03.2008, 9:57 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Привет всем мне 13 лет . Слушаю шансон!! И непонимаю почему все слушают этот долбаный рэп и рок!!! Там ничего душевного нету , а шансон это святое!!!!! Мой ICQ 428050191 . Любители шаносна пишите!!!
 
billДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:09 PM | Сообщение # 59
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Timoxa, Ну ты всех удивил. В 13 лет шансон. Точно высказывание музыке все возрасты покорны.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
ИмпериалДата: Вторник, 01.04.2008, 3:48 PM | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
18.07.2007 в 7:08 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Kaрina40)
Недавно в сети столкнулась с этими рокерами, которые просто "опускают" русский шансон "ниже плинтуса"

Ну они только в сети говорят в реале же бояться что либо подобное вякнуть ,по скольку за русский шансон им просто кадык вырвут


 
Форум » Общение » Разборки » Тяжелый рок против русского шансона. (почему наезъжают?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz