Клуб любителей шансона
Навигация


Авторизация
Рады Вас видеть

"Залётный"

Логин:
Пароль:


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователей онлайн

10 Новых пользователей


Нас Сегодня Посетили



Мини-Чат


Помашь сайту
Если вам понравился наш сайт, то вы можете помочь нам развивать его.
наши WebMoney кошельки:
E197190583092 Z346341060446
R166927611289


SMS.копилка



Наша кнопка
Клуб любителей шансона

Наши банеры




Тема Автор Форум Отв. Последний


Шансон над Волгой-3
“Шансон над Волгой-3”

14 марта 2009 года в Тольяттинской филармонии уже в третий раз с успехом прошел международный гала-концерт “Шансон над Волгой”. В фестивале приняли участие 13 исполнителей из разных уголков России и Канады. Каждый из участников занимает свою нишу в жанре, имеет своего слушателя. Зрители с огромным удовольствием встречали всех артистов, которые пели в этот день для них на сцене Тольяттинской филармонии.

В этом году концерт был благотворительным, в помощь детям, болеющим сахарным диабетом. Собранные средства были переведены на счет благотворительной организации "Александра". В самом начале гала-концерта детям были вручены памятные подарки. Необходимо отметить, что проект «Шансон над Волгой» - некоммерческий. Поэтому организаторы очень благодарны тем, кто оказывает им поддержку. Уже не единожды генеральным продюсером проекта выступил Олег Анатольевич Борисов (президент компании Холдинг-Авто). При его поддержке в ноябре 2008 года был организован концерт «Разные судьбы». Одно из новшеств фестиваля это гимн, который и открыл третий международный гала-концерт “Шансон над Волгой”. Исполнил его Александр Мираж, он же автор слов, музыка написана совместно с Анатолием Бугаем. Ведущим фестиваля выступил Алексей Адамов - автор и телеведущий программы “Русская песня” (Телеинформ, г.Москва), директор А. Дюмина. Он хорошо справился со своей задачей. Московский конферансье покорил своим обаянием и профессионализмом, смог поддержать настроение зрителей искристым юмором.

Концерт состоял из двух отделений. В первом отделении выступили тольяттинские и самарские исполнители: Борис Логинов, Дядя Сэм, Александр Анастасьев, Данила Краснов, Аркадий Соловейчик, а также легенда жанра, Гарик Карапетян, который порадовал зрителей новыми песнями.

Второе отделение открыл Владимир Стольный, столичный автор-исполнитель русского шансона и городского романса, исполнил песни из своего нового альбома “Непоследняя осень”. Особенно тронула песня, посвященная памяти Михаила Исаевича Танича – искренняя и душевная. Далее эстафету шансон-марафона принял Сергей Чернышев - интересный, самобытный исполнитель из Москвы. В его исполнении прозвучало несколько песен, которые тронули сердца зрителей. Затем на сцену вышел Саша Адмирал, питерский представитель современного русского шансона, талантливый исполнитель с красивым голосом. Наиболее ярким и запоминающимся было выступление Лалы Хопер (Владивосток), это потрясающе артистичная исполнительница, покорила зал своими перевоплощениями, азартом, вокалом. Саша Адмирал и Лала Хопер помимо сольных песен исполнили свою новую дуэтную песню “Красивая девочка”. По-домашнему тепло зал встречал постоянного участника гала-концерта “Шансон над Волгой”, заслуженного артиста РФ, человека тысячелетия Геннадия Норда (Канада). Он не только пел песни, но и по сложившейся традиции читал стихи и так называемые "лягухи" (юмористические четверостишья).

Впервые на тольяттинскую сцену вышел легендарный Иван Московский. Зрители приветствовали его бурными аплодисментами. Основатель жанра “русский шансон” завел зал с первой песни. Иван Московский с присущим ему артистизмом исполнил песни “Русский Медведь”, “Эмигранты”, “Спецэтап”, “Частушки”.

Кульминацией фестиваля стал выход Александра Миража - автор проекта и генеральный продюсер международного ежегодного гала-концерта «Шансон над Волгой», директор Клуба любителей шансона г.Тольятти, один из основателей клуба ”Шансон-Поволжье”. Своего земляка зрители встречали бурными овациями. Александр исполнил песни из своего последнего альбома “Разные судьбы”, презентация которого состоялась в ноябре 2008 г. В этом ему помогали – Анатолий Бугай (клавишные), Александр Анастасьев (клавишные), Сергей Кучин (перкуссия), Александр Фролов (гитара), Сергей Просеков (ударные). Всем исполнителям были вручены дипломы участников фестиваля, также из рук Александра Миража дипломы получили специальный гость гала-концерта Виктор Золотухин (администратор информационного интернет-издания www.blatata.com, крупнейшего музыкального ресурса о жанре русский шансон) и ведущий Алексей Адамов.

Четырехчасовой концерт завершился песней “До свидания”, которую исполнили все участники фестиваля, зрители аплодировали стоя. После финальной точки гала-концерта, артисты и многие зрители поехали в СРЦ "Тау-Кита". Где уже в неофициальной обстановке исполнители продолжили свое выступление, а зрители могли пообщаться и взять автографы у любимых артистов. Аншлаги на трех прошедших фестивалях показали, что он нужен городу и уже стал его неотъемлемой частью. Будем надеяться, что в дальнейшем администрация города будет оказывать помощь и поддержку организаторам фестиваля. Четвертый международный гала-концерт “Шансон над Волгой” планируется провести осенью 2009 года.

Natali T.




Категория: Новости шансона | Просмотров: 1309 | Добавил: Бродяга


Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Реклама
Здесь может быть ваша реклама или афиша!


Поиск


Cлучайное фото


Помощь сайту


Друзья сайта



Опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1287


Статистика


Счетчики
Rambler's Top100 reVista рекоментует! Рейтинг Досок Объявлений Поиск find.su Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями


Для вас работают
    Бродяга
      magadanec
        Butyrka
        Администрация сайта shanson.ucoz.ru



.:: Сайт управляется системой uCoz© Adapted by ::.