Клуб любителей шансона
Навигация


Авторизация
Рады Вас видеть

"Залётный"

Логин:
Пароль:


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователей онлайн

10 Новых пользователей


Нас Сегодня Посетили



Мини-Чат


Помашь сайту
Если вам понравился наш сайт, то вы можете помочь нам развивать его.
наши WebMoney кошельки:
E197190583092 Z346341060446
R166927611289


SMS.копилка



Наша кнопка
Клуб любителей шансона

Наши банеры




Тема Автор Форум Отв. Последний


Поддержим Виктора Калину!

Дорогие друзья! Просим Вас поддержать Виктора Калину, написать ходатайство о помиловании Президенту РБ Александру Григорьевичу Лукашенко. Виктор Калина шансонье - лирик, автор и исполнитель, поэт и писатель, записавший и издавший 11 сольных альбомов, две книги. Гражданин Республики Беларусь.

12 июня 2007 года судом Первомайского района г. Минска за попытку совершения мошенничества был осужден с женой Калина Светланой и приговорен к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в условиях колонии усиленного режима. Жена Светлана к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в условиях колонии общего режима. На свободе у него остался малолетний ребенок и двое совершеннолетних детей 18 и 19 лет. С января месяца 2007 г. Виктор Калина находится в местах лишения свободы, в настоящее время по адресу: Республика Беларусь. Г. Минск, ул. Кальварийская 36.

Он страдает тяжелейшим заболеванием позвоночника повлекшим разрушение 5-6 позвонков поясничного отдела и разрушение межпозвонкового диска с двумя грыжами Шмарля, а также смещение позвонков на 1 см 8 мм. Ему необходима срочная сложная операция, но для этого ему нужно быть на свободе. Виктор Калина написал прошение о помиловании Президенту республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Мы знаем Президента Беларуси А.Г. Лукашенко как великого и гуманного человека. Мы, друзья Виктора Калина, его близкие и поклонники просим вас присоединиться к нашему ходатайству и просить уважаемого Александра Григорьевича проявить акт гуманности и милосердия к случайно оступившемуся и попавшему в беду артисту Виктору Калине.

Многие неравнодушные люди уже направили свои ходатайства. В них много теплых и добрых слов в адрес певца, поэта, писателя Виктора Калины. Вот одно из них:

"г.Шуя ходатайство о Викторе Калине.

Здравствуйте, Александр Григорьевич! Вы, наверное, уже не успеваете читать письма с ходатайством о помиловании белорусского певца Виктора Калины. Но я все-таки тоже обращаюсь к Вам с такой же просьбой. Может, Вы удивитесь, мне уже перевалило за 70, а я вдруг являюсь поклонником исполнителя шансона.

Да, я случайно в интернете открыл страницу Музея шансона и мы с супругой прослушали песни, в том числе в исполнении Виктора Калины. Его песни не могут оставить слушателей равнодушными: они и веселые, и серьезные, и юморные, но, главное - задушевные. Талант Виктора Калины заключается в его индивидуальности, которая присуща только ему. Конечно, есть птицы, которые и в клетке поют, но их пение не сравнится с пением птиц, когда они оказываются на свободе.

Уважаемый Александр Григорьевич! Виктор Калина не представляет опасности для общества, наоборот, он нужен обществу. И только Вы Александр Григорьевич, можете дать возможность Виктору Калине еще больше проявить и развить дальше свой талант.

С уважением Одегов Виктор Васильевич."

Президенту Республики Беларусь

Александру Григорьевичу Лукашенко

Ходатайство

Уважаемый Александр Григорьевич!

Мы, друзья, близкие, поклонники творчества и просто неравнодушные люди просим Вас проявить акт гуманности и милосердия в отношении певца, артиста Виктора Калина, осужденного по ст. 209 ч, 4. ст.14. ч.1. к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях колонии усиленного режима. Как мы знаем, Виктор Калина признал свою вину в совершении преступления, но не в умышленном соучастии, а как человек оступившийся, оказавшийся жертвой ложных представлений о таких ценностях как дружба, став вследствие этого жертвой мошеннических действий со стороны своего друга, посредника по продаже автомобиля, некоего Виктора Морозова.

Виктор Калина наш белорусский артист, искренне любящий свою страну и относящийся к Вам с искренним уважением, что понимаешь побывав на его концерте, неоднократно лично слышав из его уст. Он в своих высказываниях был искренен и убедителен. Это подкупало нас, как и большинство присутствовавших в зрительном зале. Считаем Виктора Калина талантливым Белорусским артистом, место которого не в местах лишения свободы, а на сцене с микрофоном, прославляя свою страну и народ. Из его писем, размещенных на сайте его Фан-клуба и персональном сайте, чувствуется его искреннее раскаяние в содеянном. Более того, знаем, что он страдает серьезным заболеванием позвоночника. У него частично разрушены два позвонка, межпозвонковый диск. Без срочного лечения и даже очень возможно сложной операции на позвоночнике он может оказаться парализованным в инвалидной коляске.

Уважаемый Александр Григорьевич, считаем Вас мудрым и справедливым руководителем, выдающимся человеком и гражданином. Просим Вас проявить акт гуманности, милосердия, великодушия и смягчить наказание для Виктора Калина и применить меру наказания не связанную с дальнейшим лишением свободы. Просим Вас дать шанс артисту и певцу Виктору Калине доказать свое раскаяние и исправление на свободе, а также возможность проведения срочной операции. Искренне надеемся на Ваше личное участие в жизни и судьбе любимого народом артиста.

С искренним уважением ________________________________ ( подпись) "_____" _____________ 2007 г.

Друг, если тебе не безразлична судьба Виктора Калина, оставь свой голос, поддержи Виктора Калину, оставив свои инициалы и E_mail или телефон для оперативной связи. Или напиши письмо и отправь по адресу: Республика Беларусь Г. Минск, Ул. Карла Маркса, 38, 220016 Администрация Президента Республики Беларусь. Так же вы можете помочь в сборе подписей, которые нужно отправить в Администрацию Президента РБ. За основы обращения можно брать образец для сбора подписей. Скачать образец можно по ссылке чуть ниже. Жители других стран могут отправить обращение по электронной почте с помощью формы отправки электронного сообщения на сайте Президента РБ.

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: +375297128052, +375297128025 или по e-mail: kalina.ru@mail.ru.

Скачать образец для сбора подписей (28 Kb)





Категория: Новости шансона | Просмотров: 2601 | Добавил: Бродяга


Комментарии
Всего комментариев: 331 2 3 4 »
Информация Ладнер Роман Оскарович




08.04.2009 5:36 PM Среда
33

Александр,я посмотрю ты много горя хапнул от людей.Видать проучили тебя по заслугам,за твой язык,и уголовники,поступили с тобой так,как ты очень любишь выражаться.Не кукарекай,ты своё уже отпел.


Информация Евгений




19.03.2009 3:12 PM Четверг
32

Очень у него хорошие песни)))


Информация Antonio




29.12.2008 12:53 PM Понедельник
31

NAX YGOLOVNIKOV


Информация САТАНА




16.08.2008 3:07 AM Суббота
30

Сразу хочу сказать если ВЫ,ёбаные гомики меня забанили то думаете всё вы шлюхи ебучие от меня избавились!??!?хм да ХУЙ там!!!!!!
Юрий,
Бляяяяяяяяяя ну а ты просто конченный мудак конечно!!!Твои как ты их называешь"достойные и порядочные" люди-Это куча ёбаных недоумков,которые несут в своих так называемых песнях всякую ХУЕТУ!!!!Ебать нах,а про то что типа ты нихуя в жизни недобился,то это просто лепет младенца!!Ты ебло или как?!??!?Во первых ты меня вообще незнаешь,во вторых если кто то поднялся на таких ебанутых(больше никак нескажешь)песнях то это означает что я не могу на это хуепутало гнать?????Да хуй те в рыло,их так называемое творчество это ебучее говно,лично я так считаю,чё блядь получается если я считаю что это ГОВНО я немогу так сказать?!?!?Да хуй тебе я говорю что думаю,и такие педики как ТЫ мне не указ!!!Если например какой-нить Nas(который оченьуважаем в Хип-Хопе)для тебя ничего незначит и ты неможешь назвать его говном?!?Тогда ты полное ЕБЛО просто!!!Блядь если ты понять неможешь что я здесь делаю то ту даун,твои как ты говоришь хм....настоящие,душевные и лирические песни-это тупо ХУЕТА для пенсионеров!!!И ты мне не указ между прочим где мне тусоваться и на каком сайте,ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ,ненравится-дыши в сторону,ебать,тебя ещё неспросил что мне делать и как быть....И на Рэп,СУКА негони,если ты нихуя в музле непонимаешь то сиди и помалчивай в тряпочку!!!Про текста в рэпе ты меня просто убил!!Нет серьёзных и лирических?!??!?(я не про Русский Рэп ща затираю если чё,он согласе ХУЕТА)Да блядь ты значит просто тупой мудак который незнает Инглиша!!!Послушай напрмиер The Game-My Life или 2Pac-Dear Mama или Talyb Kwelly-Hostile Gospel и так можно перечислять до бесконечности!!!Если ты скажешь что в этих песнях нет смысла и лирики,то тупо ЕБЛО!!!Про музыку тоже пиздец ты сказанул,как в лужу пёрнул...Послушай свой ебучий шансон где ОДНООБРАЗНАЯ и задроченная гм "музыка" и рэп где наикрутейшие биты и минусовки от таких продюссеров как Scott Storch,Dj Troomp и тд...Да ты бля сразу со своим херовым шансоном заткнёшься!Не,ну а про чувсвто ритма....хм ну это же вообще ПИЗДЕЦ!!!!Кто как не рэперы чувствуют бит и попадают в ритм?!?!?
Nikita,
ой бляяяядь а ты я вижу невъебенный гангстер?!?!?


Информация Вадим




05.08.2008 11:46 PM Вторник
29

Александр ты с такими выражениями поосторожней.


Информация Igor




01.07.2008 6:22 PM Вторник
28

Прочитал про него, молодец, уважаю таких. У жулья хотел у государственного бабки взять, вот и получил такой срок


Информация Igor




01.07.2008 6:14 PM Вторник
27

За какие дела срок такой дали? Чё он начудил ?


Информация Nikita




28.06.2008 6:36 PM Суббота
26

Александр

У мониторов все крутые и лихие перцы;)

Попал бы ты в зону, осмелился сказать бы там такое....



Информация Юрий




25.06.2008 1:29 AM Среда
25

Александр,это таким бездушным тварям как ты не мешало бы побывать там(со всеми вытекающими оттуда последствиями),куда ты предлагаешь отправлять достойных,порядочных и интеллигентных людей-исполнителей шансона.И вообще запомни:От сумы,да от тюрьмы не зарекайся!
Да и ещё,что я хотел сказать:Во-первых,это то,что Виктор Калина на которого ты гонишь(а также группы "Бутырка","Пятилетка",которых ты тоже "не обошёл своим вниманием")в этой жизни многого добился,его знают,любят и уважают!А ты никто и звать тебя никак!Одним словом ты-дерьмо на палочке,и раз сам ещё ровным счётом ничего не достиг в своей жизни,то помалкивал бы себе в тряпочку или ты полагаешь,что разбрасываясь такими вот совершенно быдлячьими фразами и митинговыми оборотами на форумах ты способен привлечь к своей жалкой и убогой по натуре личности хоть какое-то внимание?Мне также непонятно,почему если ты терпеть не можешь шансон-настоящие,лирические,сюжетные жизненные песни спетые с душой,где поётся о тех чувствах и переживаниях,которые может испытывать любой человек(подчёркиваю: именно человек,т.е. тот,кто ни при каких обстоятельствах не способен этих чувств утратить!),то какого х...ты вообще здесь делаешь на данном сайте,тусовался бы себе где нибудь на ресурсах посвящённых обожаемому тобой наибездарнейшому из стилей,наравне с попсой-РЭПу.Рэп это примитивная, дешёвая и бездарная пародия музыки,к сожалению не все российские люди понимают это.Для прослушивания рэпака не требуется ни слуха, ни чувства ритма,текстов,(я уж не говорю о серьёзных стихах) у рэперов нет, есть только непрекращающаяся словесная диарея.
RAP-КАЛ,ШАНСОН-Rulezzzzz!!!!!)


Информация Александр




24.06.2008 9:39 PM Вторник
24

Какой нах помиловать вы с головой дружите вообще!?!?!?!? wacko
Да бля этого мудилу надо до конца дней его на зону посадить,пусть его там петушат круглыми сутками!!!!!!!! happy Чтоб впредь своей ДЕРЬМОВОЙ музыкой(если ЭТО так можно назвать) не мучил людей!!!!!!
Да и всяких Бутырок,Пятилеток и тд(хз кто ещё,там этих гомиков ещё дохрена) надо на зону сослать,чтоб им бля очко разработали,а то бля почти в каждой песне про зону что то пиздят,а сами даже представления о ней не имеют!!!!!!!!заебли уже конкретно нах!!!!!! angry
Ps-ШАНСОН ГОВНО,РЭП-Rulezzzzz!!!!!) wink


1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Реклама
Здесь может быть ваша реклама или афиша!


Поиск


Cлучайное фото


Помощь сайту


Друзья сайта



Опрос
Нравится ли Вам дизайн сайта?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1397


Статистика


Счетчики
Rambler's Top100 reVista рекоментует! Рейтинг Досок Объявлений Поиск find.su Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями


Для вас работают
    Бродяга
      magadanec
        Butyrka
        Администрация сайта shanson.ucoz.ru



.:: Сайт управляется системой uCoz© Adapted by ::.