Клуб любителей шансона
Навигация


Авторизация
Рады Вас видеть

"Залётный"

Логин:
Пароль:


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователей онлайн

10 Новых пользователей


Нас Сегодня Посетили



Мини-Чат


Помашь сайту
Если вам понравился наш сайт, то вы можете помочь нам развивать его.
наши WebMoney кошельки:
E197190583092 Z346341060446
R166927611289


SMS.копилка



Наша кнопка
Клуб любителей шансона

Наши банеры




Тема Автор Форум Отв. Последний


Братва отомстила за Круга
В Твери убит криминальный авторитет Ибрагим Азизов по кличке Аркаша. Убит с особой жестокостью - из его тела судмедэксперты извлекли 27 пуль. Среди рядовых бойцов уголовного мира тут же родилась и окрепла уверенность в том, что это месть за певца-шансонье Михаила Круга, убитого без малого 3 месяца назад. Тогда тверские криминальные авторитеты поклялись провести собственное расследование и наказать убийцу. Заждавшийся справедливой мести город ухватился за версию об Азизове - уже на следующий день она попала в местные газеты. Корреспондент "Известий", побывав в Твери, пришел к выводу, что Михаил Круг по-прежнему не отмщен. И мстить за него никто не собирается.
Месть должна быть красивой
Ибрагим Азизов был убит красиво. Около полуночи с 12 на 13 сентября он подъехал ко второму подъезду дома номер 33, корпус 1 по улице Паши Савельевой. Квартиру здесь он купил 2 года назад, но соседи по подъезду лишь после его смерти узнали, что жили рядом с человеком, под контролем которого находились тверская наркоторговля, валютчики-менялы возле гостиницы "Волга", коммерческие палатки в микрорайоне "Юность" и еще много чего. Одним из соседей Азизова оказался корреспондент местной газеты "Караван" Борис Ершов.
- В это время по телевизору как раз шел криминальный сериал. Кажется, "Убойная сила", - рассказывает он "Известиям". - Сначала раздалось два пистолетных выстрела. Потом длинная автоматная очередь. Потом короткая. Потом несколько одиночных. Я тут же потушил свет и лег на пол. В таких случаях киллеры часто дают очередь по горящим окнам, чтобы люди не высовывались. Водитель-охранник успел спрятаться за машиной. Сам Азизов попытался добежать до подъезда, но безуспешно: в него было выпущено около 50 пуль, 27 из которых достигли цели. Когда жители подъезда стали выходить на улицу, они увидели рассыпанные по асфальту красные лепестки роз. Потом оперативники объяснили им: это не розы, а окровавленные осколки черепа. Именно такой представляли себе месть за Михаила Круга тысячи его поклонников в Твери. Для рождения мифа этого достаточно.

Кто виноват? Чеченцы виноваты!
Познакомиться в Твери с представителями воровского мира - не проблема. Достаточно душевно поговорить с администратором этажа в гостинице, и уже через десять минут можно забить "стрелку" в соседней бильярдной. Пока будешь играть партию, вокруг стола соберутся еще человек пять рядовых криминального фронта. И все будут уверены в том, что Азизова убили из-за Круга.
- Азизов начинал работать в русской группировке, у Виталия Карелина - бывшего тренера по боксу. Потом Карелина посадили, а когда он вернулся, тут уже все настолько изменилось, что вписаться он так и не смог. Группировка стала большей частью мусульманской. В прошлом году Карелина убили и президентом тверской федерации бокса стал Азизов. Сам он ни разу не сидел, но свидетелем проходил по всем делам об убийствах крупных авторитетов. Этой весной азизовские бригады шерстили в Твери богатые особняки. И действовали именно так, как с Кругом получилось: не через дверь, а через второй этаж. Если кто был в доме - связывали, в крайнем случае оглушали, но не убивали. При этом пострадавшие рассказывают, что бандиты говорили с кавказским акцентом. Не думаю, что Аркаша "заказал" Круга, скорее всего его ребята просто облажались. Ошибочка вышла. Но за ошибочки тоже надо отвечать. Вот и ответил.

Семь минус четыре
Официальное следствие по делу об убийстве Круга на днях было продлено до конца октября. Тем не менее даже губернатор Тверской области Владимир Платов не верит в то, что убийцы будут найдены.
- По моим сведениям, следствие в тупике, - сказал он корреспонденту "Известий". - Если убийство не было раскрыто по горячим следам, то вероятность успеха очень мала. Я был лично знаком с Михаилом, он бывал у меня в гостях, поэтому я жду результатов даже не как губернатор, а как человек. Но особо не надеюсь. Следователь по особо важным делам областной прокуратуры Сергей Беляков с губернатором не согласен.
- Следствие в тупике - это когда отработаны все версии и ни одна из них не подтвердилась. По делу Сергея Воробьева (так звали Круга) из семи версий, которые отрабатывало следствие, отброшены лишь четыре.
- Какие?
- Например, прорабатывался один конфликт, который был у него незадолго до смерти. Ночью к нему приходил один человек, хотел продемонстрировать свое творчество. Для храбрости он предварительно принял на грудь. Круг обошелся с ним неласково - такие персонажи захаживали к нему очень часто и в любое время дня и ночи. Мало кому это понравится. Посетитель обиделся и мог замыслить месть. Но версия не подтвердилась. Сейчас осталось три версии. Одна из них связана с шоу-бизнесом. Незадолго до смерти Михаил записал новый альбом, примерная стоимость которого 400 тысяч долларов, а после смерти цена поднялась в несколько раз.
- По городу ходят слухи, что Круг продал свой альбом и мог быть убит именно за это.
- Это маловероятно. Тем не менее возможность заказного убийства не отбрасывается. Вторая версия: Михаила убили заезжие гастролеры. Мы ведем проверку близлежащих регионов. Недавно проводились следственные действия с жителем Нижнего Новгорода. В этом направлении работать особенно трудно - страна очень большая.
- Вы не упомянули еще третью версию.
- Не буду.
- Азизов?
- Едва ли. Их интересы с Кругом никак не пересекались. Круг - это поэт. Он общался со многими людьми из криминального мира, но ни на чьем пути встать не мог. И даже если бы его убили случайно, Азизов - не тот человек, которому не простили бы эту ошибку. Наказали бы лишь исполнителей. С точки зрения уголовников, Азизов дороже Круга. Такая система ценностей. После смерти Круга многие обещали за него отомстить. Если они это и сделают, то нам не скажут: по воровским законам правоохранительным органам помогать не принято. Но я не верю, что это случится. Это все болтовня. Нынешний воровской мир уже совсем не тот, что был лет двадцать назад. Он стал более практичным. Убивают только в том случае, если это приносит прибыль и пользу. Выслеживать и наказывать убийц Круга - это затрата времени и денег, которые никак не окупятся.

Понты и деньги
В ресторане "На набережной" собираются серьезные люди - не чета тем, с кем я общался в бильярдной возле гостиницы. К ним просто так за столик не подсядешь. Спасибо знакомому журналисту - познакомил.
- Убийство Азизова связано с наркотиками. Круг тут и рядом не валялся, - мой собеседник одет цивильно и разговаривает на относительно литературном языке. Выдает лишь огрубелая кожа и привычка курить "Беломор", который он достает из кожаного портсигара. - Я даже знаю, кто наказал Азизова, но не скажу.
- А кто-нибудь кого-нибудь наказал за Круга? Поклонники волнуются.
- Поклонники пусть волнуются. На то они и поклонники.
- А вы что, не поклонник?
- Мы любили Круга как человека. А его песни - удел молодняка и дальнобойщиков. Люди серьезные здесь делятся на две категории
- на тех, кто сидел, и тех, кто не сидел и сидеть не собирается. Первые знают, что никакой романтики на зоне нет, а есть дерьмо и туберкулез. Вторых и вовсе с зоной ничего не связывает - они просто бизнесмены, которые позволяют себе иногда решать проблемы своего бизнеса не через суд, а более кардинальным образом. Лишний раз никто стрелять не будет, каждый выстрел на счету.
- И что же вы слушаете, если не Круга?
- Вагнера. Дети стали подрастать. Их, естественно, не хочется в это дерьмо носом тыкать, они получают хорошее образование. А заодно и я тянусь к прекрасному.
- А как же обещания, которые давались у гроба?
- Слово надо держать. Но никто не хочет держать его первым. Похоже, с Кругом придется работать ментам: им, в конце концов, за это платят. Сейчас они взялись проверять семью. Говорят, у него что-то с женой неладно было. Ее вчера на допрос вызывали.
- Кто-нибудь в Твери заменит Круга?

Интернет - Издание "Секретные материалы России"





Категория: Пресса | Просмотров: 1768 | Добавил: Бродяга


Комментарии
Всего комментариев: 2
Информация dmitrij




18.02.2008 10:39 PM Понедельник
2

Da statejka konechno nechego!


Информация Гриша




16.01.2007 2:35 AM Вторник
1

Классная статья! Слов много, а не сказано ничего! Вот и получается совсем не как у Севера, а наоборот! Понты - дешевли денег! angry


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Реклама
Здесь может быть ваша реклама или афиша!


Поиск


Cлучайное фото


Помощь сайту


Друзья сайта



Опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1287


Статистика


Счетчики
Rambler's Top100 reVista рекоментует! Рейтинг Досок Объявлений Поиск find.su Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями


Для вас работают
    Бродяга
      magadanec
        Butyrka
        Администрация сайта shanson.ucoz.ru



.:: Сайт управляется системой uCoz© Adapted by ::.