Четверг, 02.05.2024, 6:32 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Давлетов Марсель - Биография.
Давлетов Марсель - Биография.
magadanecДата: Суббота, 04.07.2009, 8:44 PM | Сообщение # 1
-=Cмотрящий=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2594
Репутация: 190
Cтрана: неизвестен
От куда: Магадан
ICQ номер: 379118997
Зарегистрировался:
04.09.2006 в 6:01 PM
Награды:
5
Статус: :-(

Родился 1965 г Уфа, мама Анисимова Валентина Ананьевна рабочий на заводе ,
отец Давлетов Рафаэль Галлинурович инвалид ВОВ на пенсии , родители очень хотели что бы я стал врачом , но я сам тайком от родителей в возрасте 8 лет пошёл в музыкальную школу с игрушечной гармошкой и успешно сдал приёмные экзамены , родители были удивлены и им пришлось смириться с этим. Учился в муз. Школе по классу баяна, занял первое место среди учеников муз школ на конкурсе исполнителей народных инструментов в Республике Башкирия , в музыкальной школе появились первые муз произведения в основном народные.
. В 1970 году успешно сдал экзамены и поступил в Уфимское Училище Искусств на отделение народных инструментов по специальности преподаватель по классу баяна и дирижёр народного оркестра. учась в училище принимал гУльновске где стал дипломантом. В 1973 г. вместе с теми кто учился создал рок группу «Рок –Бекар», где весь репертуар состоял из песен моего сочинения в стиле рок , выступали в ДК «Юбилейный» г.Уфа, в том же году наша рок группа исполняя мои песни «Нет войне» , «Кто ты?», «Всадник» , стала лауреатом принимая участие в конкурсе рок групп по РеспубликеБашкирия.

В 1984 году был призван на срочную службу в ряды СА , прослужил 2 года в развед батальоне г. Тоцк Оренбургская обл., поддавшись патриотическому порыву написал заявление что бы отправили служить в Афганистан для участия в боевых действиях , но мне было в этом отказано , из-за отца инвалида войны который написал письменный протест в исполком и военкомат.

В 1986 г. дембельнулся и сразу поехал в Западную Сибирь в г. Нягань. Где проработал 1 год преподавателем по классу баяна, в 1987 г. поступил на дневное отделение Москoвского Государственного Института Культуры факультет народных инструментов по специальности дирижёр народного оркестра. Учась и живя в Москве организовал трио «Ностальгия» (скрипка, контробас, баян) мы работали при Московском «Доме Актёров» а так же в Москонцерте, так же мы являлись одними из первых уличных музыкантов на Старом Арбате эа , что было несколько приводов в милицию , но после того как о нас написали статью в «Москвских Новостях» и показали передачу о нас и о жизни уличных музыкантов по ТВ тогда ещё СССР гонения со стороны милиции прекратились.

В 1991 г я окончил институт и стал руководителем шоу в ресторане «Русский Трактир» на Старом Арбате , где выступал в своём шоу исполняя свои авторские песни , параллельно работал с группой «Ностальгия» в Москонцерте , гастроли по всей сиране Усть-Ильимск, Саратов , Волгоград, Чернобыль , Сочи, Золотое Кольцо , Братск , Тверь Украина , Молдавия вобщем почти весь СССР , работал в «солянках» с гр «НА-НА», Зыкина, театр Ромэн , и т.д.

В том же 1991 году при поддержки Московского продюсерского центра «Вояж» на студии «Мир» (гостиница «Орлёнок» Москва) был записан сольный альбом «Маша-растеряша» в стиле шансон. В 1992 году женился в Москве , двое детей, после «дефолта» в 1997 г. , жена работала балериной в Большом Театре решила иммигрировать в США с детьми я был против так как на тот момент у меня сильно заболел отец и мама которые жили в Уфе , мы оформили развод и жена вместе с двумя детьми иммигрировала в США , где живёт вместе с детьми по сей день. Я в том же году так как нужно было помогать больным родителям вернулся в г. Уфу. Где остался жить и где через два года в 1999 году похоронил отца и маму которые умерли в течении года . В Уфе я работал в ресторанах и занимался предпринимательством..

В 2003 году я организовал независимый профсоюз Республики Башкортостан и начал принимать активное участие в политической деятельности в республике , после чего за моё несогласие с внутренней политикой в Республике Башкортостан и не желание подчиняться местным начальникам и местным политикам был незаконно арестован. Профсоюз был незаконно закрыт и по «сфабрикованному» делу я был осужден сроком на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Отбывал наказание в УЕ –9 г. Уфы , во время заключения возобновил свою творческую деятельность , были написаны много песен , стихов ,( например « Милая» , «Друзья» , «Одиноко в доме» , «Письмо» , « А может , улетаю» см. альбом « Между небом и землёй») так же стал по настоящему глубоко верующим человеком.

Отсидев положенный срок 4 года , я в 2006 году освободился устроился на работу продавцом-консультантом в музыкальный салон «Эко-плюс»г Уфы , где работая в магазине записал альбом «Я вернулся домой» запись происходила в помещении магазина , записывал обычно по ночам так как днём нужно было работать.
В том же 2006 году женился вторично сейчас у меня двое детей , .
В 2007 году я уволился с работы музыкального магазина , и и в этом же году уехал из Уфы на проживание в деревню Сосновка в Оренбургской области.
В 2009 г. , в районом центре села , в доме культуры посёлка , записал альбом «Между небом и землёй» в стиле шансон, на данный момент предприниматель , музыка и творчество не является моей основной профессией, очень люблю тишину и спокойствие деревенской жизни.
Любимый певец Леонид Утёсов, мама мне в детстве пела его песни. Очень люблю свою семью и своих двоих детей , считаю это главным в жизни , верю в Бога , а остальное суета.
С 2008 года моему творчеству активно помогает продюсерская фирма « Арт-проект» г.Уфа , и непосредственно директор фирмы Курнаев Эдуард , очень благодарен ему за продвижение моих песен.

А вот реальная история из моей «зоновской» жизни Когда я написал письмо с требованием оправдать меня , я ведь вины своей не признал и объявил голодовку, меня закрыли на зоне в штрафной изолятор что бы исключить совершенно написание жалоб на волю (зэки называют его "БУР" , "ШИЗО") , а это одиночная камера 2х4 м, днём нельзя спать, лежать, писем с воли нельзя , 5 сигарет в день , передачек нельзя , на волю писем нельзя , вобщем ничего нельзя , из книг только библия , обычно такой пытки многие не выдерживают , вскрывают вены, или головой с разбега об стену , или "психушка" крыша слетает, так вот меня в таком "БУРЕ" пол года морозили , и я там написал "Милая","Письмо" , "Улетаю" и ещё некоторые песни и Библию наизусть выучил. Tак же прикол ко мне там только - это серьёзно, на ужин , на обед крыса из норы вылезала и у меня с рук кушала , ручная блин стала, я ей кличку дал Лариска типа говорил с ней. Прикол да?
Просто все зэки знают , что такое БУР , и что значит через это пройти, я тогда сидя в БУРЕ дал слово себе , как освобожусь то напишу альбом и эти песни спою что бы люди знали почём фунт лиха..

Когда меня держали в "Буре", то вызывали и несколько раз предлагали письменно свою вину признать , и если я это сделаю то обещали по УДО(досрочно) освободить, но я отказался.
И ещё одна история - у нас на "зоне" был категорически запрещён шансон , т.е. слушать было нельзя , а так же был клуб и по праздникам там для зэков концерты давали репертуар песен был строго под контролем , а именно никакого шансона вообще только чисто патриотка. Я в этом клубе помогал по музыкальной части и втихаря , тайком записал там на аудио кассету своих песен в шансоне "письмо" , "улетаю" и др. , и отдал эту кассету с записями близким друзьям , и эта запись быстро по зоне разошлась , слушали её тайком кто где мог. И вот на одном из концертов , меня достало что песни такие поют , я вышел на сцену и самовольно спел "Письмо", "Улетаю" и ещё некоторые песни в стиле шансон , зал полный на концерте зэками , был в шоке даже хлопать боялись , меня естественно после концерта "повязали" и в карцер , на зоне движуха типа зэки уже из за меня бунт подымают , что за беспредел за какие то песни наказывать карцером? меня срочно вызывают к начальству ( администрацию) потому что на зоне обстановка накалилась, а это свыше 3000 чел. , и начальник говорит типа мы тебя выпустим из карцера , но ты всем объяви , что эти песни не ты написал , а так же ночью на зоне крутой "шмон" был по всем углам искали и изымали мои записи , достают и мне показывают два поэлителеновых мешка с аудио кассетами которые изъяли у зэков , я ответил как я могу отказаться от того , что мне Бог дал? после этого меня всё таки выпустили из карцера и типа за песню "мама" , мне говорят ты типа сдесь к побегу готовился и других зэков зовёшь бежать , маразам да? И за это мне бирку (знак) с полосой на робу , склонен к пробегу , а это все 24 часа , даже ночью отмечаться что я на месте , так же особый надзор , и плюс полностью запретили учавствовать на концертах и появляться вообще в зоновском клубе , в общем такая история. Жалко что эта запись пропала , память была бы , всё блин уничтожили. Вот такая история и вот так я пришёл к шансону.

С Уважением Марсель. Автор исполнитель.

Прикрепления: 0134748.jpg (26.6 Kb)


Ну,если будете у нас на Колыме-Милости просим!!
 
БродягаДата: Суббота, 04.07.2009, 9:48 PM | Сообщение # 2
.::Странник::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1329
Репутация: 141
Cтрана: Португалия
От куда: Беларусия
ICQ номер: 211189255
Зарегистрировался:
29.07.2006 в 2:46 PM
Награды:
4
Статус: :-(
Спасибо Гриша за инфу.Совсем недавно услышал песню Письмо этого исполнителя,очень понравилась душевно и голос для шансона замечательный. wink



В капкане мерзнет волчья лапа,
А волк пополз с пригорка вниз.
И только кровь густым накрапом -
Он лапу сам себе отгрыз...
Он не боялся лютой боли,
Та боль - от собственных клыков,
Та боль - вела его на волю,
Чтоб волком быть среди волков
 
mikola1986Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:35 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
02.02.2008 в 8:36 PM
Награды:
1
Статус: :-(
magadanec, благодарю за инфу!Достойный автор и исполнитель!
 
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Давлетов Марсель - Биография.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz