Пятница, 17.05.2024, 10:56 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

qtaletppip

(16.05.2024)

onaldDyect

(16.05.2024)

ztaletslxz

(08.05.2024)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Интервью с Ириной Круг
Интервью с Ириной Круг
Dima94Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:55 AM | Сообщение # 1
Зелёный
Группа: Заблокированные
Замечания: 20%
Cтрана: Чили
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
18.04.2008 в 7:54 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Ирина Круг мечтает, чтобы сын носил псевдоним отца
В Твери прошел концерт памяти Михаила Круга [видео]
10.04.2009

В Благовещенье в Твери уже привычно прошел концерт памяти Михаила Круга. В этот день, 7 апреля, ему исполнилось бы 47 лет. Это уже шестой концерт.

- В этом году, наверное, впервые проданы практически все билеты, - поделился с «КП» Леонид Телешев, автор и исполнитель шансона, друг Михаила Круга, идейный вдохновитель этих концертов. - Я чувствую, концерт получится.

Зал с трудом шел на контакт. Встречали артистов настороженно и с недоверием.

- Тверской зритель - самый требовательный, самый сложный, - поделилась с нами Ирина Круг. - Даже Миша сильно волновался, выступая в Твери.

- Есть такая примета, - продолжил тему Леонид Телешев, - если выступишь в Твери на отлично, то успех в любом другом городе тебе обеспечен. Это касается не только тверских певцов. Откуда пошла такая примета - не знаю, но она работает.

Но певцам удалось преодолеть сопротивление зала. И если Владимира Чернякова провожали сдержанными аплодисментами, то Любовь Шипилову - уже более шумными овациями. Наверное, сказалось и то, что ни Владимир, ни Любовь не исполнили ни одной песни Михаила Круга.

- Я вышла в зал, чтобы услышать дыхание зрительного зала, - поделилась впечатлениями Ольга Медведева, сестра Михаила Круга и хранительница его творческого наследия. - Зал сидел, затаив дыхание, и я поняла, что у нас все получится. И получилось. Мы очень довольны концертом.

Второе отделение открыла Ирина Круг, которая сразу же смогла растопить лед зрительских сердец одной из самых известных песен мужа «Приходите в мой дом». Она была единственной, кто исполнил несколько песен Михаила Круга. В основном они вошли в ее два первых альбома, которые полностью сделаны из материала, оставшегося после смерти шансонье.

Свое выступление Ирина завершила несколькими композициями из своего нового альбома, который выйдет в свет уже 15 апреля и будет называться «Остров любви». Эти песни уже не похожи на то, что писал Михаил, да и немудрено, ведь их авторство принадлежит совсем другим людям: Игорю Азарову, Регине Лисиц, Олегу Макаревичу и Евгению Кобылянскому.

- Сейчас мне даже сложнее, чем было, когда я только начинала петь, - поделилась с нами Ирина Круг. - Конечно, имя Миши мне очень помогло расчистить дорогу. Хотя порой и мешало. А сейчас можно надеяться только на себя. Страшно... Еще страшнее, чем в первый раз выйти на сцену.

За те шесть с лишним лет, с тех пор как погиб Михаил Круг, Ирину не раз обвиняли в том, что она воспользовалась его именем, не имея на то морального права.

- Эти разговоры стихли года два назад, - заметила Ирина. - Я делаю все возможное, чтобы доказать, что я не самозванка. Я беру уроки вокала, занимаюсь каждый день... Но самое главное подтверждение того, что я чего-то достигла, - это слова Кати Голицыной. Вчера (6 апреля. - Прим. ред.) она отмечала день рождения. Когда я ее поздравляла, она сказала: «Мы все раньше думали, что ты выскочка, воспользовалась именем. А теперь я могу тебе сказать: ты настоящая!»

Ирина не любит говорить о тех днях, неделях и месяцах после гибели Михаила.

- Это очень больно, как будто нож в сердце проворачивают... давайте не будем об этом... пожалуйста.

В наследство от Михаила Ирине достались не только песни, но и сын Саша. Ему был всего месяц, когда папа погиб.

- Хочу, чтобы он взял себе фамилию Круг, когда вырастет, - с пылом произносит Ирина. - Александр Круг. Пусть продолжает наше дело. Я к тому времени уже буду старенькая, со сцены уйду...

Сам Сашка пока о таких вещах не задумывается. Весь концерт он носился за кулисами, по фойе, играл с другими детьми. В один из таких моментов мы его и застали. Саша стоял перед столом, на котором была разложена сувенирка с изображением Михаила Круга. Выбирал он недолго - купил календарик с фотографией отца. Правда, на наши вопросы он пока оказался не готов отвечать - смущался. Зато позировал с удовольствием.

- Саша, может, ты будешь фотомоделью?

- Не-а, - мотнул головой наследник громкой фамилии и убежал искать маму.

Сообщение отредактировал Dima94 - Четверг, 16.04.2009, 10:55 AM
 
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Интервью с Ириной Круг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz