Пятница, 17.05.2024, 12:05 PM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

qtaletppip

(16.05.2024)

onaldDyect

(16.05.2024)

ztaletslxz

(08.05.2024)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Стас Михайлов («Мои “шансоны” женщин не пугают»)
Стас Михайлов
катеринаДата: Суббота, 27.12.2008, 10:28 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Стас Михайлов: «Мои “шансоны” женщин не пугают»

Один из самых популярных ныне в России эстрадных исполнителей Стас Михайлов до сих пор не попадает в официальные хит-парады. Его не увидишь в «Огоньках» и «Песнях года». Однако мало кто из звезд может, как Стас, похвастаться пятью подряд аншлагами в БКЗ «Октябрьский».
Вот и на выступления Михайлова 15, 17, 19, 21 и 24 декабря уже практически не достать билетов.

— Стас, не раз вы говорили, что петер-бургская публика встречает вас по-особенному. С чем это связано?

— Наверное, в искренности, в моей ответной любви к публике. Ведь обратите внимание: на концерте я не работаю, мы два часа живем вместе с моими слушателями. Публика в Петербурге менее избалованная, чем в Москве. Там людей уже практически нельзя удивить. Мне грех жаловаться, у меня не бывает пустых залов и в Москве, но та атмосфера, с которой зритель принимает артиста, с которой начинается первая песня, — она уникальна, ее может почувствовать только сам человек, выходящий на сцену. Меня поражает то, что в Петербурге люди знают все мои новые песни, что они их поют. Я человек самодостаточный и прекрасно понимаю, что в тридцать девять лет не это главное. Для меня важно другое. То, чем я занимаюсь, нужно людям. И я молю Бога, чтобы он мне дал сил еще писать, чтобы я мог что-то говорить людям со сцены, а они меня слушали. Бог дал творчество, и я очень этим дорожу.

— Судя по вашим песням, к которым вы сами пишете слова, вы — глубоко верующий человек… Вы воспитывались в таких традициях или пришли к этому со временем?

— Ну, глубоко — это слишком громко сказано. Я православный человек. Что касается веры, то к этому подвела определенная жизненная ситуация. Уверен, что Господь в определенный момент посещает каждого. Вера довольно интимная тема, я не слишком люблю откровенничать об этом. Скажу лишь, что лично для меня все произошло в 1997 году, и с тех пор я знаю, что в этом мире без воли Божьей ничего не случается. Как только мы сами начинаем мнить себя «богами», то тут же «получаем по шапке»… Как начинаются трудности, начинаем барахтаться как малые дети, бояться всего, только тогда обращаемся к Господу. А ведь нужно бы каждый день обращаться к Богу и благодарить его за каждый прожитый день, за каждое ощущение счастья, и тогда Бог не оставит в беде.

— Вас до сих пор многие ошибочно считают звездой «русского шансона»…

— Этот жанр весьма узконаправленный. Особенно женская часть аудитория на дух не переносит термин «шансон», не переваривая всю эту «приблатненность». А у меня 70—80 процентов зрителей на концертах — женщины. Мои «шансоны» их не пугают… Зрительницы требуют: «Возьмите замуж!». Поэтому я вряд ли отношусь к упомянутому вами жанру. Лично я не соотношу себя ни с одним музыкальным направлением.

— Вне сцены как вы относитесь к женщинам?

— Я о женщинах никогда не скажу ни одного плохого слова. Они ведь дарили мне любовь, тепло, свет, и каждая моя песня — это кусочек моей личной жизни. Я не курю и не пью, у меня нет никаких допингов, кроме любви. У меня двое очаровательных детей: дочка и сын. Они меня вдохновляют. В альбоме «К тебе иду» я посвятил балладу «Ну вот и все» моей бывшей супруге. Да, у меня ни одной жены и двое детей. Мы развелись, к сожалению… Так сложилось.

— Тем не менее, на безымянном пальце у вас кольцо…

— Это не обручальное. Это кольцо «Спаси и сохрани» за 90 рублей.

— Если случаются неприятности в жизни, что вы делаете?

— Не люблю страсти, которые мной начинают руководить. В конце 90-х у меня был кризис, я жил в нищете, пил и жалел себя. Но сумел выкарабкаться из этого состояния, и все благодаря Небу.

— Расскажите, как вы готовитесь к концерту?

— Я не ужинаю перед концертом, люблю покушать после. Ну и, конечно, много репетирую. Буквально до последней минуты перед началом впуска зрителей в зал.

Еженедельная газета "Новости Петербурга" № 48 (575) 9 — 15 декабря 2008

 
ЛютыйДата: Суббота, 27.12.2008, 10:47 PM | Сообщение # 2
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
НЕ ФОРМАТ!!!! ЭТО НЕ ШАНСОН!!!!( Это моё мнение) КАТЕРИНА извени но это моё мнение!!!!!

От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
катеринаДата: Суббота, 27.12.2008, 11:18 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Лютый, у каждого свое мнение. Просто для тебя шансон - это блатняк, а для меня не только блатняк...........................
 
ЛютыйДата: Суббота, 27.12.2008, 11:31 PM | Сообщение # 4
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
катерина, не только блатняк!!!!!!!! ну вот например песни понравились!!!! Голос немного похож на Круга!!! http://shanson.ucoz.ru/forum/56-3641-1 Мой альбом но это не формат!!!!!

От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
катеринаДата: Суббота, 27.12.2008, 11:52 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Лютый, я скажу на вкус и цвет, ну я думаю ты дальше сам продолжение знаешь. А сылку что дал на альбом прослушаю. мнение выскажу!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал катерина - Суббота, 27.12.2008, 11:54 PM
 
БродягаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 5:40 AM | Сообщение # 6
.::Странник::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1329
Репутация: 141
Cтрана: Португалия
От куда: Беларусия
ICQ номер: 211189255
Зарегистрировался:
29.07.2006 в 2:46 PM
Награды:
4
Статус: :-(
Лютый, Что значит не формат?Если мы уже и таких исполнителей будем откидать от жанра Шансон тогда извини меня что это будет вобьше?Я прослушав новый альбом Стаса всё больше и больше влюбляюсь в его творчество,это не просто тупые тексты это жизнь,от каждой песни дрож по телу,послушай каждую песню внимательно,неужели не слышно ничего?Только одна песня Брату чего стоит это не просто шансон это Шансон с большой буквы таких исполнителей как Стас можно на одной руке пересчитать.



В капкане мерзнет волчья лапа,
А волк пополз с пригорка вниз.
И только кровь густым накрапом -
Он лапу сам себе отгрыз...
Он не боялся лютой боли,
Та боль - от собственных клыков,
Та боль - вела его на волю,
Чтоб волком быть среди волков
 
ЛютыйДата: Пятница, 02.01.2009, 10:31 PM | Сообщение # 7
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Бродяга, Денис я уважаю интерес каждого!!! Стаса лушал и не раз ,,, это не шансон!!! И с таким успехом можно и Алегрову в шансон записать!!! ( кстате так оно и начинается) Стас хорошо поёт но это не шансон!!! Это лично моё мнение!!! А что песни про жизнь так это многие поют!!!!!

От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
катеринаДата: Пятница, 02.01.2009, 10:59 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Quote (Лютый)
А что песни про жизнь так это многие поют!!!!!

Лютый, у кажого исполнителя своя история про жизнь, и звучит у каждого по разному...
 
ЛютыйДата: Пятница, 02.01.2009, 11:02 PM | Сообщение # 9
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
катерина, Так их тоже можно в шансон записать!!!!!!!! smile Скажи чесно если бы изначально на первом из сайтов Стаса не записали в шансон ты чо же счала бы его шансоном только чесно!!!

От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
катеринаДата: Пятница, 02.01.2009, 11:39 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Quote (Лютый)
Скажи чесно если бы изначально на первом из сайтов Стаса не записали в шансон ты чо же счала бы его шансоном только чесно!!!

Лютый, честно смысл вопроса не понела sad ...
 
БродягаДата: Суббота, 03.01.2009, 10:29 AM | Сообщение # 11
.::Странник::.
Группа: Администраторы
Сообщений: 1329
Репутация: 141
Cтрана: Португалия
От куда: Беларусия
ICQ номер: 211189255
Зарегистрировался:
29.07.2006 в 2:46 PM
Награды:
4
Статус: :-(
Знаеш в чём наша проблема никто из нс точно не знает что относится к Шансону,каждый прёт всё что хочет но извини меня если уже сравнивать например недавно услышал альбом Волжский Владимир - Зоновский певец бред полный текстики не очень,голоса нету,музыка тоже вобшем один раз бегло прослушал и в мусорку,но ты навернека скажеш что это шансон по каким критериям мы все делим шансон или нет,они оба поют про жизнь один про зоновскую другой про свою,что он прошол,потерю брата но у Стаса обалденный голос которому можно только завидовать в каждой песне есть чёто особенное.Я никогда не задумываюсь какой это жанр если мне например нравятся песни группы Нэнси я их слушаю и шансон это или попса для меня нету разницы.



В капкане мерзнет волчья лапа,
А волк пополз с пригорка вниз.
И только кровь густым накрапом -
Он лапу сам себе отгрыз...
Он не боялся лютой боли,
Та боль - от собственных клыков,
Та боль - вела его на волю,
Чтоб волком быть среди волков
 
ЛютыйДата: Суббота, 03.01.2009, 10:12 PM | Сообщение # 12
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Бродяга, Денис скажу так это споная тема и эту тему не переспорить, у каждого своё мнение , но не надо просто писать под шансон пезни за жизнь эту тему много кто поёт просто изначально Стаса на одном из сайтов в ине-те записали как шансон и понеслось ,а если бы его записали в неформат так он и пошёл бы как не формат!!! А по поводу Волжский мне тоже не особо песни понравились но это шаснсон как не крути!!!!

Добавлено (03.01.2009, 10:12 Pm)
---------------------------------------------
катерина, Смысл в том что как бы ты отеслась к тому если бы Стаса изначально записали в темах как неформат????? Песни мне его нравятся не чего против сказать не иогу но это не шансон это бард!!!!!!


От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
STRELOCHNIKДата: Воскресенье, 04.01.2009, 9:33 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Cтрана: неизвестен
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
в




Шансон это - минорная песня о жизни. И так же существует блатняк, хХотя в общем то настоящий шансон к этому вообще никакого отношения не имеет, блатняк это уже не множко другое. я думаю разницу все мы понимаем. Если Патрисия Каас поет в стиле шансон так же Эдит Пиаф, кстати шансон и появился во Франции .. то Стаса Михалова можно смело отнести к нему же. и что же такое бардовская песня – это сама жизнь..
 
ЛютыйДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:16 PM | Сообщение # 14
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
STRELOCHNIK, Просто сейчас путают бардов и шансон!!! А вообще в 90-х и раньше 90-х не было понятия шансон это сейчас совремменное под котрых чешут всех кого не лень!!!!

От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
Форум » Русский шансон » Авторы/Исполнители/Альбомы/Песни » Стас Михайлов («Мои “шансоны” женщин не пугают»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz