Воскресенье, 19.05.2024, 4:47 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

qtaletppip

(16.05.2024)

onaldDyect

(16.05.2024)

ztaletslxz

(08.05.2024)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ангел, Snejok  
Форум » Общение » Болталка » 8 вопросов и ответов о ревности (Обсуждение темы!)
8 вопросов и ответов о ревности
SnejokДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:43 AM | Сообщение # 31
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (bill)
сказать не значит зделать!! Да нет я просто не хочу такими мыслями загружаться. Будет повод будет реакция.

bill, я всё прекрасно понимаю, но неужели ни разу в жизни не ревновал? Я спросила про "В ОБЩЕМ".
 
billДата: Воскресенье, 06.04.2008, 6:06 PM | Сообщение # 32
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Snejok, Точно говорят женщина сердцем чуствует!! Конечно ревновал. happy через это проходит каждый.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
SnejokДата: Понедельник, 07.04.2008, 5:08 PM | Сообщение # 33
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
bill, я так и думала! wink
 
billДата: Понедельник, 07.04.2008, 6:33 PM | Сообщение # 34
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Что сделаешь я не исключение!!! happy happy

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
SnejokДата: Понедельник, 21.04.2008, 4:59 AM | Сообщение # 35
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Я тоже не исключение....жутко ревнивая nono
 
marikaДата: Суббота, 10.01.2009, 0:37 AM | Сообщение # 36
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 575838249
Зарегистрировался:
22.07.2008 в 11:40 AM
Награды:
3
Статус: :-(

не так давно встречалась с приятелем. его оставила девушка. оставила, как мне кажется из-за отсутствия чего-то важного, чему дОлжно быть в мужчине, возможно твёрдости, точно судить не берусь.

говорили об отношениях. в частности о свободе и ревности.
где она, та грань, за которой, так называемая, свобода превращается в безразличие к чувствам близкого человека? причём, как с одной, так и с другой стороны.

у меня довольно чёткие представления о том, как правильно (лично для меня), но я так же понимаю насколько по-разному могут строиться отношения между людьми.
между нами вышел спор. вернее сказать, дискуссия.

его позиция заключалась в том, что женщина - такой же свободный/независимый человек. а значит имеет право встречаться с кем ей вздумается. при этом он прекрасно понимает, к чему приводят такие встречи "свободных" женщин. и готов мириться с этим, потому что любит её. уважает её решения. и хочет, чтобы ей было хорошо. т.е. подводя итоги, готов мириться с изменами, потому что любимой женщине нужно предоставлять свободу выбора. а ревность всё усложняет и является признаком неуверенности в себе.

знаете, что я думаю на сей счёт?
я думаю, что великодушное предоставление такой вот "свободы выбора" есть ни что иное, как боязнь ответственности. разрешая всё, ты снимаешь с себя ответственность + развязываешь себе руки. анархия в семье. как Вам такое?
- ты на свидание? ну удачи.
в чём здесь свобода? если каждый сам по себе, в чём смысл семьи? уж не в стирке ли носков одной машинкой?..

разрешить женщине всё, примерно тоже самое, что сказать ей - да делай, что хочешь. мне в общем-то пофиг.
а если ему всё равно, что ж удивляться, когда в один прекрасный момент всё равно станет ей. в конце концов, разбавляя вечера встречами есть вероятность встретить кого-то более подходящего. не оттого ли ушла? наверное, если не хочешь потерять человека, надо как-то почувствовать нужна ли ему эта "свобода".

проявление уважения мне, допустим, не кажется ущемлением личной свободы. напротив, мне важно ощущать себя частью Его собственности (более того, я не вижу в разумном проявлении собственничества ничего плохого). важно ощущать себя Его женщиной. важно чтобы, в ответ на мои лёгкие провокации, он хотя бы давал понять, что ревнует. важно, чтобы проявлял интерес к моей жизни. потому что в этом я вижу доказательства любви.

вообще грань дозволенного в отношениях строго индивидуальна. в каждом частном случае, правильно всегда так, как комфортно Обоим. но думаю, большинству женщин близка моя позиция. причём, хорошему такому большинству )

что думаете?


Если бы мне предложили два варианта: вернуть или вернуться, я бы выбрала пулю тебе в лоб и больше никаких вариантов!
 
billДата: Суббота, 10.01.2009, 0:43 AM | Сообщение # 37
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (marika)
в чём здесь свобода? если каждый сам по себе, в чём смысл семьи? уж не в стирке ли носков одной машинкой?..

Вот это точно. Нужна ли такая свобода кому нибудь????
Quote (marika)
проявление уважения мне, допустим, не кажется ущемлением личной свободы. напротив, мне важно ощущать себя частью Его собственности (более того, я не вижу в разумном проявлении собственничества ничего плохого). важно ощущать себя Его женщиной.

Мудрое высказывание.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
mehanik-40Дата: Суббота, 10.01.2009, 1:35 AM | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 492744299
Зарегистрировался:
14.07.2008 в 6:14 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Ревность это плохо, с моей точки зрения. У каждого человека, мужчины или женщины, должен быть кусочек своего мира. Вот я не ревнивый и мне все равно кто присылает моей жене СМСки, с какими подругами и в какой ресторан она сегодня пошла, какие друзья у нее в "одноклассниках".... и т.д. Зато все мои бывшие жены были ужасно ревнивые (и которая сейчас тоже). Пилили меня по каждому поводу и без повода
А я так думаю, ревнуй-не ревнуй, следи - не следи, все равно изменяли и будут изменять. Все дело в доверии.


ДОБРО БЕРЕТ- КОЛИЧЕСТВОМ! ЗЛО-КАЧЕСТВОМ! А МЫ РЕБЯТА КАЧЕСТВЕННЫЕ ВО ВСЕМ!!! - АЛЬ КАПОНЕ

Сообщение отредактировал mehanik-40 - Суббота, 10.01.2009, 1:38 AM
 
SnejokДата: Суббота, 10.01.2009, 5:34 AM | Сообщение # 39
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
marika, хорошие мысли, умные размышления!
Согласна, женщина такой же независимый человек, однако... может ли она встречаться с кем ей вздумается... Моё мнение, если ты ослабляешь "возжи", есть вероятность в том, что такая вседозволенность действительно может привести к чему-то более серьёзному чем просто встречи... Я человек ревнивый и ничего не вижу плохого в контроле, лично для меня - я должна знать куда и с кем ходит мой мужчина. Это не гиперконртоль, а нормальное отношение к СВОЕМУ мужчине. Если ему нечего скрывать, он скажет куда и с кем он идёт, а если нет, то нужен ли мне мужчина который что-то от меня скрывает...Вопрос. В свою очередь я тоже не позволяю себе лишнего. Если у меня есть мужчина, на кой мне сдались ещё какие-то свидания, встречи и тем более секс. Верность.
Семья - это не игра в одни ворота, доверие, дуэт важен, и конечно диалог между двумя любящими людьми.

Quote (marika)
разрешить женщине всё, примерно тоже самое, что сказать ей - да делай, что хочешь. мне в общем-то пофиг.
а если ему всё равно, что ж удивляться, когда в один прекрасный момент всё равно станет ей. в конце концов, разбавляя вечера встречами есть вероятность встретить кого-то более подходящего. не оттого ли ушла? наверное, если не хочешь потерять человека, надо как-то почувствовать нужна ли ему эта "свобода".

Полностью согласна с этим!!!

Добавлено (10.01.2009, 5:34 Am)
---------------------------------------------

Quote (mehanik-40)
У каждого человека, мужчины или женщины, должен быть кусочек своего мира

незнаю...Смотря что ты здесь имеешь ввиду.. Какое-то хобби...или какое-то общение вне дома...

Quote (mehanik-40)
Вот я не ревнивый и мне все равно кто присылает моей жене СМСки, с какими подругами и в какой ресторан она сегодня пошла, какие друзья у нее в "одноклассниках".... и т.д.

Хочешь моё мнение? То, что ты пишешь заставляет меня удивляться. Я не знаю как может быть "всё равно". Я думаю, что это от недостатка чувств. Я не верю в попустительскую любовь! Если ты действительно и по настоящему любишь, ты боишься потерять то, что имеешь. Ты уже перестал этого бояться. Чувства к жене вероятно остыли.
 
mehanik-40Дата: Суббота, 10.01.2009, 6:58 AM | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 492744299
Зарегистрировался:
14.07.2008 в 6:14 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Snejok)
То, что ты пишешь заставляет меня удивляться.
Приятно знать что я до сих пор тебя удивляю...

Quote (Snejok)
Чувства к жене вероятно остыли.
А если я с самого начала не ревновал? Получается что у меня их ни когда не было... Ксюша, я просто не ревнивый. Но если что то узнаю или что нибудь заподозрю.....значит будем прощаться, спокойно и без скандалов.


ДОБРО БЕРЕТ- КОЛИЧЕСТВОМ! ЗЛО-КАЧЕСТВОМ! А МЫ РЕБЯТА КАЧЕСТВЕННЫЕ ВО ВСЕМ!!! - АЛЬ КАПОНЕ

Сообщение отредактировал mehanik-40 - Суббота, 10.01.2009, 7:02 AM
 
SnejokДата: Суббота, 10.01.2009, 7:35 AM | Сообщение # 41
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (mehanik-40)
Приятно знать что я до сих пор тебя удивляю...

сейчас ты меня удивляешь не в положительном смысле..

Проще скажу - в такую любовь как ты описываешь Я НЕ ВЕРЮ!!!!!!

 
marikaДата: Суббота, 10.01.2009, 9:21 AM | Сообщение # 42
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 575838249
Зарегистрировался:
22.07.2008 в 11:40 AM
Награды:
3
Статус: :-(
Quote (Snejok)
Семья - это не игра в одни ворота, доверие, дуэт важен, и конечно диалог между двумя любящими людьми.

Совершенно согласна)))

Quote (mehanik-40)
А я так думаю, ревнуй-не ревнуй, следи - не следи, все равно изменяли и будут изменять. Все дело в доверии.

Женщине нужно чувствовать, что она нужна, что ей дорожат, женщине приятна малая ревность, значит она небезразлична.


Если бы мне предложили два варианта: вернуть или вернуться, я бы выбрала пулю тебе в лоб и больше никаких вариантов!
 
mehanik-40Дата: Суббота, 10.01.2009, 11:32 AM | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 492744299
Зарегистрировался:
14.07.2008 в 6:14 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (marika)
женщине приятна малая ревность
но я вообще ни как не умею ревновать. Получается я не умею любить... Любить можно и без ревности.


ДОБРО БЕРЕТ- КОЛИЧЕСТВОМ! ЗЛО-КАЧЕСТВОМ! А МЫ РЕБЯТА КАЧЕСТВЕННЫЕ ВО ВСЕМ!!! - АЛЬ КАПОНЕ

 
SnejokДата: Четверг, 15.01.2009, 4:08 PM | Сообщение # 44
Живу я здесь!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 49
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 443542375
Зарегистрировался:
28.03.2007 в 7:59 PM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (marika)
Женщине нужно чувствовать, что она нужна, что ей дорожат, женщине приятна малая ревность, значит она небезразлична.

Согласна! Когда мужчина меня хоть немножечко ревнует, я чувствую что я ему не безразлична, он дорожит мной и нашими отношениями.

Добавлено (15.01.2009, 4:08 Pm)
---------------------------------------------
Патологическая ревность - болезнь, приводящая к жутким последствиям. И от нее в равной степени страдают оба пола. Правда, есть свои особенности у мужской и женской ревности. Если женщина готова вынашивать свою годами, превращая существование "подозреваемого" в сущий ад, то мужская ревность спонтанна. Она мгновенно возникает и столь же внезапно может погаснуть. Но последствия такой "огневой" ревности, как говорится, могут стать "классическими". Но оставим ревность-болезнь. Психиатры обычно рассматривают ее как симптом более серьезного психического заболевания. Зато "бытовая" ревность знакома каждому из нас. Особенно подвержены ей мужчины.

Что же провоцирует мужскую ревность? Оказывается, в основном извечное женское желание нравиться. Причем всем! Мужчинами же именно это воспринимается, как стремление женщины найти себе другого. Что, естественно, больно задевает самолюбие. Чем больше любит себя мужчина, тем больше ревнует свою "половинку". По этой причине иному мужу неприятно даже то, что женщина в компании друзей (или на работе) становится лидером. Умеет поспорить, умеет вызвать восторг. На нее обрушивается шквал комплиментов, а он... страдает. Чем эгоистичнее мужчина, тем сильнее ранит его ревность - это аксиома. Он начинает подсознательно искать свои изъяны. Доводит себя до "точки кипения". Он даже в мыслях смириться не может, что его, такого замечательного, она может на кого-то променять. Вот тогда-то и начинается эта "камера пыток": Ты куда собралась? Что так вырядилась? Во сколько вернешься? Да никуда ты не пойдешь! А для кого ты так накрасилась?

Естественно, уровень личной культуры, степень стремления к лидерству в семье тоже влияют на внешние проявления мужской ревности. Один будет точить жену подозрениями. Другой может и ударить и убить. Случайно. В состоянии аффекта, например. Лет пять назад мужчина в припадке ревности отрезал ухо у своей любовницы. А один маленький российский городок потрясло еще более экзотическое преступление на почве ревности: любовник убил ребенка женщины, которую любил... ему представлялось, что это единственно достойная месть за ее измену.

Хорошо, если тебя ревнуют чуть-чуть. В этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви, сходящей постепенно на "нет"... Но, по сути, ревность опасна, потому как может вылиться в любые последствия, да, к тому же, c медицинской точки зрения, чрезвычайно вредит здоровью. Медики доказали, что в шкале мужских стрессов физическая измена жены (а значит, и ревность) классифицируется, как самый ошеломляющий удар. По силе он подобен стрессу из-за смерти близкого человека. В момент вспышки ревности в кровь выбрасывается целый гормональный "коктейль", включающий гормон вазопрессин, который усиливает приток крови к мышцам. А еще и эндорфины, блокирующие боль, и адреналин... В такие моменты мужчина, впрочем, как и женщина, нередко испытывает чувство сжатия в груди, "замирание сердца" и даже ощущение полного "остолбенения". К тому же от ревности нельзя убежать. Наступает шок, и организм вынужден вмешаться - включается противошоковый механизм, вводится "в игру" иное сочетание гормонов. В результате подобного наложения сильно страдает иммунная система, может даже начаться целый ряд заболеваний, например, экзема.

Хочется перефразировать известное выражение: "ревнует - значит любит". Ревнует - значит постоянно беспокоится. Причем волнует не то, что рушится любовь, семья или женщина перестала любить. Ведь больше всего беспокоит, что она может найти лучше, влюбиться в мужчину-идеал, причем взаимно… А это ведь серьезнее, чем любить "ноль без палочки", единственное достоинство которого всеобъемлющая любовь, выражающаяся в нервных приступах ревности. Вот такая вот, предположительно, самооценка у тех, кто не живет, а беспокоится.

 
marikaДата: Четверг, 15.01.2009, 9:05 PM | Сообщение # 45
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 575838249
Зарегистрировался:
22.07.2008 в 11:40 AM
Награды:
3
Статус: :-(
Snejok, Ксю до недавних пор не думала, что мой мужчина меня ревнует, я думала у него отсутствует это качество... Я думала его ничем не пробьешь! Но убедилась в обратном в связи с недавними событиями... Приятно, блин)
Мне один знакомый мужчина сказал: "Случайный секс с другой женщиной- это не измена жене, мужчина берет женщина отдает..."

Задумалась...


А теперь я немного поумничаю)))

Ведь если так разораться...
Мужчина берёт, а женщина отдаёт... во время секса мужчина берёт, женщина отдаёт.. женщина впускает его в себя..
многие не понимают, почему измена у мужчины и женщины расценивается по разному... муж может изменить .. ну бывает же... 99% мужчин не откажутся если к нему в постель нырнёт баба. у женщин всё иначе...
можно бороться сколько угодно за равноправие и прочую фигню в отношениях...
но такова природа... мужчина берёт
женщина отдаёт себя...
что то в этом есть такое, я уже сутки кручу фразу в голове
мне нравится такой расклад... мужчина сильный и он завоёвывает..
люблю когда его руки крепко сжимают меня за талию.. мм..


Если бы мне предложили два варианта: вернуть или вернуться, я бы выбрала пулю тебе в лоб и больше никаких вариантов!
 
Форум » Общение » Болталка » 8 вопросов и ответов о ревности (Обсуждение темы!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz