Пятница, 03.05.2024, 1:48 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snejok  
Форум » Общение » Почитаем » Александр Звинцов: «Радуюсь за тех, кто «завязал» ("ЗАБРАЛИ ВСЕ МЕНТЫ, ВЫ В КУРСЕ, ПАЦАНЫ")
Александр Звинцов: «Радуюсь за тех, кто «завязал»
Karina40Дата: Суббота, 18.08.2007, 8:03 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 349505676
Зарегистрировался:
19.06.2007 в 2:40 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Евгений Колесников
ЗА решеткой, №8 август 2007 г.

-Александр, первый вопрос такой: какие изменения произошли в российских учреждениях за последние, скажем, лет десять ? И произошли ли они?

- Произошли. Сам-то я хорошо помню, как было раньше, а о сегодняшней ситуации на зонах узнаю от друзей, знакомых, тех, кто не так давно освободился. Так вот, тюрьма становится все жестче. Закручиваются гайки. Зоны, как говорится, "краснеют". Все там теперь решают люди в форме. Раньше определенные вопросы мог решить "смотрящий", и делал он это по справедливости. А сейчас сильных духом людей в тюрьме пытаются сломить и даже лишить здоровья. Менты прессуют "Движение" со страшной силой.

- Однако существует и такое мнение: администрациям исправительных учреждений авторитетные "черноходы" только помощь приносят, самостоятельно организуя заключенных, поддерживая среди спецконтингента дисциплину. Почему тогда сейчас с "черным ходом" ведется такая непримиримая война?

- В одной из моих песен есть такая строчка: "забрали все менты, вы в курсе, пацаны". Посмотрите, какие у ментов, и особенно у "силовиков" статусом покруче, машины, дома, дачи. Это же не случайно, особенно если вспомнить нынешние политические реалии. Так что процесс идет на всех уровнях, в том числе и на зонах. "Силовики" все хотят контролировать. Потому и "общак" запрещают "Движению" собирать, кстати.

- Тогда как вы относитесь еще вот к какому мнению. "Блатные" теряют авторитет в зонах, потому что титулы вора в законе, "смотрящего", "положенца" получают зачастую ничем не заслужившие этого люди. Не секрет, уже за деньги и "коронуют", а потому уже немало появилось двадцатилетних воров в законе. К тому же ни разу не судимых. Какой к ним может быть пиетет?

- Доля истины в этом утверждении есть. Я сам никогда не встречался с ворами, которые купили бы титул. Хотя и слышал про такие вещи: но это все же больше у грузин происходит. Скажу так: сейчас такое время, что все имеет свою цену. Все продается и покупается.

- А бытовые условия в колониях меняются к лучшему, как об этом говорят во ФСИН России?

- Чем дальше от цивилизации, тем условия в колониях хуже. Так что особых улучшений не произошло. Единственное: сейчас появились у осужденных сотовые телефоны. Тайком, ночью, несколько минут можно поговорить с родными людьми. Это важно.

- Какой случай, произошедший на зоне, вам больше всего запомнился?

- Как-то в зону "загнали" спирт. Решено было "взгреть" сидельцев, которые находились в БУРе. Для этого есть человек-"контейнер". Ему к зубу привязали презерватив и влили в него два литра "шила". Метод проверенный. Так уже давно делают. Таким образом, спирт разместился в желудке. "Контейнер" и еще двое осужденных прошли в БУР, но тут прапорщик для забавы пнул "контейнера" в живот. Презерватив сорвался с зуба. Сами понимаете, что погиб несчастный зек самым мучительным образом. Все внутренности были сожжены...

"АКТИВИСТЫ"-ФЕТИШИСТЫ, ВСЕ ПОД НАРЫ ПОПАДУТ!"
- Как вы относитесь к мораторию на смертную казнь?

- С одной стороны, для тех, кто отбывает пожизненное заключение - смертная казнь куда более гуманное наказание. Они хотят смерти, сами говорят. Вечное заключение - это пытка без конца. Так что вроде бы наказаны они, как следует. С другой стороны, не очень понимаю, зачем государство содержит десятилетиями, скажем, педофилов и маньяков. Да за наш счет. Им жить нельзя.

- А каково ваше мнение о правозащитниках, которые борются за права осужденных? Вот сотрудники спецучреждений их терпеть не могут.

- Среди правозащитников есть нормальные люди, которые помогают осужденным. Но немало среди них и таких, с кем нужно держать ухо востро.

- Поясните, пожалуйста.

- Некоторые правозащитники работают на следствие. Выуживают информацию для ментов, прокуратуры.

- Если на зоне творится беспредел, стоит ли осужденному обращаться с письменной жалобой в прокуратуру?

- На всякую такую писанину я смотрю с улыбкой. Все письма проходят администрацию, и компромата менты на волю не пропустят, если тем более описываются делишки недобросовестных сотрудников.

- В каких регионах, по вашим данным, сейчас самые суровые тюрьмы?

- По слухам, в Татарстане. В Средней Азии ужасные тюрьмы, особенно для славян. Не любят нас там.

- В природе бывают такие тюрьмы и колонии, где сотрудники все как один кристально честные, взяток не берут, денег у осужденных не вымогают?

- Тут как посмотреть. Нужно, допустим, получить дополнительное свидание. Приходят родственники осужденного к "хозяину". Тот денег с них может и не потребовать. Но обязательно спросит: а что вы можете? То есть работают родственники, скажем, на мебельном предприятии. "Хозяин" попросит мебель для актового зала. Работают на заправке - бензином подсобить предложит. Это можно, по-вашему, считать взяткой?

- По большому счету, да.

- Тогда кристально чистых колоний и тюрем с кристально честными сотрудниками в природе не бывает.

- Отношения между осужденными по сравнению с прошлыми временами изменились?

- Да, к сожалению. Сейчас большое значение имеет то, "греют" ли тебя с воли. У кого богатый "сидор", тот имеет право голоса, определенный вес. А бедные, одинокие - нет. А раньше бывало так: поступает на зону пацанчик - щупленький, маленький. Без "грева". Но с мозгами. И нормально устраивается.

Но главная беда- это наркоманы. Порою треть зоны сидит на игле. В наше время такого просто и помыслить было нельзя. Первые наркоманы появились на отечественных зонах в 1988 году, кажется. Экзотикой тогда это было. А наркоман - он и на зоне наркоман. Ради дозы на все готов.

- Опять-таки, по вашим данным, наркотики попа дают в тюрьмы и колонии в основном через перебросы или большую часть дури проносят сотрудники?

- Мне кажется, скорее второе. Столько наркоты не наперебрасываешь...

- Ваше отношения к "активистам" ?

- Негативное, конечно! В "актив" идут те, кто хотят легкой жизни. Те, кто хотят власти, кто хочет унижать остальных зеков, раздавать подзатыльники направо и налево. У моего друга, певца Саши Дюмина, в одной из песен есть такая строчка, под которой подписываюсь: "активисты-фетишисты, все под нары попадут!".

- Как вы думаете, почему в последнее время заключенные так часто устраивают протестные акции? И даже захваты заложников?

- Зло порождает зло. Менты частенько устраивают беспредел.

"...Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ АРЕСТАНТАМ, ЧТОБЫ ИХ ЖДАЛИ"
- В одном вашем интервью читал, что все события, о которых вы рассказываете в своих песнях, невыдуманные. Это так?

- Я всегда пою от первого лица. И, конечно, все события, описываемые мною, происходили не только со мной, но с моими знакомыми, приятелями, друзьями. Но всё, о чем я пою, действительно быль.

Вот, скажем, в одной моей песне главный герой, недавно освободившийся, "стриженный", идет по улице, видит красивую девушку. Пытается с ней познакомиться. А она ему с порога - верхняя дырка стоит пятихатку, а нижняя полторы. Такое, и правда, случилось с моим другом в Москве. Он освободился, пытался познакомиться с симпатичной девчонкой, но тут же нарвался на такое и понял, что в тюрьме отстал от нашей вольной жизни.

- Вы часто ездите с концертами по колониям. Как принимаются ваши песни?

- Да все наши песни принимаются на ура. Но больше всего осужденным хочется послушать о свободе, о любви. Меня, бывает, порою поначалу не узнают, но как только начинаю петь "Долгую зиму", так сразу. Эта песня пользуется неизменно самой большой популярностью.

- Со стороны администраций колоний не бывает палок в колеса - ведь в ваших песнях они не в лучшем виде изображаются?

- По-разному получается. Но обычно нет. Один "хозяин" даже диск попросил после концерта.

- Прочитал такие ваши слова: если у тебя вытащили бумажник, сам виноват, значит, "лохом" оказался...

- Я и сейчас готов эти слова повторить. Надо быть бдительным, внимательным, не давать повода, не провоцировать преступление. Вот у моей красавицы на днях свистнули мобильник. На ремешке он у нее висел. Сама виновата! Надо в кармане глубоком телефон носить. Вор- домушник никогда не пойдет "бомбить" хату, если точно не знает, что там много ценностей. А откуда он такие сведения узнает? Если хозяин по распущенности сболтнет.

- А против вас лично когда-нибудь совершались преступления?

- Нет! Тьфу-тьфу-тьфу...

- Нашу газету в местах лишения свободы внимательно читают. Что бы вы пожелали, посоветовали сидельцам?

- Я желаю всем арестантам, чтобы их ждали. Желаю им по выходе на свободу больше не становиться на скользкий путь. Радуюсь за тех, кто "завязал". И к работодателям обращаюсь: не ставьте крест на человеке только потому, что он судим.

В некоторых регионах у братвы еще сохранилась правильная традиция поддерживать человека, который вышел из тюрьмы. Надо человеку, который пока не имеет работы, "врюхаться" во все. Это требует времени. Вот в Самаре мой знакомый год назад вышел, его поддержали на первых порах, и теперь он уже имеет и работу нормальную, и машину. А люди, которым не помогли, которых на работу не взяли, опять идут воровать. Куда им деваться-то?..

Сообщение отредактировал Karina40 - Суббота, 18.08.2007, 8:03 PM
 
МуркаДата: Среда, 22.08.2007, 1:12 AM | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Karina40,
спасибо большое!
Я читала это интервью в газете , и еще раз с удовольствие мперечитала на сайте.
Правильный слова говорит Звинцов.


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
billДата: Воскресенье, 26.08.2007, 5:58 PM | Сообщение # 3
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Он мой земляк, а и не знал что он сидел.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
МуркаДата: Понедельник, 27.08.2007, 4:10 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
bill,
так у него ведь на руках партаки лагерные...


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
billДата: Понедельник, 27.08.2007, 6:26 PM | Сообщение # 5
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Я честно сказать только песни его слышал, поёт хорошо.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
МуркаДата: Вторник, 28.08.2007, 4:43 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Приват
Сообщений: 265
Репутация: 11
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
03.05.2007 в 5:24 AM
Награды:
0
Статус: :-(
bill,
согласна поет он здорово:-)
видео записи его еще посмотри- тоже классно. cool


...ведь ждать и сидеть одинаково нам нелегко...
 
Aleksey7Дата: Пятница, 22.02.2008, 9:31 PM | Сообщение # 7
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
19.02.2008 в 8:00 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Хорошая статья побольше бы таких людей
 
billДата: Воскресенье, 30.03.2008, 1:27 AM | Сообщение # 8
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Aleksey7, а каких именно, певцов? Или тех кто завязал?

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
Форум » Общение » Почитаем » Александр Звинцов: «Радуюсь за тех, кто «завязал» ("ЗАБРАЛИ ВСЕ МЕНТЫ, ВЫ В КУРСЕ, ПАЦАНЫ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz