Четверг, 02.05.2024, 11:06 AM
Приветствую Вас Залётный | RSS

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

magadanec

(2594)

Snejok

(1801)

Butyrka

(1610)

bill

(1500)

neptunov

(1105)

спец

(1057)

marika

(698)

ntalettliq

(30.04.2024)

Tumerminly

(29.04.2024)

vtaletkvax

(27.04.2024)

richardVum

(22.04.2024)

otaletzohb

(20.04.2024)

otaletnnoj

(16.04.2024)

AnreyBogdan43

(15.04.2024)

italettuoa

(04.04.2024)

xtaletxhxe

(03.04.2024)

ChocoNdut

(03.04.2024)

Внимание!
В соответствии с Законодательством РФ о правах на авторскую собственность, музыкальные файлы, представленные на форуме, предназначены исключительно для часного прослушивания в ознакомительных целях. Все права на альбом принадлежат их владельцу. После прослушивания загруженного файла вы должны его удалить и приобрести лицензионный диск . Создатели сайта, форума и данного релиза не несут ответственность за действия посетителей после загрузки данного альбома.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Нашествие попсы на жанр (Ваши мнения. господа...)
Нашествие попсы на жанр
Apple_VanДата: Понедельник, 07.04.2008, 8:59 AM | Сообщение # 31
Зелёный
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
06.04.2008 в 3:43 PM
Награды:
0
Статус: :-(
У Трофима тоже много попсовых песен, но мне он нравится как исполнитель. И поет и на гитаре играет.
 
billДата: Суббота, 12.04.2008, 10:10 PM | Сообщение # 32
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (Apple_Van)
У Трофима тоже много попсовых песен, но мне он нравится как исполнитель. И поет и на гитаре играет

Дело не в песнях попса или нет. Если нравится надо слушать, песня дарит радость, это самое главное.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
ЛютыйДата: Суббота, 12.04.2008, 10:42 PM | Сообщение # 33
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (bill)
Скачал специально Михайлова, послушаю. Раньше никогда не слушал

А помойму это иесть попса!!! А Трофим это что то не понятное! Это моё мнение!!!!


От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
billДата: Воскресенье, 13.04.2008, 3:47 AM | Сообщение # 34
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (Лютый)
А помойму это иесть попса!!! А Трофим это что то не понятное!

А никто с этим и неспорит. Просто я никогда не слышал так и небрался. Трофима слышал пару раз. Но если кому нравится почему и нет. Про себя сказать не могу, не очень знаком с их творчеством.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
катеринаДата: Понедельник, 14.04.2008, 1:22 AM | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Почему нашествие сразу. просто жанр Шансона делится на многие ветки своего направления. А если это попса почему,же например того же Бандеру или Михайлова не крутят по телеку например на MTV или на русском радио или не приглашают на концерты. По моему мнению было есть и будет жанр Шансон сначала ассоциируется с блатной песней так оно и будет, Или чего то я не понимаю.
 
billДата: Суббота, 19.04.2008, 0:38 AM | Сообщение # 36
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
катерина, проше объяснить так сам шансон это в принципе песни о жизни крик души. Песня в которой расказывается определёная история. А вот попса это безразличнай набор слов под ритмичную музыку. Вот и получается что от попсы теряется качество. И поп шансона такого напровления нет.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
катеринаДата: Суббота, 19.04.2008, 0:57 AM | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 12
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 452381925
Зарегистрировался:
28.02.2008 в 11:23 PM
Награды:
1
Статус: :-(
Quote (bill)
А вот попса это безразличнай набор слов под ритмичную музыку.

bill Согласно, полностью. Тогда мне не понятна открытая тема " нашествие попсы на жанр"? объясни?
 
billДата: Воскресенье, 08.06.2008, 2:24 AM | Сообщение # 38
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
катерина, А что тут не понятно?? Просто раньше была блатная и рестораная музыка. Потом стали называть это направление Шансон. Ну а сейчас многие мешают попмузыку с шансоном. Вот и получается поп шансон. Что б и для любителей шансона и для любителей попсы. Сразу двух зайцев убить. Но мудрая русская пословица гласит что это не возможно. Вот и получается теряется качество песен, это уже не крик души. Скоро появится рэп шансон, если уже не появился. Вот и тема про это.

Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
ЛютыйДата: Воскресенье, 08.06.2008, 3:26 AM | Сообщение # 39
Матёрый
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 34
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
24.02.2008 в 0:03 AM
Награды:
0
Статус: :-(
bill, ну рэп не когда не станет шансоном хоть они под это и косят а рэп шансон как некотрые себя сейчас называют это бред и попса или рэп вобщем порожняк полный!!!!! Это моё мнение!

От тюрьмы , и сумы не зарекайся!!!
 
billДата: Воскресенье, 08.06.2008, 1:59 PM | Сообщение # 40
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (Лютый)
ну рэп не когда не станет шансоном хоть они под это и косят а рэп шансон как некотрые себя сейчас называют это бред и попса или рэп вобщем порожняк полный!!!!! Это моё мнение!

Так и попса тоже, но поп шансон есть и многие его слушают. А что касается рэпа, можно мурку начать исполнять в манере рэпа. Но это дурость. Это просто зарабатывание денег, что можно говорить если в жанр гомики лезут, скоро появится голубой шансон, как луна. happy happy


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
ЮргенДата: Воскресенье, 08.06.2008, 3:27 PM | Сообщение # 41
Пассажир
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
08.06.2008 в 1:41 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Да,всё так и есть, попса действительно рвётся в шансон,этого увы нельзя не признать как факт!Но вместе с этим не следует и становится на позиции ретроградства,категорично отрицающего огульно любые веяния современной моды вносимой нынешней жизнью в музыкальный жанр,который традиционно именуется шансоном,как например такие явления как современные аранжировки,стиль и т.д.и навешивать на всё это ярлык попсы.
Quote (Мустафа)
А то что аранжировка современная это-ж не значит что это попса просто щас 21-й век и есть технологии которые надо использовать в хорошем русле!!! А вообще шансон это не мелодия а текст, и если тексты красивые и правдоподобные то мне кажеться почемуб и мелодию не сделать современную!!! Главное чтоб ТЕКСТ БЫЛ ПРОНЗАЮЩИЙ СЕРДЦЕ, а мелодия это для того чтоб показать что 21-й век на доре!!

С этим полностью,согласен,подпишусь под каждым словом!
Quote (ПОПОВИЧ)
Аранжировки аля-Бутырка,делаются для привлечения молодежи.Объясняется это просто,больше молодежи привлечем к хорошей песне,то бишь вырвем из цепких лап попсы.

Правильно!то же самое можно сказать и творчестве Вороваек или Пацанки.То,что всё больше молодёжи начинают любить по настоящему жизненные песни,это не может не радовать,ну,а то что танцуют они под эти песни,то хочу сказать,что и под Наговицына(Царство ему Небесное,Неба Царского,как говорил сам Сергей!),тоже танцуют,ну ничего,станут старше,начнут понимать и вслушиваться в слова и смысл этих душевных и песен о жизни.
Quote (bill)
Воровайки,Пацанка,Бандера

Вот с этим,я категорически не могу согласится!!! angry особенно,то,что касается творчества уважаемого мной Андрея Бандеры!Не понимаю,что можно в его песнях обнаружить общего с попсой?!Я в апреле был на концерте Андрея Бандеры и хочу сказать,что мне очень понравилось,меня всегда приятно поражала необычайная,ни на кого не похожая манера исполнения Андрея,как нельзя лучше подходящая для исполняемых им песен в том числе на стихи С.А.Есенина,вообще я считаю,что если человек берётся исполнять песни на стихи этого великого русского поэта,то он должен войти в образ,прочуствовать, попытаться понять какие эмоции переживал поэт,что он хотел сказать,задача исполнителя заключается в том,что бы донести это до слушателей..Таким образом петь Есенина способен далеко не каждый и соответственно не каждый имеет на это право(например ,я считаю,что на это не имеют права,такие сытые и прикормленные особи как Стас Михайлов раскрутившийся исключительно благодаря Радио Шансон,в ближайшее время планирующий выпустить альбом на стихи Есенина),поскольку необходимо самое главное, без чего нельзя обойтись-талант!И Андрей Бандера как раз и принадлежит к числу тех исполнителей,у которых этот дар есть,присутствует необходимая энергетика,т.е.видно,что человек с душой и очень ответственно подходит к делу.В песнях Бандеры присутствует проникновенный вокал с долей цыганских интонаций — голос человека открытого, искренне любящего жизнь. Аранжировки тщательно продуманы и взвешены, в них нет излишней вычурности, оставлено достаточно «воздуха».В песнях Андрея также отсутствует примитивизм и слащавость,являющаяся одним одним из традиционных компонентов попсы,к которой как раз таки и правда можно отнести к примеру того же Стаса Михайлова или например многое из творчества Михаила Шелега(далеко за примером ходить не надо,взять к примеру:"За глаза твои карие!"), Семёна Канады(с его "Танго под одеялом",ну разве это,шансон?!).Андрей Бандера,таким образом,один из моих самых любимых исполнителей!Но,впрочем,действительно,как говорится:Каждому своё!
 
PavelPДата: Воскресенье, 08.06.2008, 6:15 PM | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Исполнители шансона
Сообщений: 156
Репутация: 14
Замечания: 0%
Cтрана: Российская Федерация
От куда: неизвестен
ICQ номер: 404413062
Зарегистрировался:
08.02.2008 в 10:52 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Если не кривить душой... Шансон, как и многие направления, уже давно стал комерческой музыкой. По этому, как и в любом другом бизнесе, спрос рождает предложения. А спрос, это мы... Поверте, если хотя бы одна треть всех Россиян, была бы без ума от творчества, взять к примеру, Аркадия Северного, то (я уверен на 98%) и весь шансон был бы "Северным". Всё дело в потребителе, ну и конечно же в прогрессе.

P.S. Сугубо, личное мнение. cool

 
billДата: Вторник, 10.06.2008, 9:25 PM | Сообщение # 43
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Юрген, тебе нравится творчество Андрея Бандеры. Так я выше писал.
Quote (bill)
Дело не в песнях попса или нет. Если нравится надо слушать, песня дарит радость, это самое главное.

Просто отнести творчество Бандеры к шансону я не могу.Я согласен, что он может исполнять песни Есенина, но это не шансон.Но это моё мнение.Семён Канада с этим жанром ничего общего не имеет.
Quote (PavelP)
Шансон, как и многие направления, уже давно стал комерческой музыкой. По этому, как и в любом другом бизнесе, спрос рождает предложения. А спрос, это мы...

Вот это в самую точку сказано.


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
ИмпериалДата: Пятница, 13.06.2008, 3:26 PM | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 7
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
18.07.2007 в 7:08 PM
Награды:
0
Статус: :-(
Quote (Защитница)
bill, -Кого слушают? Многих Самые известные у них: Сергей Север, Гера Грач, Вестов, Игорь Росписной, Ося Солнцевский, Школин Северного не забывают, и хорошо идет у них-Сергей Порт Группы: Бутырка, Пятилетка и Буммер

А ты чо лично сама по всем зонам ездила от Москвы до Камчатки и опрос устраивала кого они слушают ???

Добавлено (13.06.2008, 3:26 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Защитница)
[Проверенные] Шансон, -Стас ты прав, Михайлов-попса. Ну где у него песни про зону, блатняк ? Одна любовь. Согласна, на зонах, пацаны истосковались по любви. Но у нас был опрос в зонах-Михайлова они не слушают

А по твоему песни не про зону уже не шансон ???
Как можно Михайлова назвать попсой , у него во всех песнях есть глубокий смысл просто не всем дано этот смысл понять.




Сообщение отредактировал Империал - Пятница, 13.06.2008, 3:26 PM
 
billДата: Пятница, 13.06.2008, 3:27 PM | Сообщение # 45
Живу я здесь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Репутация: 30
Замечания: 0%
Cтрана: Германия
От куда: неизвестен
ICQ номер: неизвестен
Зарегистрировался:
07.12.2006 в 0:30 AM
Награды:
2
Статус: :-(
Quote (Империал)
А ты чо лично сама по всем зонам ездила от Москвы до Камчатки и опрос устраивала кого они слушают ???

Да нет ей все участники форума помогали. smile


Я раб закона Божьего, но не лакей людского
 
Форум » Русский шансон » О жанре русский шансон » Нашествие попсы на жанр (Ваши мнения. господа...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz